Тема: Кровавая луна.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 16-35mm f/4G ED VRВыдержка:30 cДиафрагма:f/4ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Кровавая луна.

Тебе, Олег, удалось млечный путь снять? Ой, как я тебе завидую)) Здорово! Это же моя мечта)) Ты его прям видел вживую или пришлось вытягивать обработкой? Мне ни разу не удавалось его увидеть - наверное, не в тех широтах я нахожусь, хотя, видела снимок одного фотографа, где-то под Кемерово он вроде снял млечный путь.
Луна интересно получилась - объемная такая.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Кровавая луна.

Снимок понравился. Может стоит программно, совсем чуть-чуть увеличить земной спутник?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Кровавая луна.

а мне-бы зелени повытягивать немного из тени

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Кровавая луна.

Серж-Рад

Может стоит программно, совсем чуть-чуть увеличить земной спутник?

А вдруг товарищи, которые за естественность, протестовать будут?))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Кровавая луна.

Сибирячка

Тебе, Олег, удалось млечный путь снять?

Он есть везде. Надо подальше от города отъехать и лучше воспользоваться картой загрязнения светом, она есть в сети в свободном доступе. Встаешь к Медведице лицом и  влево примерно на 90 градусов млечный путь. Вправо на 90 тоже, но он не такой выраженный, но тоже классный. Я немного промахнулся и ПП снял в другом месте в синий час, а млечный путь оказался левее, поэтому пришлось снимать одним кадром, когда он отчетливо проявился. Вообще ПП должен хорошо читаться. А в горах, да еще в Августе он вообще офигенный. Ты просто не обращала внимания)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Кровавая луна.

Серж-Рад

Снимок понравился. Может стоит программно, совсем чуть-чуть увеличить земной спутник?

Пробовал, получается очень здорово, но луна кажется вклеенной.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Кровавая луна.

Yuri Titarenko

а мне-бы зелени повытягивать немного из тени

Снято одним кадром (выше писал почему)  пробовал подвытянуть, лезет какая то дрянь) ПП в таких кадрах надо снимать отдельно, намного раньше.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Кровавая луна.

Олег Панин

но луна кажется вклеенной.

так она и сейчас будто на нитку прицепили ее. как вшоплена

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Кровавая луна.

Олег Панин

Надо подальше от города отъехать

Да куда уж дальше) И на Алтае пыталась увидеть - не вижу в упор)) Я поэтому и спрашиваю, что его прям хорошо видно глазом или нет? У меня есть на телефоне приложение, где все звезды и созвездия можно смотреть и я знаю, где в данной местности должен проходить млечный путь - аж глаза выворачиваю))), не вижу!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Кровавая луна.

Сибирячка

аж глаза выворачиваю))), не вижу!

Спроси у Коржонова))) а если серьезно, не знаю.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Кровавая луна.

Yuri Titarenko

так она и сейчас будто на нитку прицепили ее. как вшоплена

На 16мм она получается не очень, поэтому приходится вот так:
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:-Выдержка:1.6 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

13 (11.10.2018 15:45:27 отредактировано Burunduk)

Re: Кровавая луна.

Сибирячка

аж глаза выворачиваю))), не вижу!

Так как на фотографии - в реале не видно... в реале это куча звезд звезд без цветного тумана....

https://photo-monster.ru/forum/topic14975.html
В спойлере над коньком дома - это его часть . Если сравнить правую часть снимка и левую, то видно что в левой части плотность звезд меньше .... вот по плотности и определяйте  

Спасибо сказали: Сибирячка1

14

Re: Кровавая луна.

Yuri Titarenko

а мне-бы зелени повытягивать немного из тени

а мне б с карманов)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Кровавая луна.

Сибирячка

где в данной местности должен проходить млечный путь

Наташ, если хочешь, могу скинуть NEF с млечным путем, у меня их много. Он практически такой же, как на фото. Он виден отчетливо, его не заметить невозможно. На фото обработки практически нет. 

