26 (04.06.2018 03:20:29 отредактировано Сибирячка)

Re: Елена

Yuri Titarenko

Наташ, мне тоже кольца и цепочки всякие не нравятся. Говорю чтоб снимали. 

Юр, я согласна, что иногда надо снимать современные украшения, если это не соответствует выбранному образу. Наверняка несуразно будет выглядеть барышня какого-нибудь там века с золотой цепью - в этом случае нужны иные украшения (колье, например), а если простая девушка - крестик на веревочке или ничего. Но вот в данном случае какую роль имеет наличие или отсутствие кольца? Это кардинально меняет образ или что?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

27

Re: Елена

Серж-Рад
Yuri Titarenko

Говорю чтоб снимали. 

Хм, а почему? Мне просто не понятно.

Не знаю, то-ли бзик у меня. Мне просто не нравится когда с кольцами (может считаю что сильно внимание перетягивает). Раньше постоянно заштаповывал их, потом понял что легче снять. Бывает, конечно что девушки хотят чтоб видно было украшения в кадре и пофиг какой там образ у них

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Серж-Рад, Иван Накалюжный2

28

Re: Елена

Сибирячка
Yuri Titarenko

Наташ, мне тоже кольца и цепочки всякие не нравятся. Говорю чтоб снимали. 

. Но вот в данном случае какую роль имеет наличие или отсутствие кольца? Это кардинально меняет образ или что?

Ну здесь оно и не мешает и образ в поряде. Я не знаю почему Леша сказал заштампить его. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

29

Re: Елена

Одуванчики, нежность, природа, растения и золотое кольцо и сильный мейк глаз под цвет кофты, зачем? 
Теряется вся эта нежность, природа и прочее. Я пишу когда что-то руководствуюсь ощущениями возникшими в первую секунду просмотра. Если нравится все это, не проблема. 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

30

Re: Елена

Иван Накалюжный
бывалый
Иван Накалюжный

Эксперты, пробую так сказать. Практики мало. И с зонтом, с отражателем и без всего...

Иван, просто пыха на камере полностью в мануальном, минимальная мощность импульса, зум -насколько позволяет ,самый широкий , головку вверх через отражатель, либо акриловый рассеиватель, очень много элементов осталось в глубоких тенях, пыха все поднимет!  

А на стойки немного со стороны, небольшой софт или большой зонт  будет хуже?

Зачем мачты, софт боксы, генераторы для студийных вспышек, зонты-- накамерную пыху -с  небольшим импульсом

31 (04.06.2018 17:29:20 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Елена

Ребят и девчат, матаю на ус... )) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Елена

бывалый

Зачем мачты, софт боксы, генераторы для студийных вспышек, зонты-- накамерную пыху -с  небольшим импульсом

Попробую, я ставил на стойку вспышку накамерную и не большой зонт. Но не на этой фотографии. Попробую вспушку на камере, с колпаком. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Елена

Из двух - первая более интерсна, на мой взгляд. Собственно сюжет - девушка и ветка сирени. Сирень имеет неповторимый запах, но девушка отвернулась от ветки. Запах не нравится? Или это проявление кокетства или жеманства. Все может быть. Мб в этом и заключается загадочность женской натуры. Мне кажется "искорки" в глазах добавили бы живости портрету, больше бы "сыграли" на сюжет. Ну это уж мои домыслы. Честно говоря резкости бы побольше хотелось и объема. Снизу мб подрезать фото, оставить совсем чуть-чуть плеча.
Второе фото не понравилось. Как то писал что при таком ракурсе улыбка делает щеки похожими на "мешки" (на фото это особенно заметно на правой щеке модели, тень под щекой эту мешковатость только подчеркивает). Но раз никого это, кроме меня, не смущает, то, видимо имеет право на жизнь. По тону очень резкий раздрай между верхней и нижней половиной лица. Макияж не нравится. Тени (косметические) на верхних веках как будто живут отдельно от лица модели, создают некрасивые складки.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

34 (06.06.2018 05:50:16 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Елена

Как вариант. Или все в печку? Да действительно запах  сирени не повторим.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Елена

Иван, мне как-то не очень ЧБ.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Елена

Иван, не нужно ничего бросать "в топку". Вы интересно снимаете.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

37

Re: Елена

Иван Накалюжный

Или все в печку?

думаю нет. но обработка не очень. слишком тени и темные участки провалены.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1