Тема: Речная долина


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800EОбъектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/11ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

2

Re: Речная долина

Как всегда, отлично!!! (Раз уж некому ругать).

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Речная долина

Очень нравится ! Хорошая детализация снимка,а место съемки просто супер !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

4

Re: Речная долина

Очень красиво, нравится!

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Речная долина

Наташа, этот снимок без фотошопа, ну плиз!

Спасибо сказали: Сибирячка1

6

Re: Речная долина

Очень красиво, очень нравится!!

бывалый

Наташа, этот снимок без фотошопа, ну плиз!

Думаю если такой вопрос возникает, то это не важно, Фотография ведь хороша!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

7

Re: Речная долина

нет слов

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Речная долина

Ооочень хороша

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Речная долина

Дело, Мастера боится )

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Речная долина

Классно.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

11

Re: Речная долина

Дело не в том, что обрабатывают фотошопом, а в том ,что на первом снимке фотошоп -мастер ,а не фотограф! 

Re: Речная долина

бывалый

Дело не в том, что обрабатывают фотошопом, а в том ,что на первом снимке фотошоп -мастер ,а не фотограф! 

Песня не новая, давно известная и поднадоевшая - не в моде она сейчас, не в тренде)) Вам, Андрей, лучше для поддержания разговора на эту тему поискать другого собеседника - мне это уже не интересно. Говорить опять и снова прописные истины - слишком скучно. Время лучше потратить на обработку следующей фотографии. А вы можете создать тему со своей работой и там сколько угодно рассусоливать эту интересную вам проблему.  

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

13

Re: Речная долина

Сибирячка

И да, для борцов с Фотошопом: в данной работе в связке с Фотошопом еще и Luminar идет))   Предупреждаю, что на лозунги типа "Тот случай, когда исходник лучше" или

бывалый

бойкот фотошопу, за чистые фото!

я не реагирую)))

Безусловно! Есть разница, порой вот такие провода и мешают сделать снимок идеальным! Да и камера не всегда слушается, чтобы передать тот цвет, который на яву!
Фото прям завораживающее! Супер!

14

Re: Речная долина

"тот цвет, который на яву" он находится на втором снимке, исходном!

15

Re: Речная долина

вот поэтому нефиг сырые фото показывать. Vlarka сколько раз просили он не показал ни разу, я сначала не понимал почему так, потом понял что правильно делал. конечный результат есть, он хорош. а каким он был до фотошопа лично мне по-боку.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

16 (19.11.2018 18:31:59 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Речная долина

и не сказал-бы что здесь Наташа с фотошопом наворотила, я-бы еще чего разукрасил

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Речная долина

Yuri Titarenko

вот поэтому нефиг сырые фото показывать. Vlarka сколько раз просили он не показал ни разу, я сначала не понимал почему так, потом понял что правильно делал. конечный результат есть, он хорош. а каким он был до фотошопа лично мне по-боку.

Да, Юр, согласна. Конечно жаль, что, надеясь, как обычно, на порядочность человека и добрые намерения, идешь навстречу, а в ответ получаешь черную неблагодарность и понимаешь, что надо быть более закрытым человеком. Спасибо, Юра, за поддержку!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Речная долина

Очень круто... Класс просто Наталья. Молодец.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Речная долина

Цифровой фотографии без обработки не существует... Пора бы уяснить этот факт... Юра прав, главное конечный результат.  Я все больше склоняюсь к тому,что кто говорит о естественности снимка, о не использовании редакторов, просто не умеют обрабатывать...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

20 (19.11.2018 20:47:47 отредактировано Sergey Kalinnikov)

Re: Речная долина

бывалый

Наташа, этот снимок без фотошопа, ну плиз!

Простите, фотограф предоставил на наше (и ваше в тч) обозрение фотографию. Вы о фото что-нибудь скажите, а как фотограф к такому пришел, я полагаю, это дело только автора. С фотошопом или нет, автору видней. Я так думаю.

Re: Речная долина

Иван Накалюжный

  Я все больше склоняюсь к тому,что кто говорит о естественности снимка, о не использовании редакторов, просто не умеют обрабатывать...

Вот это правильно. Я, каюсь, не умею обрабатывать снимки. Что-то усвоил, что-то нет. Камера ро еще как-то понятна, а уж фотошоп - ну темный лес. Поэтому предлагаю категорически запретить всем обрабатывать снимки в каких-либо редакторах, выкладывать их только в формате неф, ср2 итд. Также создать редакционную комиссию, которая будет оценивать снимки (правда я не очень понимаю какие критерии, из камеры даже неф выходит уже с какими-то обработками). Типа того - сегодня побеждает снимок 3456. Ну не увидел его никто, да и шут с тем. Голосуем за, Пусть победит "чистое" искусство. Но я стараюсь, вы подождите пока я научусь, а там....посоревнуемся (Наталья, извините, куда-то понесло)

22

Re: Речная долина

Sergey Kalinnikov

Также создать редакционную комиссию, которая будет оценивать снимки

Это наверное и не к чему, хватает и троих на всех. Может поделим форум на два клана, ну к примеру КЛАН ШОПОБОЛИКОВ, и в противовес этому КЛАН АНАБОЛИКОВ -то есть, персоны никогда не бравшие в руки «перо бамбука», а так же лиц занимающиеся пленочной фотографией.

23

Re: Речная долина

Вопрос в том зачем, тратить деньги на дорогие камеры и стекла с идеальной передачей цвета, когда в итоге, получается хрень, и обрабатывается все фотошопом, вот чего хотелось сказать.......!

24

Re: Речная долина

бывалый

Вопрос в том зачем, тратить деньги на дорогие камеры и стекла с идеальной передачей цвета, когда в итоге, получается хрень, и обрабатывается все фотошопом, вот чего хотелось сказать.......!

Решительно выступаю против дискриминации. Почему это фотошоп, фотошоп, а другой софт, которого не счесть. что хуже? Почему, бы , и его не запретить?
Особенно категорично требую запрета всего софта для стекинга астро и прочей спец съемки как наиболее типичных представителей программ для "обмана" и "искажения" первородного снимка.
Накропать гневное письмишко разработчикам PHOTOSHOP будет в самый раз. Для начала. 

Re: Речная долина

бывалый

Вопрос в том зачем, тратить деньги на дорогие камеры и стекла с идеальной передачей цвета, когда в итоге, получается хрень, и обрабатывается все фотошопом, вот чего хотелось сказать.......!

Не совсем так, а мб совсем не так. Хрень, сколько ее не обрабатывай, хренью и останется. а действительно интересный снимок будет интересен и с мыльницы, и мобильного телефона. Топовая техника зто всего лишь инструмент, да дорогой, да качественный, да имеющий практически новейшие технические достижения в фотографии, но несмотря на это он останется всего лишь инструментом.

Спасибо сказали: Сибирячка1