Тема: Нет резкости на Кенон 6D

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

Купила новый Кенон 6 д,а  фотографии все мыльные.Фотографией занимаюсь около 3 месяцев,до этого был фотоаппарат Кенон 1100 .При любых выставлениях диафрагмы,выдержки и ИЗО,все фотографии получаются размытые!Резкости нет вообще.Сделала около 300 фотографий, резкой нет не одной!Выставила все стандартные настройки (по инструкции).Пробовала со штатива,результата нет.Пользуюсь обьективом Canon EF 85mm f/1.8 USM.Сняла обьектив попробовала на другом фотоаппарате,думала причина в нем,но на другом фотографии резкие .Что я делаю не так,подскажите?Может брак попался?? Может я что то не выставила в настройках камеры? помогите пожалуйста.

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Попробуйте ручную фокусировку !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Фархад, Светлана 332

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Проверьте, может у вас выключен автофокус. Ищите рычажок на фотоаппарате, где имеются два положения: AF и M - вот этот самый рычажок надо сдвинуть в положение AF.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Фархад, Светлана 332

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Объектив пробовался на другом фотоаппарате,там же все было нормально ! 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

5

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Наверное брак в самой камере. Проверьте его в нескольких режимах, автоспуск, ручной фокус. Подключите в качестве дисплея смартфон ( если есть возможность, конечно), чтобы никакого намёка на шевеленку. Если можно применить электронный затвор, проверьте.

Спасибо сказали: Светлана 331

6

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Светлана 33

... Сняла объектив попробовала на другом фотоаппарате,думала причина в нем,но на другом фотографии резкие ... Может я что то не выставила в настройках камеры? ...

Возможно у Вас на камере режим фокусировки установлен на MF (ручная фокусировка). Переключите его на один из автоматических (One-Shot AF, AI Servo AF, AI Focus AF).

Моя камера : Nikon D70
Мой объектив : Nikon 18-70mm f/3.5-56G
Спасибо сказали: Светлана 331

Re: Нет резкости на Кенон 6D

константиниванович

Объектив пробовался на другом фотоаппарате,там же все было нормально ! 

Так поэтому и говорю, что что-то конкретно на этом фотоаппарате не так. Мне кажется, что именно фокусировка стоит на ручном режиме, поэтому аппарат не фокусируется.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

8

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Пока собирался ответить уже всё сказали. ))

Моя камера : Nikon D70
Мой объектив : Nikon 18-70mm f/3.5-56G
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Сибирячка

Ищите рычажок на фотоаппарате, где имеются два положения: AF и M - вот этот самый рычажок надо сдвинуть в положение AF.

Хотя, не знаю, в кенонах может как-то по-другому. Но ищите тогда в инструкции, как выставить режим автофокусировки на фотоаппарате (может у вас где-то в меню надо заходить, я в кенонах ни бум-бум))).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Светлана 331

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Спасибо всем за ответы!!!
AF включен на обьективе,на камере тоже стоит автоматический фокус. 
Не знаю как быть дальше...

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Сибирячка

Хотя, не знаю, в кенонах может как-то по-другому

Только что посмотрел,на камере отключение автофокуса не нашел ! Только режим автофокуса .

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Нет резкости на Кенон 6D

А звук моторчика слышен ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Светлана 331

Re: Нет резкости на Кенон 6D

А при покупке не проверяли фотоаппарат?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Светлана 331

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Да,как фокусируюсь,идет звук,как я понимаю это он и есть.

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Нет резкости на Кенон 6D

К сожалению покупала в интернет магазине,принесла домой проверила и все... 

16

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Светлана 33

К сожалению покупала в интернет магазине,принесла домой проверила и все... 

тогда понятно, перекос матрицы! По почте даже кирпичи опасно отправлять, побьют на перевалочных пакгаузах!

Спасибо сказали: Светлана 331

Re: Нет резкости на Кенон 6D

В меню сделала "сброс всех настроек камеры",резкость добавилась (сравнила с предыдущими фото)...но все равно ...резкости нет.

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Светлана 33

В меню сделала "сброс всех настроек камеры",резкость добавилась (сравнила с предыдущими фото)...но все равно ...резкости нет.

Тогда в сервис . Техника "белая" ? Пробейте номер на официальном сайте  Canon .

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Светлана 331

Re: Нет резкости на Кенон 6D

сейчас попробую,но номер есть.

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Вот что получилось "По Вашей покупке требуется дополнительная проверка. Свяжетесь, пожалуйста, с центром поддержки клиентов компании Canon, используя веб-форму для отправки сообщений"

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Подозреваю,поставка серая .Но Вы все равно отправьте данные , дождитесь ответа ! Сходите в сервис,спросите будут они делать по Вашей гарантии ?У Вас же гарантийный талон есть ? Или просто принесите аппарат,пускай проверят ! Гарантию пускай они проверяют .

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Светлана 331

Re: Нет резкости на Кенон 6D

А какой у вас стоит способ выбора точки фокусировки? Нужно выбрать Одноточечную автофокусировку (никаких автоматических режимов!) и уже этой точкой наводиться на нужный объект. Если везде (на аппарате и объективе) стоит режим автофокуса и одной точкой нельзя сфокусироваться, тогда, скорее всего, проблема в фотоаппарате.
Если есть поблизости сервис, фотомагазин, фотоателье, просто фотограф - обратитесь, чтобы вживую посмотрели настройки, может там всё в порядке, не расстраивайтесь раньше времени.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Светлана 331

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Стоит автофокус и одна точка.
Спасибо всем большое за советы!!!!!
Наверное все таки буду отправлять обратно в магазин.
Еще раз всем спасибо))

Re: Нет резкости на Кенон 6D

У Вас на аппарате должна присутствовать функция точной подстройки объектива ! Сделайте два-три кадра по мишени или поставте три батарейки под углом .Проверьте наличие бек или фронт фокуса ,насколько разлет и попробуйте подстроить . У меня был объектив ,так там пришлось в минус 19 уводить .

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

25 (03.12.2018 14:52:40 отредактировано chertilka)

Re: Нет резкости на Кенон 6D

Светлана 33

Стоит автофокус и одна точка.
Спасибо всем большое за советы!!!!!
Наверное все таки буду отправлять обратно в магазин.
Еще раз всем спасибо))

Простите за глупейший вопрос: каким образом Вы производите съемку? Наполовину спуск, и при появлении сигнала « в фокусе» до упора плавно?