Тема: Вечерело


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800EОбъектив:14.0-24.0 mm f/2.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/10ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Вечерело

Некий драматизм в передан в снимке хорошо ! Снимок нравится ! Немного смущает соответствие цвета  воды !Может нужно более темнее и больше в серые тона ,КМК ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

3

Re: Вечерело

обалденно

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Вечерело

Что-ж ты с нами делаешь, Наташа? восхищен

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Вечерело

константиниванович

Немного смущает соответствие цвета  воды !Может нужно более темнее и больше в серые тона ,КМК ?

Константин Иваныч, а что значит соответствие цвета воды? Имеется ввиду, каким в натуральности был цвет при съемке? Если ты это имел ввиду, то он был более зеленого, изумрудного цвета - я немного его изменила в сторону синего (я же художник  ), чтобы именно присутствовал драматизм, потому что небо затянуто тучами. Цвет большинства рек Алтая зависит от времени года, серыми они бывают весной и летом, а осенью и зимой - изумрудными, именно поэтому предпочитаю ездить туда именно тогда, когда реки становятся красивыми по цвету.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Вечерело

Считаю, что модераторы должны удалить это фото. Картина не соответствует действительности.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

7

Re: Вечерело

Денис Анатольевич

Считаю, что модераторы должны удалить это фото. Картина не соответствует действительности.

Злой ты!!))) Просто завидуешь !!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Вечерело

Классно.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Вечерело

Денис Анатольевич

Считаю, что модераторы должны удалить это фото. Картина не соответствует действительности.

Дэн, у тя что, продолжение 8-го марта?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Вечерело

На мой не профессиональный взгляд, куда уж лучше, просто суперская картинка.
Хотя, Наташа, есть один недочёт... Проводов не хватает 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi, Сибирячка2

11

Re: Вечерело

Серж-Рад

Проводов не хватает

ПрОводов 8 марта !!Вместе с Дёней!!)))....и в хлам)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Вечерело

Серж-Рад
Денис Анатольевич

Считаю, что модераторы должны удалить это фото. Картина не соответствует действительности.

Дэн, у тя что, продолжение 8-го марта?

Да это юмор такой. Наверное, через чур...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Gennadi, Серж-Рад2

Re: Вечерело

Серж-Рад

Хотя, Наташа, есть один недочёт... Проводов не хватает

Ну вот недолюбливаю я их, поэтому это всегда мой недочет))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

14 (10.03.2019 09:50:06 отредактировано константиниванович)

Re: Вечерело

Сибирячка

Имеется ввиду, каким в натуральности был цвет при съемке?

Да !

Сибирячка

Цвет большинства рек Алтая зависит от времени года, серыми они бывают весной и летом, а осенью и зимой - изумрудными, именно поэтому предпочитаю ездить туда именно тогда, когда реки становятся красивыми по цвету.

Наташа,просто я не учел особенности природы в ваших краях ! Там где родился и рос я,горная река ,при малейшем дожде меняет цвет с кристально-чистого на темно-желтый ! Потому и удивился ! Очень красивый вид ! Остается только восторгаться красоте природы ! Спасибо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Вечерело

Сибирячка
Серж-Рад

Хотя, Наташа, есть один недочёт... Проводов не хватает

Ну вот недолюбливаю я их, поэтому это всегда мой недочет))

Ну так сразу видно, фотошопная картинка. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

16

Re: Вечерело

Мне очень нравится, первая версия кадра с этого места стоит на рабочем столе!)

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

17

Re: Вечерело

Серж-Рад

Ну так сразу видно, фотошопная картинка.

Сразу не думал, что фотошоп, пока всю ветку не прочитал. Фото просто потрясающее.
Хотелось бы тогда оригинал взглянуть.

Re: Вечерело

masterland
Серж-Рад

Ну так сразу видно, фотошопная картинка.

Сразу не думал, что фотошоп, пока всю ветку не прочитал. Фото просто потрясающее.
Хотелось бы тогда оригинал взглянуть.

А Вы в другом редакторе обрабатываете? Что-то не пойму такого удивления насчет Фотошопа на форуме фотографов. Это не коллаж, здесь всё родное, при этом снимок обработан в Фотошопе. Что здесь необычного? 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Вечерело

masterland

Сразу не думал, что фотошоп, пока всю ветку не прочитал.

Вы серьёзно? Почаще к нам заходите. Глядишь, и узнаете зачем в реалии нужен фотошоп. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: masterland1

20 (10.03.2019 19:57:14 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Вечерело

Денис Анатольевич
Серж-Рад
Денис Анатольевич

Считаю, что модераторы должны удалить это фото. Картина не соответствует действительности.

Дэн, у тя что, продолжение 8-го марта?

Да это юмор такой. Наверное, через чур...

Нет, все норм. Это у Серого продолжение 8 марта было)) 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

21

Re: Вечерело

константиниванович

Немного смущает соответствие цвета  воды !

Немного смущает наклон гор - слишком пологие, не соответствуют действительности, альпинисты не оценят. С арксинусами и арккосинусами не слишком дружите, Наталья! На 135 мм нужно было снимать!)))
Снимок Классный!!! Очень понравился!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Вечерело

ЮрДид

С арксинусами и арккосинусами не слишком дружите, Наталья!

Ой, не дружу, Юра)) А транспортира, которым замеряла, видать, недостаточно. Вот как теперь жить то?))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович, ЮрДид2