Тема: Утро в сосновом лесу.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800EОбъектив:14.0-24.0 mm f/2.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

2

Re: Утро в сосновом лесу.

Вот гляжу-смотрю, очки вспотели! А ми-мишек нет, ушли наверное за рыбой вниз к реке?!

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утро в сосновом лесу.

chertilka

Вот гляжу-смотрю, очки вспотели! А ми-мишек нет, ушли наверное за рыбой вниз к реке?!

Тоже про медведей вспомнил.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утро в сосновом лесу.

Ох уж эти мишки)) Про ми-мишек, да, можно шутить, особенно, когда их видишь только в зоопарке и на картинках)) - очень милые зверюшки)) В жизни не очень бы хотелось встретиться с этими животными. В этом году, кстати, их, как никогда много, на Алтае в том числе. Говорят, что кормовой базы им маловато было этим летом, поэтому они выходят к жилищам людей, нападают на скот и на самих людей. А может просто их много развелось, не знаю, вроде в лесу мы видели и брусники много, и малины, и жимолости - любимые мишкины сладости. Но вот когда нам пришлось идти по свежим медвежьим следам, причем следам медведицы с медвежонком, что само по себе уже чревато, то было, мягко говоря, неуютно. Конечно, я знаю, что это огромное животное, но когда вживую видишь перед собой просто огроменные следы от лап этой махины, которая прошла совсем недавно перед тобой - мороз по коже. Так что пусть без мишек будет этот снимок))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

5 (23.10.2018 13:46:46 отредактировано константиниванович)

Re: Утро в сосновом лесу.

Да нет,без мишек хорошо- и ты цела ! Снимок нравится,передана атмосфера тайги !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утро в сосновом лесу.

константиниванович

Да нет,без мишек хорошо- и ты цела !

Спасибо, Константин Иваныч)) Перед этой поездкой я много читала про медведей и, как себя надо вести при встрече с ними, но не думала, что это может на самом деле как-то пригодиться (так, на всякий случай читала). Да и все уверяли, что по людским тропам они не ходят. Ходят! Они же тоже не дураки через бурелом лезть - ходят по тем же тропам, что и люди.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Утро в сосновом лесу.

Сибирячка

Ох уж эти мишки)) Про ми-мишек, да, можно шутить, особенно, когда их видишь только в зоопарке и на картинках)) - очень милые зверюшки))

Смотрела фильм "На грани" с Алек Болдуином и Энтони Хопкинсом? Если нет, то обязательно посмотри.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утро в сосновом лесу.

Олег Панин

Смотрела фильм "На грани" с Алек Болдуином и Энтони Хопкинсом? Если нет, то обязательно посмотри.

Спасибо, Олег) Посмотрю. Надеюсь, конец там хороший))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

9

Re: Утро в сосновом лесу.

Понравилось. Не везде в лесу такую композицию найдешь, а то и мимо пройдешь не заметишь. А слева на ветках поваленного дерева что такое белое висит?

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утро в сосновом лесу.

UralsAN

 А слева на ветках поваленного дерева что такое белое висит?

Не знаю, я что-то ничего не вижу))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

11

Re: Утро в сосновом лесу.

Сибирячка
UralsAN

 А слева на ветках поваленного дерева что такое белое висит?

Не знаю, я что-то ничего не вижу))

Видимо что то типа пуха или травы

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утро в сосновом лесу.

Да мох это, или точней лишайник, не вспомню сейчас как он называется. Удивило другое - цвет грунта на дороге -коричнево-красно-фиолетовый. Похоже на глинистые почвы. У нас грунт серо-черный в лесу.

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Утро в сосновом лесу.

Олег Панин

Смотрела фильм "На грани" с Алек Болдуином и Энтони Хопкинсом? Если нет, то обязательно посмотри.

Посмотрела вчера) - посмотрела с удовольствием. Конец все-таки оказался немного грустным. Да, нет предела человеческой подлости и человеческой всепрощающей доброты одновременно. Про медведей, правда, режиссеру надо было побольше узнать информации, есть некоторые несостыковочки)): от медведя нельзя убегать (это абсолютно бесполезно и бесперспективно) и герой фильма говорит, что при нападении медведь встает на задние лапы - это не так, он встает, чтобы хорошо разглядеть противника (зрение у мишек хуже обоняния) и для устрашения, а перед нападением он встает на все четыре лапы. Про медведей много читала, так что могу целую лекцию прочесть на тему выживания при встрече с этим зверем)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Утро в сосновом лесу.

Сибирячка

от медведя нельзя убегать (это абсолютно бесполезно и бесперспективно)

   

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1