Тема: портретная съемка в темно-серых тонах

профи, прошу практических советов по теме, очень хочу научиться красивой фотографии в темно-серых контрастных тонах

Моя камера : Canon 550 D
Мой объектив : Canon 18-55

2

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

Не совсем понятно о чем речь, чб фото или что? если можно ссылку на пример, что хочется получить.

3

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

Страник - если речь о фото типа таких. То я пользуюсь часто Capture NX2 с Color Efex Prо, там можно тем же Paper Toner(ом) воспользоватся и сделать то о чем вы наверное говорите.

Вложения :
Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

4 (17.07.2012 12:14:36 отредактировано Виктор.)

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

PanteleeV

  Color Efex Prо

 Есть от Nik Software помимо этого ещё и Silver Efex Pro, так вот он специально только для ч\б  изображений , верней преобразований в ч\б .

5

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

Виктор.

  Color Efex Prо

 Есть от Nik Software помимо этого ещё и Silver Efex Pro, так вот он специально только для ч\б  изображений , верней преобразований в ч\б .

Фото с девочкой, рамка как раз в нем делалась.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

6

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

PanteleeV

Color Efex Prо, там можно тем же Paper Toner(ом) воспользоватся и сделать то о чем вы наверное говорите.

Про эти плагины не подумал, хорошая штука.

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

Виктор.

  Color Efex Prо

 Есть от Nik Software помимо этого ещё и Silver Efex Pro, так вот он специально только для ч\б  изображений , верней преобразований в ч\б .

а можно ссылку на эту программу.хочется с чб побаловаться )

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

В любом поиске наберите это название и полно найдёте я могу только вот такую ссылку дать на офсайте http://www.niksoftware.com/silverefexpro/en/entry.php

Спасибо сказали: Альфавед1

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

мне нужно 
Silver Efex Pro. первая у меня есть 

10

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

ZapadloNN

Не совсем понятно о чем речь, чб фото или что? если можно ссылку на пример, что хочется получить.

фото цветное высоко контрастное

Моя камера : Canon 550 D
Мой объектив : Canon 18-55

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

прошу прощения не хочу показатся глупым Color Efex Prо скажите это програма  по созданию таких тонов где ее можно приобрести

12

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

Одна из последних работ с тонированием. Тонирование хоть и не совсем темно-серое)  делалось частично с помощью Silver Efex + NX2 + немного Ps




"легкая гостиничная эротика"

Вложения :
Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

13

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

PanteleeV

Одна из последних работ с тонированием. Тонирование хоть и не совсем темно-серое)  делалось частично с помощью Silver Efex + NX2 + немного Ps

 по моему для такого тонирования сильвер тем более про не нужен. на любую ч/б фото сверху еще один слой Фотофильтр, в его параметрах выбрать сепию и все. 

вот пример, тоже гостиничное, но не эротика и без плагина. только ФШ

Вложения :
Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

14

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

PolBlack

по моему для такого тонирования сильвер тем более про не нужен. на любую ч/б фото сверху еще один слой Фотофильтр, в его параметрах выбрать сепию и все. 

Каждый делает в меру своих знаний. Кто-то умеет так, кто-то эдак. Мне больше важен конечный результат. Хотя конечно, если результат одинаково хороший, то я бы выбрал более простой путь.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

15

Re: портретная съемка в темно-серых тонах

я знаю,что это такое....)))
и как делается это...
мне понравилось!

Моя камера : Sony slt a35
Мои объективы : Sony 18-55, Sigma Sigma AF 18-50mm f/2.8-4.5 DC HSM SONY, Sony 50/1.8