Тема: Почему в последние дни так активизировался форум?

Добрый день, Друзья! Мне показалось, или действительно, в последние несколько дней форум стал немного активнее, чем был раньше? Учасники, которые были не так активны, начали выставлять фотографии на обсуждение, а под некоторыми темами более десятка (а то и нескольких десятков постов).    Говорят, есть затишье перед бурей, а здесь... хоть бы небыло иначе .

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: константиниванович1

2

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

По моему форум всегда активен!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

iifedor83

По моему форум всегда активен!!

Игорек, значит просто показалось)))

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

А я бы поедложил активнее подключаться новеньким,не стесняться ,высказывать свое мнение,посмотреть снимок своими глазами !Задавать вопросы по методике сьемки,обработки !Начинающим поможем,вместе обсудим,а от опытных с удовольствием выслушаем авторитетное мнение,желательно на позитивновной ноте !Давайте  вместе создадим благоприятный климат,что бы все без исключения чувствовали себя комфортно !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

Так, а чего обсуждать, если форуму кирдык скоро. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

А может нет !Я так понял ,дело в кворуме !Может новички подтянутся и все разрулится ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

7

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

Денис Анатольевич

Игорек, значит просто показалось)))

Нет, не показалось. Действительно активность повысилась, несмотря на трудность доступа.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

kain18

Нет, не показалось. Действительно активность повысилась, несмотря на трудность доступа.

Спасибо, Ярослав. Сначала, увидев, что Вы отметились в этой теме, сразу взволновался. Но, прочитав Ваш комментарий, немного успокоился. Немного.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

Ну вот ,уже хорошие предпосылки !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

10

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

По мне так ответ прост !!Людям был дорог и близок этот дом!И всеми путями хотят его сохранить.Но хозяин сказал нет.Сносим домик и переезжаем в огромную и беспонтовую  многоэтажку...Но как мне соц сети -это базар-вокзал..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

11

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

с другой стороны  хозяин теряет доверие...каждый раз сможет легко переступить через всех ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

Вопрос: что раньше мешало проявлять такую активность?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

13 (30.05.2018 23:39:14 отредактировано chertilka)

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

Евгений Карташов

Вопрос: что раньше мешало проявлять такую активность?

Страх о потере остаться без возможности общения.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

14

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

Потому что раньше были уверенны что он есть и будет всегда, отлаживали на потом. А сейчас уже можно не успеть. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Серж-Рад2

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

Вот и получается, что имеем-не храним, потерявши-плачем.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

Ну, Евгений то наверняка знает, чем закончится фильм - просто хочет, чтобы мы его сами до конца досмотрели…

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

константиниванович

Может новички подтянутся и все разрулится ?

Надо объявление дать: "Объявляется набор на форум Фотомонстра. Приглашаем всех на волонтерскую работу завсегдатаями, старичками, старожилами. Есть так же вакансии - старые друзья и богема".
Константин Иваныч, как новички подтянутся, если форум сейчас без кнопки дрейфует, как корабль-призрак?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

И еще про то, что сюда заходят на сайт, а не на форум (по мнению администрации). Зайдите для интереса в статистику зарегистрированных пользователей с того момента, как исчезла кнопка. С субботы 26 мая зарегистрировано 6 человек (мало, но все же) и все до одного с постами на форуме. Хозяин-барин, конечно, особенно при построении капиталистических отношений, но в данном случае, думаю, очень прав VKBZ45:

 VKBZ45

Решили подпилить сук, на котором сидят.

Не станет форума - многие покинут и сайт.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

А я приведу в пример,когда давались задания,с последущим разбором !Всплеск посещаемости был очевиден,а это потенциальные покупатели курсов !Думаю ко многим пришло понимание,что частичной информации уже недостаточно и пора приобретать полноценный курс !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Сибирячка2

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

константиниванович

А я приведу в пример,когда давались задания,с последущим разбором !Всплеск посещаемости был очевиден...

Константин Иваныч, ну это почти, как “золотой век” русской культуры)) - золотое было время. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

21

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

Сибирячка
константиниванович

А я приведу в пример,когда давались задания,с последущим разбором !Всплеск посещаемости был очевиден...

Константин Иваныч, ну это почти, как “золотой век” русской культуры)) - золотое было время. 

Кто не дает самим придумывать задания, и самим обсуждать, например:" живая природа Матушки- Сибири", и все желающие делятся творением своим, победителю приз-путевка на Колыму!  

22

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

константиниванович

А я приведу в пример,когда давались задания,с последущим разбором

А что мешает "на общественных началах", так сказать, самим не устраивать "задания" с "разбором". Достаточно вместо разбора устроить "рейтинг" по "спасибам", и ,допустим, лучшую тройку обсудить. Без хулы. По деловому. 

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

бывалый

Кто не дает самим придумывать задания, и самим обсуждать, например:" живая природа Матушки- Сибири", и все желающие делятся творением своим, победителю приз-путевка на Колыму!  

Да и правда что - сам придумал, сам обсудил, сам себя в победители определил, сам поехал...красотааа))) Вот даже Андрей пробился через кордоны на форум, а нам говорят форум малопроходим))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: бывалый, Денис Анатольевич2

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

bahteev54

А что мешает "на общественных началах", так сказать, самим не устраивать "задания" с "разбором". Достаточно вместо разбора устроить "рейтинг" по "спасибам", и ,допустим, лучшую тройку обсудить. Без хулы. По деловому. 

Сомневаюсь. У Евгения не было предвзятого или, так сказать, по дружбе отношения к работам. Но и там находились обиженные и недовольные. А что будет при совместном выборе не представляю.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

25

Re: Почему в последние дни так активизировался форум?

bahteev54

Без хулы. По деловому. 

Да, можно председателя назначить, что бы следил за порядком - например итальянского парня Кобруччинни!!))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио