Тема: В лесу


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: В лесу

У меня всегда возникает вопрос по поводу подобных локаций - зачем пришла девушка в лес в таком платье?
Здесь самое яркое пятно это платье, особенно в районе бедер. Т.е. фото про яркое платье. Затем видишь светлую полосу правой руки, которая много активнее лица модели. Как то спасает помада, по тону с платьем, привлекает посмотреть на лицо, а лицо без глаз, т.е. они есть, но где-то в тени глазных впадин. Вероятно хорошие волосы у модели, но тут  их совсем не видно, сливаются с тенью деревьев. Ну и полоска левой реки не улучшает красивость.

Только мнение.

Моя камера : Sony alpha 77 II
Мой объектив : Sony 3.5-5.6/18-135
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: В лесу


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.8ISO:140Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:63 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: В лесу

Павел Хроменков

У меня всегда возникает вопрос по поводу подобных локаций - зачем пришла девушка в лес в таком платье?

Наверное просто ей так захотелось   Кто знает что творится у девушек в голове))) 

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

5

Re: В лесу

Как мне кажется, пейзаж в таких фото надо делать "сказочным", тогда и не будет диссонанса между образом и окружением. 

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

6

Re: В лесу

На первом фото левую руку чуть побольше бы показать.
Не знаю как про людей, а у собак и кошек на фото должно быть 4 лапы (и хвост :-) ).

За второе фото можель вас не поблагодарит - она там как бы немного полновата.

На третьем фото - это выбитые на матрице пискели или что? А в остальном мне эта карточка нравится. Есть настроение, есть хорошая улыбка. И красивое украшение.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: В лесу

AndreyBess

За второе фото можель вас не поблагодарит - она там как бы немного полновата.

Она просто готовится стать мамой. 

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Lev Vainer1

Re: В лесу

RFT

Что-то как-то не понятно. Логики нет в фото. Унылый, пыльный, блеклый сухостой, платье вырвиглазного цвета. Как-то не айс совсем

Ну пусть будет так! 

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

9

Re: В лесу

Хорошие фотографии. Мне нравится. Да, если отфотошопить сказочный лес, принести четыре вспышки, поставить парочку людей с отражателями и рассеивателями. Будет по другому. Может быть будет лучше. Но это уже будет совсем другое. Не фотография любимого человека. Это будет даже не про эту девушку. А в этих фотографиях есть душа. 

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

10

Re: В лесу

по свету плохо. и с ретушью беда, не пойму из-за чего, текстура убита.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: В лесу

Максим Пилипенко

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.8ISO:140Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:63 мм

Красивые глаза, большие ресницы, жаль прищюрилась. Есть верное средство от прищуривания при таком ярком свете...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: В лесу

А что за белые точки вокруг правого глаза?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: В лесу

Иван Накалюжный

А что за белые точки вокруг правого глаза?

Это макияж виноват. Для фотосессий лучше не использовать тени, хайлайтер, пудру, блеск для губ, которые содержат крупные сияющие частицы, перламутр, блестки. Наиболее подходят матовые текстуры, сатиновые тоже хорошо смотрятся.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: В лесу

Сибирячка
Иван Накалюжный

А что за белые точки вокруг правого глаза?

Это макияж виноват. Для фотосессий лучше не использовать тени, хайлайтер, пудру, блеск для губ, которые содержат крупные сияющие частицы, перламутр, блестки. Наиболее подходят матовые текстуры, сатиновые тоже хорошо смотрятся.

Так их там не много. Штампом в один клик. Я бы не оставлял такие точки...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: В лесу

Иван Накалюжный

Так их там не много. Штампом в один клик. Я бы не оставлял такие точки...

Их намного больше - те, что ты видишь, просто самые крупные и яркие. Попробуй немного увеличить фото, заметишь белые пятна на лбу, подбородке, щеках - они везде, поэтому к мейкапу для съемки надо относиться более серьезно. В данном случае, конечно, надо в ФШ сидеть и чистить кожу от этих блесток (именно светоотражающие частицы зачастую на снимках придают еще и жирный вид коже, хотя, она может на самом деле таковой и не быть, поэтому предпочтение и отдается матовой косметике). Но я заметила, что люди вообще мало этому уделяют внимания, да и обработке тоже. Если действительно серьезно снимать портреты, то важно всё: и макияж, и прическа, и одежда (очень важно цветовую гамму правильно подобрать), и свет, и локация. Продумывать надо образ заранее, а обработка должна соответствовать образу. Вот если хотя бы раз всё продумать, учесть и сделать, как надо (увидеть потом насколько это облегчает последующую обработку и в разы улучшает то, что на снимках) - уже не захочется делать, как раньше (без подготовки).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR