Тема: По поводу точного данного фокуса.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Часто не сталкивался с такой съемкой.
Снимаю небольшие топоры что касается ( Археологии ) и второй раз на весь предмет не
наводит фокус что то -где конкретнее у топора на остром углу,снимаю сверху,по данным ракусом.
С Никон фото аппаратами в основном работаю и выделили для данной съемки кенон 5 д марк 2 
Привык снимать с минимальным исо 100,никогда выше не ставил,но с данной камерой как знаю от 800-1000
исо можно,шумов не будут как знаю.До 320 исо поставил,зная что выдержка чем больше 1/80 сек тем лучше поймать фокус.Просто угол тонкий очень и трудно навести.Диафрмагма максимум 11 больше думал,но для предметки и 11 достаточно,думал 16,но для пейзажа в основном для такой глубины.
Так фокус нормально с 320 исо и выдержки от  1/80 и немного выше даже,на предметках 
Какая причина по вашему мнению?Я сам тоже разберусь,так как времени не много и хотел бы помощи и буду рад помощи в мой адрес.Спасибо.

Re: По поводу точного данного фокуса.

Прочитал два раза.... Ничего не понял из написанного. Вы сами то хоть понимаете , что написали?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

3

Re: По поводу точного данного фокуса.

Абсолютно согласен. Вроде слова русские, но понять о чём, не получилось.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: По поводу точного данного фокуса.

Жесть...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

5

Re: По поводу точного данного фокуса.

kain18

В общем суть,фокус 100 процентов на данный угол как решить для точной наводки,о чем шла речь.
На штативе-авто спуск включен.Главное везде в фокусе,а тонкий угол не берет хорошо.
Навожу хорошо тоже.Спасибо.

Re: По поводу точного данного фокуса.

Богат и могуч русский язык...  Мысленно поставил знаки препинания. Понял, что человек снимает предметку - топоры. Просит о чем-то помочь. Ждем второе сообщение.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: По поводу точного данного фокуса.

Иван Накалюжный

Прочитал два раза.... Ничего не понял из написанного. Вы сами то хоть понимаете , что написали?

От ты прям маладец))), два раза прочитал. Я блин до средины дочитал и уже все перепуталось в голове, решил лучше коменты почитаю, по-любому лучше будут.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: По поводу точного данного фокуса.

IgorAstakhov

kain18

В общем суть,фокус 100 процентов на данный угол как решить для точной наводки,о чем шла речь.
На штативе-авто спуск включен.Главное везде в фокусе,а тонкий угол не берет хорошо.
Навожу хорошо тоже.Спасибо.

фото дайте))

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

9

Re: По поводу точного данного фокуса.

Такое впечатление , что это какой то переводчик переводит на автомате.

10

Re: По поводу точного данного фокуса.

Ударьте стеком по топору!!! Или фотка супер, или топор вдребезги!

11

Re: По поводу точного данного фокуса.

Американские шпионы были оборудованы Гугл переводчиком )))

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Sigma 18-35mm 1.8 A, Nikon 85mm 1.8g

12

Re: По поводу точного данного фокуса.

Та снимите топор  как получится и стрелками на фотографии укажите, что  не нравится...

Моя камера : Canon 60D

Re: По поводу точного данного фокуса.

Yuri Titarenko
Иван Накалюжный

Прочитал два раза.... Ничего не понял из написанного. Вы сами то хоть понимаете , что написали?

От ты прям маладец))), два раза прочитал. Я блин до средины дочитал и уже все перепуталось в голове, решил лучше коменты почитаю, по-любому лучше будут.

Прочитал раз. Думаю, чё за фигня... Чёт не догнал, думаю ещё раз, может что пропустил... Не... Та же фигня. Не догнал)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

14

Re: По поводу точного данного фокуса.

Иван Накалюжный
Yuri Titarenko
Иван Накалюжный

Прочитал два раза.... Ничего не понял из написанного. Вы сами то хоть понимаете , что написали?

От ты прям маладец))), два раза прочитал. Я блин до средины дочитал и уже все перепуталось в голове, решил лучше коменты почитаю, по-любому лучше будут.

Прочитал раз. Думаю, чё за фигня... Чёт не догнал, думаю ещё раз, может что пропустил... Не... Та же фигня. Не догнал)))

Иван Накалюжный,не стоит!,тут и 8 ми ядерный процессор свихнётся читая эту ересь!))))...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: По поводу точного данного фокуса.

Всё абсолютно понятно, так же, как совершенно очевидно, что человек плохо знает русский язык (это понятно уже из названия темы), поэтому воспользовался переводчиком, чтобы получить помощь на форуме, а получил стёб участников в компании с модератором.
IgorAstakhov, Вам нужно снимать со штатива стекингом, т.е. делать несколько кадров, фокусируясь на разных участках объекта съемки (в вашем случае топор), а затем объединять эти участки в один кадр в фотошопе или другой программе для сшивки стекинга.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад, Gennadi, Иван Накалюжный3

16 (24.05.2018 06:02:45 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: По поводу точного данного фокуса.

