51

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

PolBlack

в Кенонах и Никонах стаб в объективах (в основном) в тушке стаба нет в любом случае.
у Пентакса стаб в тушке.

т.е. стаб в кэноне и никоне не во всех объективах? ( а где можно посмотреть в параметрах (как обозначается) стоит в объективе стаб или нет ?

и подскажите еще: какой объектив стоит купить еще? (если брать фотик с китовским объектив) и по каким параметрам нужно выбирать объектив?(т.е. какие параметры важны при выборе фото-объектива?)

Моя камера : Canon eos 700d

52

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Antonio
PolBlack

в Кенонах и Никонах стаб в объективах (в основном) в тушке стаба нет в любом случае.
у Пентакса стаб в тушке.

т.е. стаб в кэноне и никоне не во всех объективах? ( а где можно посмотреть в параметрах (как обозначается) стоит в объективе стаб или нет ?

и подскажите еще: какой объектив стоит купить еще? (если брать фотик с китовским объектив) и по каким параметрам нужно выбирать объектив?(т.е. какие параметры важны при выборе фото-объектива?)

У Кэноновских объективов стаб обозначается сокращением IS в названии объектива.
У Тамронов - VC.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

53

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Здравствуйте) что можете сказать про этот фотоапарат Canon EOS 650D kit (18-135mm f/3.5-5.6 IS STM) ?
хочу купить, но ещё думаю..

Мой объектив : Canon 50mm 1.4

54

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

пончик,у меня такой,правда  объектив 18-55, STM-для съемки видео,отличие от обычного объектива-не слышно звук мотора при фокусировке и по идее должен обеспечивать быстрый автофокус в видео,но на деле в динамичных сценах все равно не очень успевает,так что руками подкрутить быстрее.А вообще фотик классный,очень легкое меню,я за день разобрался,многие говорят(и я сам так думал) что сенсор-бесполезная фигня,на деле оказалось очень удобно и быстро можно долезть к настройкам,фокусируется шустро(может 9 крестообр. датчиков помогает) цветопередача нравится.Пытался заюзать Nikon d5100,потерялся в нем,на мой взгляд запутанно как-то(прошу не обижаться сторонников камеры,это субъективная оценка).И еще плюс цена на него сейчас очень божеская,когда я брал он стоил на 100 баксов дороже,можно было бы полтинничек прикупить))

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: пончик1

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Добрый день!
Собираюсь приобрести зеркальный фотоаппарат: Кенон 650 (тушка) + объективы Фикса и за 500$ какой-нибудь вариант или Пентакс К-5 II + объектив кит. Бюджет 40000 деревянных.

Что посоветуете?

56

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Виталий Чукавин

Добрый день!Собираюсь приобрести зеркальный фотоаппарат: Кенон 650 (тушка) + объективы Фикса и за 500$ какой-нибудь вариант или Пентакс К-5 II + объектив кит. Бюджет 40000 деревянных.

Что посоветуете?

Покупайте то, что понравится. Подержите в руках, оцените удобство пользования и берите. Все зеркалки, на данный момент, приблизительно одинакового качества. Разница в размере матрицы и в удобстве пользования, т.е. в количестве органов управления. Когда поснимаете пару лет, то поймете, что вам надо и спрашивать не будете, решение придет само. Как правило первая тушка пристрелочная и долго не остается. Для начала берите тушку по проще, а стекла выбирайте исходя из того, что вы хотите фотографировать. Но это уже другая тема.

Моя камера : Nikon D300S
Мои объективы : Nikon 50/1.8G, Nikon 35/1.8G, Nikon 85/1.8G, Nikon 18-200/3.5-5.6G, Nikon 12-24/4G
Спасибо сказали: Виталий Чукавин1

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Виталий Чукавин

Добрый день!
Собираюсь приобрести зеркальный фотоаппарат: Кенон 650 (тушка) + объективы Фикса и за 500$ какой-нибудь вариант или Пентакс К-5 II + объектив кит. Бюджет 40000 деревянных.

Что посоветуете?

 ну 650 для начала вполне не плох(брал для дочери) из фиксов... более приемлемый вариант для него "полтинник", с дыркой на 1,4. другой, что дешевле(с дыркой на 1,8) тоже не плох... но, хроматика в контровом сильно заметна.если вы уж решили брать с заделом на будущее. из других стёкол, советую брать родное с маркировкой STM (если правильно выразился) для сьёмки видео с поддержкой автофокуса.. 700д брать не стоит, и дороже и разницы практически я не нашёл. на счёт пентакса ничего сказать не могу, новыбор стёкол у кэнона... понятно гораздо больше. не забывайте, что покупая камеру, вы покупаете систему, на которой потом будете долго сидеть.

