1 (18.09.2013 08:50:28 отредактировано Антон_Сергеев)

Тема: Для фотографов, которых развелось очень много.



Заводы стоят! Сельское хозяйство развалено! Одни фотографы вокруг!

Спасибо сказали: Евгений19541

2

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

+++++++

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

3

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

Правильно! Всех в топку! Особенно критиков-дилетантов!

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta, Marcon2

4

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

Фотограф?! А кто-нибудь видел его снимки?

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

5

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

Dimitri

Фотограф?! А кто-нибудь видел его снимки?

... он же петренко, он же влад, ...

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

Антон_Сергеев  

вам наверно внимания не хватает

Моя камера : Canon 1100d
Мои объективы : Canon 85mm1.8, Canon 50mm 1.8

7 (18.09.2013 18:13:01 отредактировано kobra +++)

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

Dmitry Gubar
Dimitri

Фотограф?! А кто-нибудь видел его снимки?

... он же петренко, он же влад, ...

может вам скучно и вы решили поговорить сами с собой?

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

8

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

Dmitry Gubar
Dimitri

Фотограф?! А кто-нибудь видел его снимки?

... он же петренко, он же влад, ...

Не путайте.
Влад, он же Антон - полезный, типа, санитар леса
а Петренко, он же kobra, он же Дончу и т.д. - воинствующий...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

eugene.tukin
Dmitry Gubar
Dimitri

Фотограф?! А кто-нибудь видел его снимки?

... он же петренко, он же влад, ...

Не путайте.
Влад, он же Антон - полезный, типа, санитар леса
а Петренко, он же kobra, он же Дончу и т.д. - воинствующий...

под столом! :-)))))

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

10

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

Молодец автор, только думаю это уже все видели... А вообще тема актуальна, фотографы размножаются и пусть хороших намного меньше, но людей, готовые сэкономить на качестве юного фотографа хоть отбавляй.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

11

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

Я считаю что хороший фотограф всегда найдет себе нишу. те кто хотят купить именно его, то они придут за его работами, а не за дешевскими дяди Васи. Как то так)

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

12

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

Dino_ak47

Я считаю что хороший фотограф всегда найдет себе нишу. те кто хотят купить именно его, то они придут за его работами, а не за дешевскими дяди Васи. Как то так)

Абсолютно согласна. Если человек после просмотра "портфолио" согласен заиметь себе такие же "снимки" да подешевке, то эта ниша не для хороших фотографов все равно... А те, кто хотят качество, идут туда, куда надо ;-)
Но да, сейчас:


Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18
Спасибо сказали: Dino_ak471

13 (19.09.2013 10:22:41 отредактировано doka-alex)

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

Ир-Рисс

. Если человек после просмотра "портфолио" согласен заиметь себе такие же "снимки" да подешевке, то эта ниша не для хороших фотографов все равно... А те, кто хотят качество, идут туда, куда надо ;-)

Это философский вопрос. Когда я заинтересовался фотографией была пленочная эпоха. Начинал со "Смены" потом "Зенит" сам проявлял потом печатал в ванной комнате все это я проходил. Фотографов было на много меньше. Надо было иметь представление о том, что делаешь. Еще в школе в то время один горе фотограф спросил:"Как проявить пленку?", а я ему в ответ:"Положи пленку в бачок и засыпь проявитель". Он ведь так и сделал, а потом удивлялся, что ни чего не получилось. Раньше нужны были хоть какие - нибудь знания, а сегодня нажал на кнопку и кадр готов, нажал на другую и распечатал на принтере. Технический прогресс не стоит на месте. Те кто постарше вспомните конец 80 и 90 годы прошлого века, когда за продуктами надо было стоять днями, карточки на мыло, сахар и т.д. Потом открыли границы и к нам хлынул товар в красивых упаковках. Что происходило? Ели все, что было в красивых упаковках. Что теперь? Приходят в магазин, даже старики на нищенскую пенсию хотят купить продукты сделанные по ГОСТ. Так же и с фотографами. Время расставит все по своим местам. Уйдут делетанты и придут профи. Всему свое время. Не надо драматизировать. Просто Антон Сергеев еще молодой и не знает многого, но в том , что он молод его обвинять нельзя. Молодость, максимализм, желание быстрых изменений и т.д. С возрастом это пройдет, а придет понимание и рассудительность. А то, что хотят "портфолио" по дешевле, так это из-за не хватки средств. Хотя и все знают, что скупой платит дважды, но приходится с этим мирится. Зато не добросовестные фотографы этим пользуются. Их время уйдет - дайте срок.

