Тема: Водопадик


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800EОбъектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/2 cДиафрагма:f/16ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

2

Re: Водопадик

Может немного общую экспозицию поднять, не?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Сибирячка, iifedor83, bahteev543

3

Re: Водопадик

Ухххх

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

4

Re: Водопадик

Глядя на драйв воды, я бы не рискнул на переправу! Хотя по траве на берегу , видно, что место хоженное.

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Водопадик

Наташ, круто. Смотрю у тебя много на 24-70 снято. Лень таскать ширик? Я на 24-70 в основном д.сад, школа и тому подобное.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Водопадик

Cyber9D

Может немного общую экспозицию поднять, не?

Может быть. Небо было очень мрачное плюс тайга - хотелось передать это.

chertilka

Глядя на драйв воды, я бы не рискнул на переправу!

Так там никто и не переправляется) - по камням да под силой потока не устоишь на ногах.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: chertilka, Cyber9D, константиниванович3

Re: Водопадик

Олег Панин

Смотрю у тебя много на 24-70 снято. Лень таскать ширик?

Олег, ширик обязательно с собой, им даже чаще снимаю природу, но на него у меня нет ND-фильтров (только защитный и полярик), поэтому если хочу именно воду в динамике снять, то тут без вариантов 24-70 (на него всё имеется). Ну и, конечно, смотря какое нужно фокусное при съемке - в зависимости от этого выбираю на месте объектив.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Водопадик

Сибирячка

по камням

Они обычно там скользкие)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Водопадик

Снимок нравится !Атмосферу тайги передать удалось !Есть эффект присутствия ,еще шаг и коснусь воды ! Ну это мои ощущения !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Водопадик

Снимок достаточно неплохой. Однако, в нем нет точки белого и черного, а на такого рода пейзажах они просто обязаны быть. Просто по закону восприятия и по принципам элементарной  обработки. Попробуйте в фотошопе с помощью кривых поставить точки белого и черного, и увидите, как преобразится картинка.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Водопадик

константиниванович

Снимок нравится !Атмосферу тайги передать удалось !Есть эффект присутствия ,еще шаг и коснусь воды ! Ну это мои ощущения !

Спасибо, Константин Иваныч! Ощущение это от того, что снимала не с берега, а с воды, вернее, с одного из камней. В сложных случаях, когда нет ровной площадки, мне всегда штатив устанавливает муж (на камнях непросто бывает выставить его по уровню - они неровные, скользкие, иногда обдаваемые водой), укрепляет его другими камнями (течение ведь вокруг), а вот потом уже моя работа идет))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Водопадик

Евгений Карташов

нет точки белого и черного

Точка черного вроде на месте, с точкой белого соглашусь. Спасибо, Евгений!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

13

Re: Водопадик

константиниванович

Снимок нравится !Атмосферу тайги передать удалось !Есть эффект присутствия ,еще шаг и коснусь воды ! Ну это мои ощущения ! 

подпишусь под каждым словом! Очень живая фотография, хотелось бы посмотреть всю коллекцию 

Спасибо сказали: константиниванович1