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Кровавая луна.

Сибирячка
Серж-Рад

Может стоит программно, совсем чуть-чуть увеличить земной спутник?

А вдруг товарищи, которые за естественность, протестовать будут?))

А мы им не скажем ))

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Кровавая луна.

Олег Панин

Пробовал, получается очень здорово, но луна кажется вклеенной.

Ну так нада сделать что бы не казалась.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Олег Панин1

18

Re: Кровавая луна.

Олег Панин
Сибирячка

где в данной местности должен проходить млечный путь

Наташ, если хочешь, могу скинуть NEF с млечным путем, у меня их много. Он практически такой же, как на фото. Он виден отчетливо, его не заметить невозможно. На фото обработки практически нет. 

вот прям как на фото видел только в степях Калмыкии. Можно озвучить параметры сьемки млечного пути отдельно ??? И локацию тоже .

19 (11.10.2018 21:11:53 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Кровавая луна.

Сибирячка
Олег Панин

Надо подальше от города отъехать

Да куда уж дальше) И на Алтае пыталась увидеть - не вижу в упор)) Я поэтому и спрашиваю, что его прям хорошо видно глазом или нет? У меня есть на телефоне приложение, где все звезды и созвездия можно смотреть и я знаю, где в данной местности должен проходить млечный путь - аж глаза выворачиваю))), не вижу!

Да, Наталья, видно очень хорошо.  Когда я жил в Казахстане, моя деревня, (я там прожил четверть века))) находилась в 120-ти км от города Павлодара.  И в безлунные ночи или когда луна всходила по позже, ТАКООООЙ Млечный путь был, что диву давался. Но все жители были привыкшие и порой просто не обращали внимание. Но когда к нам приезжали родственники из города, они до утра любовались нашим небом и восхищались такой красотой небесной. Я в то время смотрел на них))) и крутил пальцем у виска, "больные, неба не видели... Небо как небо... )))" И спустя 18 лет, уже живя в Канаде, поехали на кумпинг за много километров. Выйдя из леса к озеру, увидел наше, наше деревенское небо, только немного не в том направлении был Млечный путь, я аж присел от такой расоты и воспоминаний... Была глубокая ночь, камеры с собой не брал. Очень из за этого расстроился. Но успокаивал тем, что все равно ничего бы не удалось снять. Очень темно было. И через минут 15 все небо затянуло тучами.  Вот такая небольшая история, про Млечный путь.)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Кровавая луна.

Извиняюсь за балабольство))) скажите удалю... Фото понравилось, но без луну. Как нитке висит, уже сказали ребята.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Кровавая луна.

Иван Накалюжный

Извиняюсь за балабольство))) скажите удалю...

Не надо)) Такие лирические отступления нужны иногда, я их с удовольствием читаю - здесь ведь все живые люди))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Кровавая луна.

Олег Панин

Наташ, если хочешь, могу скинуть NEF с млечным путем, у меня их много.

Скинь, Олег. С удовольствием посмотрю. Я читала, что видимость млечного пути зависит от широты, где находится человек - в южном полушарии, говорят, очень отчетливо его видно и фотографы едут именно туда, чтобы его поснимать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Рюрикович, Олег Панин2

Re: Кровавая луна.

Yuri Titarenko

так она и сейчас будто на нитку прицепили ее. как вшоплена

Тоже такое ощущение ! А снимок нравится !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Кровавая луна.

Burunduk

Можно озвучить параметры сьемки млечного пути отдельно ??? И локацию тоже .

Снято одним кадром, параметры в EXIF. р.Салмыш, это не далеко от Башкирии.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Кровавая луна.

константиниванович

Тоже такое ощущение ! А снимок нравится !

Луна снята там же, но с другими настройками и другим стеклом. Я выше написал и выложил фото луны.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: константиниванович1