26 (12.09.2017 21:46:27 отредактировано VK...)

Re: Помогите, выбрать фототик

sex

байер,  я вас понимаю. D600 дерьмо. 28-70 дерьмо 70-300 tamron дерьмо и перешли вы тоже на дерьмо олимпус. Sony a7rii + Zeiss 55 f1.8  - маленький легкий набор.

sex,....По качеству получаемых фотографий Ваш горячо любимый Canon EOS 650D практически не чем не отличается от своего предшественника 600D,....Я всего лишь скажу одно....Единственно шо эта фирма делает...так это ток царапает дополнительную буковку на своих тушках..и не более!......Ну это...типа нОвьё))),...Да,.....забегая вперёд... Olympus PEN-F уделывает по качеству картинки Canon EOS 650D на раз!!!)...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

27

Re: Помогите, выбрать фототик

ovmayorov
sex

байер,  я вас понимаю. D600 дерьмо. 28-70 дерьмо 70-300 tamron дерьмо и перешли вы тоже на дерьмо олимпус. Sony a7rii + Zeiss 55 f1.8  - маленький легкий набор.

А почему не Sony a9 ? Переходить - так переходить. А сами вот на Canon не снимаете...

A9 это репортажная камера с 25 мегапикселами и плохим видео.

отдал a7r2 с двумя цейсами знакомому, у него угнали автомобиль вместе с фотоаппаратами.  Снимаю на canon потому что срочно купил самое дешевое, и мне нравится цвет Canon и объективы canon для художественной съемки. С беззеркалками я завязал. Мне нужен большой фотоаппарат с большими светосильными объективами и без тормозов.

Моя камера : Canon 650d
Мои объективы : Canon 18-135 stm, custom Гелиос 58 мм f2 44-2

28

Re: Помогите, выбрать фототик

sex
ovmayorov
sex

байер,  я вас понимаю. D600 дерьмо. 28-70 дерьмо 70-300 tamron дерьмо и перешли вы тоже на дерьмо олимпус. Sony a7rii + Zeiss 55 f1.8  - маленький легкий набор.

А почему не Sony a9 ? Переходить - так переходить. А сами вот на Canon не снимаете...

A9 это репортажная камера с 25 мегапикселами и плохим видео.

отдал a7r2 с двумя цейсами знакомому, у него угнали автомобиль вместе с фотоаппаратами.  Снимаю на canon потому что срочно купил самое дешевое, и мне нравится цвет Canon и объективы canon для художественной съемки. С беззеркалками я завязал. Мне нужен большой фотоаппарат с большими светосильными объективами и без тормозов.

Юмор пошел. Хоть посмеялся. Удачи вам, sex.

Спасибо сказали: kain18, Денис Анатольевич2

29

Re: Помогите, выбрать фототик

Ovmayorov,  Zeiss 21 f2.8 loxia и zeiss fe 50 f1.4 резкие как понос на f4 и f2.8, однако вместо fe 50 1.4 по размеру массе лучше подходит относительно мыльный Zeiss fe 55 f1.8, но canon 24 mm f1.4 II  дает самые красивые ореолы ночных фонарей на f1.4, 50 f1.2 классно размывает фон и не уродует женское лицо на f1.2, тилт шифты дают резкую картинку и исправляют геометрию. 70-200 f2.8 is II лучший универсальный портретник, а если нужно сильнее размыть фон 85 f1.2 .  Единственное чего не хватает - 24-70 f2.8 is и репортажного 50 f1.4

кроме того, Sony жутко тормозит и дает чудовищный муар с резкими объективами

Моя камера : Canon 650d
Мои объективы : Canon 18-135 stm, custom Гелиос 58 мм f2 44-2

30

Re: Помогите, выбрать фототик

Sex, Я не спорю, и к Sony и Canon притензий не имею. И вижу, теоретически вы тоже хорошо подкованы. Смотрю, вы перепробовали кучу обьективов, и даже поснимали на Sony a9... И да, согласен, самые красивые ореолы ночных фонарей получаются на Canon 650D + 18-135STM.
Кстати, можете показать "самые красивые ореолы ночных фонарей" ? Сгораю от любопытства.

Спасибо сказали: kain18, Денис Анатольевич2

31

Re: Помогите, выбрать фототик

Так стоит этот фотик брать https://rozetka.com.ua/canon_1160c036/p … b=comments

32

Re: Помогите, выбрать фототик

Или что то лучшие посоветуете ? просто я начинающий я еще в них не понимаю (

33

Re: Помогите, выбрать фототик

Конечно,все мы хотим сэкономить.

