1

Тема: Зачем.

Была тема, но не нашёл. Попалась интересная статья ознакомиться могут все. Автор многим нам знаком.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: ЮрДид1

Re: Зачем.

Да хотел поднять тему, но лай собак рождает агрессию , поэтому убрал, хотелось поразмыслить но .......!
 

3

Re: Зачем.

бывалый

... убрал, хотелось поразмыслить но .......!
 

А зря, не вижу в этом крамольного. Главное не дойти - зачем я.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

4 (24.11.2018 19:05:59 отредактировано бывалый)

Re: Зачем.

Хотелось не выкидывать негатив , а просто рассудить, но вы не первый год на сайте и понимаете, если не хвалить силиконовые карточки жития не дадут!   

Re: Зачем.

Я вернусь к данной теме , и на практике докажу заблуждение- увлечение фотошопом.....! 

Re: Зачем.

бывалый

Я вернусь к данной теме , и на практике докажу заблуждение- увлечение фотошопом.....! 

Ну-ну)) 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Зачем.

Евгений Карташов
бывалый

Я вернусь к данной теме , и на практике докажу заблуждение- увлечение фотошопом.....! 

Ну-ну)) 

Евгений даже в ваших уроках есть косяк....

8

Re: Зачем.

бывалый

Я вернусь к данной теме , и на практике докажу заблуждение- увлечение фотошопом.....! 

Сразу возникает вопрос - ЗАЧЕМ? 

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Зачем.

бывалый

Евгений даже в ваших уроках есть косяк....

Никто не безгрешен) а вам есть что сказать против моего друга Андрея Журавлёва?
Проникнитесь этим текстом всем сердцем и душой.
Тут гораздо подробнее и точнее, с точки зрения науки.
Попробуйте сказать что-то против.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10

Re: Зачем.

Евгений Карташов
бывалый

Евгений даже в ваших уроках есть косяк....

Никто не безгрешен) а вам есть что сказать против моего друга Андрея Журавлёва?
Проникнитесь этим текстом всем сердцем и душой.
Тут гораздо подробнее и точнее, с точки зрения науки.
Попробуйте сказать что-то против.

Сафари матюгается:

Re: Зачем.

Покусаное яблоко диктует куда идти, а куда нет)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Зачем.

IVB

Была тема, но не нашёл.

Зря, Василий, Вы эту тему затеяли - это ведь абсолютно бесполезно что-то доказывать, да и зачем. Надо узнавать что-то новое, а не оглядываться на тех, кто ничему не смог научиться и теперь пытается это неумение выдавать за естественность и красоту. Вы же не будете в жизни пытаться окликнуть глухого или что-то показывать слепому - здесь же, как мы наблюдаем, абсолютная глухота вместе со слепотой. Плюс к этому, если упрямство и лень человека так велики, что он предпочитает вкусно приготовленному продукту кушать сырые полуфабрикаты - это только его личное дело. Товарищ через почти 4 года нахождения на форуме (!!!) показал настолько себя необразованным и безграмотным в фотоделе человеком, что даже нет смысла что-то ему объяснять - всем остальным то всё понятно. Поэтому и тему ту "храбро" удалил - не нашел ни одного здесь соратника, который поддержал бы его (или этих соратников нет, или они настолько трусливы, что промолчали). И если считать ФОТОГРАФОМ всех тех, кто умеет лишь попадать в фокус, то каждый второй (если не первый) в этом мире фотограф))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

13

Re: Зачем.

Я смотрю вы тут очень грамотная и образованная!

14

Re: Зачем.

Фотошоп, как лекарства. Без них нельзя, но передоз может сильно навредить. Зря вы на фотошоп наезжаете. Просто сейчас фотошоп довольно доступен, и пользуются им налево и направо, умея и не умея. Да и кроме фотошопа других редакторов немеряно, и фильтров и пресетов... Вот и тулят их куда надо и не надо. Передоз. Вот что вам приходит на ум, когда вы слышите "пластическая хирургия" ? Сиськи, жопа, губы... Правильно? Но пластические хирургия, это же не сиськи. Заячья губа и другие врожденные "неправильности", исправив которые можно и жизнь человеку спасти. Так что, тут главное точку зрения выбрать. А спорить - полуполный стакан, или полупустой - нет смысла.  

15

Re: Зачем.

ovmayorov

Фотошоп, как лекарства. Без них нельзя, но передоз может сильно навредить. Зря вы на фотошоп наезжаете. Просто сейчас фотошоп довольно доступен, и пользуются им налево и направо, умея и не умея. Да и кроме фотошопа других редакторов немеряно, и фильтров и пресетов... Вот и тулят их куда надо и не надо. Передоз. Вот что вам приходит на ум, когда вы слышите "пластическая хирургия" ? Сиськи, жопа, губы... Правильно? Но пластические хирургия, это же не сиськи. Заячья губа и другие врожденные "неправильности", исправив которые можно и жизнь человеку спасти. Так что, тут главное точку зрения выбрать. А спорить - полуполный стакан, или полупустой - нет смысла.  

Ну фотошоп всегда был доступен, просто раньше он шёл до потребителя с флопи потом с SDдисками в коробочке. К тому же кроме «Адобе» был и альтернативный софт.

16

Re: Зачем.

Сибирячка

Зря, Василий, Вы эту тему затеяли - это ведь абсолютно бесполезно что-то доказывать, да и зачем...

Возможно Наташа, посмотрел недавно творческую встречу с Дмитрием Архар, так он даже с равами не заморачивается, снимает в джипеге.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Зачем.

IVB

посмотрел недавно творческую встречу с Дмитрием Архар, так он даже с равами не заморачивается, снимает в джипеге.

Не знаю в чем он снимает, но это не мешает ему фотошопить по полной свои снимки.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

18

Re: Зачем.

Сибирячка

Не знаю в чем он снимает, но это не мешает ему фотошопить по полной свои снимки.

Если верить Дмитрию Архар то он двигает 2-3 ползунка, иногда ретуш, ДБ. Вот эта встреча.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Зачем.

IVB

он двигает 2-3 ползунка

Василий, ну не будьте так наивны)) Здесь 2-3 ползунка?)):


Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

20

Re: Зачем.

бывалый

Евгений даже в ваших уроках есть косяк....

Так мот его раскурим?)))И жду фото чуда без ФШ!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

21

Re: Зачем.

Сибирячка
IVB

он двигает 2-3


Фи!!! Я похлеще «тётушка на руке» накосячу!

22

Re: Зачем.

Сибирячка

Василий, ну не будьте так наивны)) Здесь 2-3 ползунка?)):

Да, для меня это запредельный космос, но меня больше всего другое удивило, то что человек ради скинтона снимает в джипеге(стандарт), так как в равконверторе не может. Но лучше посмотреть встречу самой(правда там вроде нужно регистрация) не реклама ресурса, а для кругозора.

chertilka

Фи!!! Я похлеще «тётушка на руке» накосячу!

Виктор Палыч, вы познали дзен?

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Зачем.

IVB

меня больше всего другое удивило, то что человек ради скинтона снимает в джипеге(стандарт), так как в равконверторе не может.

Я думаю, это всё не так уж и важно, важен только результат, а какими способами он достигается при съемке и обработке - дело автора, его привычек, предпочтений, умений. Двигает он 2 ползунка или 22, если в итоге к его работам хочется возвращаться, если это красиво, сказочно красиво, значит, его можно назвать мастером своего дела, Фотографом с большой буквы, профессионалом. Ну и, Василий, тут ещё надо учитывать, что съемка портретная и пейзажная (к примеру) очень ведь различаются. В студии или дома можно выставить свет, а в пейзажах, увы, нет - вот тут RAW приходит на помощь и очень помогает вытаскивать многие детали.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

24

Re: Зачем.

последнее время сильное отторжение от пластиковых лиц и модненьких тонировак, Фотошоп нужен, но если руки не оттуда растут, то он не спасает

25

Re: Зачем.

Сибирячка
IVB

он двигает 2-3 ползунка

Василий, ну не будьте так наивны)) Здесь 2-3 ползунка?)):


Он познал дзен встроенных в камеру профилей для JPEG :-)
Создал наверное волшебный профиль с волшебными кривыми и цветами. В принципе все, ктоме была на коже, можно в JPG получить. 
Но, не думаю конечно что это тот случай!

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4