Спасибо сказали: Виталий Чукавин1

58

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Я бы вообще не смотрел в сторону этих камер начиная с 600д и 700д,это клоны,и в них нечего нового нет,так уж сразу взять Кэнон 100д,совершенно другая камера и не только размером отличается!.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

kobra +++

Я бы вообще не смотрел в сторону этих камер начиная с 600д и 700д,это клоны,и в них нечего нового нет,так уж сразу взять Кэнон 100д,совершенно другая камера и не только размером отличается!.

Читал обзор разницы,кроме цены, особой не увидел

60

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Да,такая вот политика у фирмы Кэнон,надуть цену на любительскую камеру,подозреваю что эту цену надули из за размера этой камеры.похоже её сделали для второй половинки человечества .а по существу,камера для серьёзных работ не подходит,есть куда более продвинутая камера скажем Кэнон 7д!.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

kobra +++

Да,такая вот политика у фирмы Кэнон,надуть цену на любительскую камеру,подозреваю что эту цену надули из за размера этой камеры.похоже её сделали для второй половинки человечества .а по существу,камера для серьёзных работ не подходит,есть куда более продвинутая камера скажем Кэнон 7д!.

По цене Пентакс К-5 II и Кэнон 7Д практически одинаковы (объективы не берем в расчет). Для спорт съемок на улице (легкая атлетика, футбол, лыжи ...), что лучше подойдёт?

62 (12.09.2013 17:40:56 отредактировано kobra +++)

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Для всех видов спортивной ф-сьёмки подойдёт Кэнон 7д,Пентакс для неспешной ф-сьёмки!,так как автофокус у этой камеры медлителен я о (Пентаксе).и ещё,Пентакс малопригоден для репортажа!.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

63

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Петренко, ну хватит Вам уже поливать пентаксы грязью...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Виталий Чукавин

Для спорт съемок на улице (легкая атлетика, футбол, лыжи ...), что лучше подойдёт?

Никон D7100

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

kobra +++

Для всех видов спортивной ф-сьёмки подойдёт Кэнон 7д,Пентакс для неспешной ф-сьёмки!,так как автофокус у этой камеры медлителен я о (Пентаксе).и ещё,Пентакс малопригоден для репортажа!.

Жаль, так хотел Пентакс взять, теперь снова думай, что лучше взять

66 (13.09.2013 05:14:27 отредактировано Виталий Чукавин)

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Борис Брумин 
Виталий Чукавин

Для спорт съемок на улице (легкая атлетика, футбол, лыжи ...), что лучше подойдёт?

Никон D7100

Мне кажется Никон D7100 дороговат будет. Может лучше тогда поискать Никон D300

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

А может пентакс К-5 II подойдет для спортивной съемке?

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Сделал небольшой ценовой обзор фотоаппаратов:
Пентакс К-5 II - 36200, вспышка AF-360 - 10500, фикса 50/1,8 - 10900, сигма 24-70/2,8 - 25800 = 83400
Никон D300s - 37600, ... = 74300
Сони А77 - 34000, вспышка F43AM - 9400, фикса 50/1,8 - 5500, сигма 24-70/2,8 - 24900 = 73800
Кэнон 7D - 38200, вспышка 430 - 8500, фикса 50/1,8 - 2800, сигма 24-70/2,8 - 22600 = 72100
Никон D7100 - 34700, вспышка SB-700 - 10500, фикса 50/1,8 - 3500, сигма 24-70/2,8 - 22700 = 71400

Получается, что Никон Д7100 впереди (цены с одного магазина, очень известного в России)

69

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Виталий Чукавин

Получается, что Никон Д7100 впереди (цены с одного магазина, очень известного в России)

Посмотрите обзор тут очень понятно и много фотографий. Прочитаете и можете принимать решение. Только это решение будет не последнее. Фотоаппараты с каждым годом будут все лучше и лучше. Прогресс не стоит на месте.

Моя камера : Nikon D300S
Мои объективы : Nikon 50/1.8G, Nikon 35/1.8G, Nikon 85/1.8G, Nikon 18-200/3.5-5.6G, Nikon 12-24/4G
Спасибо сказали: Виталий Чукавин1

70

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

kobra +++
eugene.tukin

Петренко, ну хватит Вам уже поливать пентаксы грязью...

Петренко, ну хватит Вам уже поливать пентаксы грязью...ГРЯЗЬЮ?.ну почему сразу так с плеча....На счёт Пентакса я в теме!,если что придётся побегать с ремонтом

А пентаксы грязи не боятся - и тушки, и объективы WR. Уже и вспышки с защитой анонсированы. И сервис особых проблем нет - есть свои сервис центры, правда только в Москве и Питере. Но ведь есть и почта.

Моя камера : Pentax K-5
Мой объектив : Pentax фиксы и зум