34

Re: Помогите, выбрать фототик

Доброго времени суток всем! Прошу прощения, что не в ту тему, уважаемые профессионалы, можете подсказать, сколько может быть срабатываний затвора у нового фотоаппарата? Вчера чуть не купил Никон д810, в последний момент проверили количество сробатываний - более 100, это нормально или может свидетельствовать о "вернувшейся" камере  от другого недовольного покупателя, либо браке каком или ещё что? Спасибо!

Re: Помогите, выбрать фототик

PacaVaca

в последний момент проверили количество сробатываний - более 100

В магазине кто то до Вас проверял и может не один раз. 

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: PacaVaca1

36

Re: Помогите, выбрать фототик

PacaVaca

Доброго времени суток всем! Прошу прощения, что не в ту тему, уважаемые профессионалы, можете подсказать, сколько может быть срабатываний затвора у нового фотоаппарата? Вчера чуть не купил Никон д810, в последний момент проверили количество сробатываний - более 100, это нормально или может свидетельствовать о "вернувшейся" камере  от другого недовольного покупателя, либо браке каком или ещё что? Спасибо!

Ни в коем случае не покупайте Никон д810, количество срабатываний говорит о том, что уже несколько покупателей отказались от покупки
такого сомнительного приобретения. Все эти якобы профессиональные фотоаппараты –
это всё заговор производителей, призванный для выкачивания денег из доверчивых фотографов,
которые повелись на сказки про потрясающий цветовой диапазон, количество
мегапикселей и размер матрицы. Производитель также не имеет никакого значения.
Вернее имеет – чем именитее, тем дороже. Настоящие профессионалы давно уже
раскусили эту схему и по мере возможности ведут борьбу с этой фотомафией
производителей. Всё больше и больше на просторах тырнета профи, рискуя своей
репутацией, выкладывают видео и текстовые уроки, опровергающие навязываемые
производителями фототехники «аксиомы» про профессиональную технику.  На самом деле размер матрицы это показательархаичности техники, чем больше, тем более устаревшие технологии применены при
производстве данной модели. Наука не стоит на месте, тенденции развития
сдвигаются в сторону минимизации. Применение алгоритмов искусственного
интеллекта в новейших процессорах сводит на нет все попытки фирмы Adobe продлить агонию своегодетища Photoshop с егоустаревшими и громоздкими методами обработки цифровых изображений. В настоящее
время главный показатель профессионализма фототехники является его размер (чем
меньше тем лучше) и функциональность. Любой китайский производитель даст фору
по функциональности самой именитой фотофирме. Какой профи потащит с собой на
съёмку фотоаппарат весом около или более килограмма?! Да ещё с кучей
дополнительных объективов и аксессуаров. Конечно он выберет надёжного
китайского производителя с разумной ценой, фотокамера которого перекрывает все
известные фокусные диапазоны, да ещё с потрясающим цифровым зумом! Кроме того
дополнительные опции, такие как встроенная зажигалка, электробритва, печь СВЧ и
другие значительно облегчат Вам жизнь вдали от Вашего жилья и офиса.
Единственный важный момент при выборе фотоаппарата – его цвет, ведь он очень
сильно влияет на цветовой баланс изображения. В этом случае действительно
необходимо подбирать под свои предпочтения. Если Вы снимаете больше портреты –
выбирайте фотоаппарат розового цвета, как наиболее близкий к естественному
цвету кожного покрова среднего европейца, коричневый – при портретах средиземноморских
и африканских типов, жёлтый – азиатских, красных – коренных народов америки. При
съёмке пейзажей предпочтение следует отдавать фотоаппаратам зелёной расцветки,
желательно с комуфляжем. При съёмках чёрно-белой репортажки – однозначно чёрного
цвета. Это существенный момент, на который следует обращать при покупке нового фотоаппарата.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Помогите, выбрать фототик

Вы хоть поняли, что за бред написали. 

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

38 (15.04.2018 15:59:07 отредактировано PacaVaca)

Re: Помогите, выбрать фототик

ЮрДид
PacaVaca

Доброго времени суток всем!

Ни в коем случае не покупайте Никон д810...