Наталья, если оно так как ты думаешь))). То твое объяснение  как снимать топор, переводчик переведет точно так же на его язык, как и то что мы все читали в начале))) поверь.)))  Если бы знать на какой с русского ему нужно. Можно было подобрать слова, чтоб переводчик правильно перевел и понятно.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: По поводу точного данного фокуса.

Иван Накалюжный

Наталья, если оно так как ты думаешь))). То твое объяснение  как снимать топор, переводчик переведет точно так же на его язык, как и то что мы все читали в начале))) поверь.)))  Если бы знать на какой с русского ему нужно. Можно было подобрать слова, чтоб переводчик правильно перевел и понятно.

Иван, может перевод будет не таким и точным, но думаю, что человек сможет зацепиться за слово стекинг и найти уроки на своем родном языке. Кстати, иногда человек вполне хорошо понимает русский язык, но сам не может правильно сформулировать предложение и тем более изложить это в тексте (все-таки русский считается не самым простым языком). Но вот писать про ересь (что меня больше всего возмутило) - это и есть ересь (пусть автор данных слов перечитает свои посты на форуме для начала и подтянет свой русский язык).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

18

Re: По поводу точного данного фокуса.

Иван, может перевод будет не таким и точным, но думаю, что человек сможет зацепиться за слово стекинг и найти уроки на своем родном языке. Кстати, иногда человек вполне хорошо понимает русский язык, но сам не может правильно сформулировать предложение и тем более изложить это в тексте (все-таки русский считается не самым простым языком). Но вот писать про ересь (что меня больше всего возмутило) - это и есть ересь (пусть автор данных слов перечитает свои посты на форуме для начала и подтянет свой русский язык).
Сибирячка и ребята.Что с Вами.Почему так тонко и грубо в мой адрес.Я русский парень из Грузии.
Могу короче но думал так более яснее будет и все.В чем дело.Я думал просто ответы будут конкретнее по делу.Почему Вы так? Больно мне и обидно стало немного.Ээээээээх. 

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: По поводу точного данного фокуса.

IgorAstakhov

Я думал просто ответы будут конкретнее по делу.

Вам конкретно уже сказали, снимайте стеком.

IgorAstakhov

Больно мне и обидно стало немного.Ээээээээх.

Нууу, начинается... Соберитесь, Вы же мужчина!

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: По поводу точного данного фокуса.

IgorAstakhov

Сибирячка и ребята.Что с Вами.Почему так тонко и грубо в мой адрес.Я русский парень из Грузии.
Могу короче но думал так более яснее будет и все.В чем дело.Я думал просто ответы будут конкретнее по делу.Почему Вы так? Больно мне и обидно стало немного.Ээээээээх. 

Игорь, в силу того, что Вы не слишком хорошо знаете русский язык, Вы, наверное, не поняли мои слова - я Вам хотела помочь. Сразу поняла, что Вы или из бывшей республики Союза, или думала болгарин/серб. Вы не расстраивайтесь и не сердитесь на нас - здесь много людей, готовых Вам помочь и поделиться своими знаниями. Не держите зло и задавайте вопросы - здесь есть ребята, которые занимаются такими съемками, и они Вам обязательно помогут. Вам нужна съемка, которая называется СТЕКИНГ. Если я непонятно объяснила смысл этой съемки в предыдущем посте, говорите, попробую по-другому объяснить.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: По поводу точного данного фокуса.

На данном сайте, Игорь, вот здесь почитайте про стекинг и его обработку https://photo-monster.ru/postobrabotka/ … i-rezkosti

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

22

Re: По поводу точного данного фокуса.

Сибирячка
IgorAstakhov

Сибирячка и ребята.Что с Вами.Почему так тонко и грубо в мой адрес.Я русский парень из Грузии.
Могу короче но думал так более яснее будет и все.В чем дело.Я думал просто ответы будут конкретнее по делу.Почему Вы так? Больно мне и обидно стало немного.Ээээээээх. 

Игорь, в силу того, что Вы не слишком хорошо знаете русский язык, Вы, наверное, не поняли мои слова - я Вам хотела помочь. Сразу поняла, что Вы или из бывшей республики Союза, или думала болгарин/серб. Вы не расстраивайтесь и не сердитесь на нас - здесь много людей, готовых Вам помочь и поделиться своими знаниями. Не держите зло и задавайте вопросы - здесь есть ребята, которые занимаются такими съемками, и они Вам обязательно помогут. Вам нужна съемка, которая называется СТЕКИНГ. Если я непонятно объяснила смысл этой съемки в предыдущем посте, говорите, попробую по-другому объяснить.я тоже подумал,

Я тоже подумал: стекинг - есть сдвиг по фазе. Глянул викисловарь, ан нетушки.