Моя камера : Nikon D300S
Мои объективы : Nikon 50/1.8G, Nikon 35/1.8G, Nikon 85/1.8G, Nikon 18-200/3.5-5.6G, Nikon 12-24/4G

14

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

сказывается доступность DSLR. на вторичном рынке тем более
и вот еще статья из интернета : зачем придумывать все уже изложено 
Как правило, все вариации со словом ‘профессионал’ и т.д. – вынужденное рыночное рекламное клише. На самом деле, фотографы делятся НЕ на ‘профи’ или ‘любитель’, а фотографы бывают ХУЖЕ ИЛИ ЛУЧШЕ (для решения такой-то конкретной задачи!). В чём же разница тогда между профи и любителем? Разница в том, что настоящий профи выдаст результат, который будет как минимум не хуже, чем та средняя планка качества, соответствующая тем ДЕНЬГАМ, которые он запрашивает за свою работу. Причём он это сделает даже в том случае, если ‘…у него сильно болит колено, вчера угнали машину и вообще, его только что бросила любимая девушка’… Что же касается ‘любителя’ — если этот человек знает хотя бы азы теории, если он хоть немного талантлив, если он имеет некоторый опыт – не исключено (а может и более вероятно?), что его работы могут получиться НА ГОЛОВУ ВЫШЕ работ среднестатистического профессионала (правда, и обратное не исключено). Причём, вполне возможно, что сделает это всё любитель даже БЕСПЛАТНО. <o></o>

Итак, подводя итог… если с профи – всё более-менее гарантировано (пусть и на среднем, в его ценовом сегменте рынка, уровне), то с любителем – может выйти как ‘полный шедевр’, так и полная ерунда с явными техническими или психологическими ошибками. С ‘любителем’ получается тот самый ‘обоюдоострый нюанс’ — с одной стороны, у него ‘развязаны руки’ и больше ‘желания творить’, а с другой стороны – профи обычно (но далеко не всегда) опытнее, лучше оснащён технически, с ним гарантирован определённый (см. выше какой) минимум… Но ещё раз – говорить не задумываясь и на автомате о том, что любой профессиональный фотограф априори лучше любителя – глупость и безграмотность в данном вопросе. Любитель может легко сделать НАМНОГО лучше… но может и намного хуже :-)

Источник: Fashion Bank

и я с этим согласен

15

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

z

Любитель может легко сделать НАМНОГО лучше… но может и намного хуже :-)

Да, у фотографа любителя результат не стабилен, т.к. он пока ищет себя, вырабатывает свой стиль. И даже найдя свой стиль "любитель" вынужден оттачивать его. Профи уже имеет свой стиль, определился с жанрами съемки и работает почти на автомате. Вот почему у профи стабильное качество. Со временем и у нас в стране будет много профессиональных фотографов и тогда люди обращаться будут к ним. Конкуренция поставит все на свои места. Цены будут ниже, качество выше, а пока не многие могут позволить себе, из-за финансовых соображений, профессионала на свадьбу, юбилей или на обычную съемку своей семьи. Так что не надо драматизировать. Это нормальное развитие общества.

Моя камера : Nikon D300S
Мои объективы : Nikon 50/1.8G, Nikon 35/1.8G, Nikon 85/1.8G, Nikon 18-200/3.5-5.6G, Nikon 12-24/4G

16

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

Я бы называл не профи фотограф, а профи фотограф-ретушер. Без ФШ далеко не уедешь, если в коммерции фотки крутятся, а не для дома.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

17

Re: Для фотографов, которых развелось очень много.

Dino_ak47

Я бы называл не профи фотограф, а профи фотограф-ретушер. Без ФШ далеко не уедешь, если в коммерции фотки крутятся, а не для дома.

это само собой.  "по умолчанию"