Тема: Про Объектив

У меня вопрос можно на Canon 650d ставить объектив от Nikon ?

Моя камера : Canon EOS 650D
Мой объектив : Canon EFS 18-55

2

Re: Про Объектив

это вряд ли получится. Байонет другой

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

3

Re: Про Объектив

на любой Кенон нельзя поставить объектив от любого Никона, разве что скотчем примотать...
п.с. крепления (байонет) разные

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

4 (31.08.2013 18:11:23 отредактировано Zmiy)

Re: Про Объектив

Если очень хочется то можно через переходник Nikon F - Canon EF EOS, но авто фокус уже работать не будет. У меня на Canon 600D отлично живет и чувствует себя объектив MC Helios 81H с никоновским байонетом.

Моя камера : Canon 600D
Спасибо сказали: Sergej Kutvinov1

Re: Про Объектив

спасибо за ответы

Моя камера : Canon EOS 650D
Мой объектив : Canon EFS 18-55

6 (31.08.2013 18:22:33 отредактировано Sergey-mns)

Re: Про Объектив

Sergej Kutvinov

спасибо за ответы

Зачем такие сложности?

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

7 (31.08.2013 20:31:34 отредактировано PolBlack)

Re: Про Объектив

проблема на самом деле даже не в байонете, там разный рабочий отрезок у объективов ,потому даже переделав байонет постаивть стекло с никона на кенон или обратно - нельзя

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8

Re: Про Объектив

PolBlack

проблема на самом деле даже не в байонете, там разный рабочий отрезок у объективов ,потому даже переделав байонет постаивть стекло с никона на кенон или обратно - нельзя

Немного не так, на кенон поставить никоновский обектив несложно всего лишь нужно компенсировать разницу рабочих отрезков - толщиной переходника на разницу рабочего отрезка, а вот на никон увы никак только пилить объективы и то не всегда это возможно сделать.

Моя камера : Canon 600D

Re: Про Объектив

Sergej Kutvinov

У меня вопрос можно на Canon 650d ставить объектив от Nikon ?

Конечно можно. Адаптеров полно и хороших и отличных.

10

Re: Про Объектив

Sergej Kutvinov

У меня вопрос можно на Canon 650d ставить объектив от Nikon ?

сразу возникает вопрос..."а зачем?". у кэнона достаточно своих хороших стёкол, и если вы вдруг решили прикрутить "чужое" стекло(я не имею в виду тамрон, токину и тд, которые делаются и для кэнон) тогда уж лучше смотрите в сторону "мануальных" стёкол. получится и дёшево и сердито. правда про автофокус и быструю съёмку можно забыть. но для неспешной съёмки... они вполне оправданы. вот для примера гелиос 44м, через адаптер м42.несмотря на возраст стекла, качество самих линз(ну и картинки тоже) вполне достойное. и грип можно в точку загнать, и нет хроматики и прочей "беды" присущих многим современным стёклам.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/0ISO:1000Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L