Тема: фото

 У меня  хоть и  не макро объектив , но  приблизить  удалось Как вам  такой объект ?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:50mmВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

2

Re: фото

Если реально , то что б не обидеть ...Мягко скажу ..В корзину

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: фото

И на природе нужно пользоваться отражателями, доп светом, или ловить красивые лучи солнца,  спрей с водой имитировать росу, ползать на животе и так далее. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: фото

Ольга55

 У меня  хоть и  не макро объектив , но  приблизить  удалось Как вам  такой объект ?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:50mmВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Ничего, многие начинают именно так. Не получается у того, кто ничего не делает. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, lockser2

5

Re: фото

Gennadi

Если реально , то что б не обидеть ...Мягко скажу ..В корзину

 Корзина  уже забита почти до отказа,  некуда.   Ну  а если серьезно , что не так? Я тапки  ловить научилась

6

Re: фото

Иван Накалюжный

И на природе нужно пользоваться отражателями, доп светом, или ловить красивые лучи солнца,  спрей с водой имитировать росу, ползать на животе и так далее. 

 Пользуюсь отражателем  с фольгой  и бархатным затеняю  Прыскаю  водичкой  и на животе ползаю , несмотря на возраст Ловлю  контровой свет

Re: фото

Нравится Ваш оптимизм и настроение  !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

8

Re: фото

константиниванович

Нравится Ваш оптимизм и настроение  !

   Оптимизма хоть  отбавляй . На  старости лет  взялась   за фотоаппарат ,  все остальное  уже испробовала.  Вот  вчера  сняла

9

Re: фото

константиниванович

Нравится Ваш оптимизм и настроение  !

   Оптимизма хоть  отбавляй . На  старости лет  взялась   за фотоаппарат ,  все остальное  уже испробовала.  Вот  вчера  сняла .Муравей  попал в кадр  случайно ,  безобразник

10

Re: фото

 И это  тоже   пыталась поймать свет

11

Re: фото

Вы знаете, большинство, в том числе и я, начинали с таких кадров. Это начальная стадия освоения фотодела. Если не бросите и будете развиваться дальше, сами поймёте, что ценность таких фото только в "набивании руки" и в познании основных принципов, приходит понимание диафрагмы, выдержки, фокусного расстояния и т.д. Это всё приходит через практику и такие вот кадры.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

12

Re: фото

ЮрДид

Вы знаете, большинство, в том числе и я, начинали с таких кадров. Это начальная стадия освоения фотодела. Если не бросите и будете развиваться дальше, сами поймёте, что ценность таких фото только в "набивании руки" и в познании основных принципов, приходит понимание диафрагмы, выдержки, фокусного расстояния и т.д. Это всё приходит через практику и такие вот кадры.

 Ну  так  подскажите , что не так.  Для  этого  и  зарегилась. А то  так  и буду вариться в собственном соку.  . Я хоть  тысячу  снимков  сделаю ,  а толку? Хочу  разбор  полетов   

13 (13.06.2019 18:06:53 отредактировано константиниванович)

Re: фото

Ну вот муравья и не видно,хотя Вы акцентируете внимание на нем !Вы ведь его хотели показать ?Вот с этого и начните !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

14

Re: фото

константиниванович

Ну вот муравья и не видно,хотя Вы акцентируете внимание на нем !Вы ведь его хотели показать ?Вот с этого и начните !

  Нет !  Муравья   обнаружила только во время  обработки.

Re: фото

Ну а цветок никакой !Про сьемку цветов надо читать,смотреть работы других авторов.Все имеет значение:свет ,ракурс,хорошая обработка !Посмотрите на 35 фото !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: фото

Ольга55

 Ну  так  подскажите , что не так

Сначало выдержку выставите по фону(лучше покороче, что бы притемнить фон) а пыхой подсветите цветок. Все подбирается индивидуально.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: фото

А Вы сами видите, что не так? Или на Ваш взгляд все просто отлично, и ничего больше не надо? 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

18

Re: фото

Почитайте хотя бы здесь: https://photo-monster.ru/lessons/read/flovers

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: фото

Природу обычно снимаю с брекитингом экспозиции. Потом нужные собираю в редакторе,  по маске кистью. Но все же цветы снимать не так просто как кажется на первый взгляд. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

20

Re: фото

константиниванович

Ну а цветок никакой !Про сьемку цветов надо читать,смотреть работы других авторов.Все имеет значение:свет ,ракурс,хорошая обработка !Посмотрите на 35 фото !

  это где ?  35  фото ?  

21

Re: фото

Иван Накалюжный

Природу обычно снимаю с брекитингом экспозиции. Потом нужные собираю в редакторе,  по маске кистью. Но все же цветы снимать не так просто как кажется на первый взгляд. 

 Про брекетинг читала , но пока     до этого  не  дошла  Спасибо !

22

Re: фото

ЮрДид

Почитайте хотя бы здесь: https://photo-monster.ru/lessons/read/flovers

    Спасибо .Почитаю

23

Re: фото

Иван Накалюжный

А Вы сами видите, что не так? Или на Ваш взгляд все просто отлично, и ничего больше не надо? 

  Честно  говоря , да !   это  пожалуй  самое лучшее  фото   в моей  коллекции. Но  если учесть  что опыт всего пол-года , думаю это простительно

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

24

Re: фото

Олег Панин
Ольга55

 Ну  так  подскажите , что не так

Сначало выдержку выставите по фону(лучше покороче, что бы притемнить фон) а пыхой подсветите цветок. Все подбирается индивидуально.

  Выдержку   раньше  тоже  ставила  короткую  , а вот про пыху первый раз слышу , учту . Здесь   же  наоборот попыталась  сделать атмосферный  снимок Цветок  стремится  к  свету   .

25

Re: фото

  Вот  кстати снимала  на короткой выдержки , но   не подсвечивала ничем