Ваш сарказм понятен, но я думаю неуместен. Покупая товар за 4000 у.е. (плюс объектив), ожидаешь соответствующего качества. Когда приобретаете новый автомобиль тестовый пробег измеряется 5-15 км, но не как 100-1000, при этом заявляя о товаре, как новом, что естественно вызывает сомнения

39

Re: Помогите, выбрать фототик

Олег Панин

Вы хоть поняли, что за бред написали. 

Естественно бред, а подобные темы не бред?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

40 (15.04.2018 16:07:53 отредактировано ЮрДид)

Re: Помогите, выбрать фототик

PacaVaca

Ваш сарказм понятен, но я думаю неуместен. Покупая товар за 4000 у.е. (плюс объектив), ожидаешь соответствующего качества. Когда приобретаете новый автомобиль тестовый пробег измеряется 5-15 км, но не как 100-1000, при этом заявляя о товаре, как новом, что естественно вызывает сомнения

Если сомневаетесь, значит брать не стоит однозначно. Вы имеете право потребовать от продавца не распакованный фотоаппарат. Если он Вам начинает лапшу на уши вешать - разворачивайтесь и никогда больше не приходите в этот магазин. Благо выбор есть. А к технике с такой стоимостью действительно придираться необходимо. Не принимайте на свой счёт тот стёб выше. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

41

Re: Помогите, выбрать фототик

ЮрДид
PacaVaca

Ваш сарказм понятен,

Вы имеете право потребовать от продавца не распакованный фотоаппарат. Если он Вам начинает лапшу на уши вешать - разворачивайтесь 

Все в порядке, но в том то и дело, лапшой это воспринимать (ответ оф. дилера) - "Коробка не вскрыта - такого понятия нет у Никон. Они ни как не пломбируют или не заклеивают коробки (как Сони). На складе Никон они по любому вскрываются и комплектуются на регион русскими книжками и гарантийными талонами (другими, чем в остальных странах)"?

42

Re: Помогите, выбрать фототик

Посмотрел коробку от своего фотоаппарата, действительно никаких упаковочных стикеров нет. И на упаковке от объективов аналогично. А Вы просили у продавца предоставить Вам другой образец?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

43

Re: Помогите, выбрать фототик

ЮрДид

. А Вы просили у продавца предоставить Вам другой образец?

Да, но как водится - последний экземпляр

44

Re: Помогите, выбрать фототик

Однозначно брать не стоит, лучше обратиться в другой пункт продажи, в этом, как Вы сами уже заподозрили, продавцы не добросовестные.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: PacaVaca1

45

Re: Помогите, выбрать фототик

А сколько камер, за 4000 $ (в нынешней обстановке) может быть на складе у продавца (даже у крупного), что бы покупатель мог выбрать?

Re: Помогите, выбрать фототик

Как вариант-в этом магазине есть продавец, который использует апараты в своих целях
9на выходных-сегодня один-завтра другой), это конечно не очень хорошо, но для d810 100 кадров(если я правильно понял(а не 10000) это не пробпег(а с такими продавцами(только с 3000 серией я встречался)

Спасибо сказали: PacaVaca1

47 (16.04.2018 03:33:36 отредактировано Сибирячка)

Re: Помогите, выбрать фототик

Скорее всего, это витринный экземпляр. 100 кадров - вообще ни о чём. Вы ведь тоже наверняка, когда держали этот аппарат в руках, сделали несколько кадров? Если кто-то покупал уже данный фотоаппарат, то в документах на него будет проставлена дата покупки - переделать их на новые вряд ли магазин может, там имеется голограмма никоновская.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: PacaVaca1

48

Re: Помогите, выбрать фототик

Добрый день,подскажите что из этих аппаратов приобрести Canon EOS 600,650,700D 

49

Re: Помогите, выбрать фототик

NATII

Добрый день,подскажите что из этих аппаратов приобрести Canon EOS 600,650,700D 

IMHO, если такой вопрос возникает, то 600D как самый дешевый.
при выборе лучше проверить на битые и/или горячие пиксели. И не брать если таких много или если бОльшая часть их ближе к центру матрицы.

700D проигрывает 600D (на основе тестирования dpreview.com) как по качеству картинки в целом, так и при высоких ISO в частности.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

50

Re: Помогите, выбрать фототик

NATII

Добрый день,подскажите что из этих аппаратов приобрести Canon EOS 600,650,700D 

подкопите на нормальную камеру, сейчас 6D можно найти за 45 тысяч, но это будет камера которой можно снимать и потом еще и тянуть 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио