Тема: Проба.

Пробую фотографировать еду впервые. Напишите, пожалуйста, в чем накосячил. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:56 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:56 мм

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85
Спасибо сказали: Viktor Vasilev1

2

Re: Проба.

  Мне как новичку  понравился первый . Не хватает   только ,как мне кажется, еще чего-нибудь из предметов. Ну например ножа  или солонки. А уж метры вам подскажут , если  кадр их зацепит

Re: Проба.

Гордей

Пробую фотографировать еду впервые. Напишите,пожалуйста, в чем накосячил.

Если честно, то пока никак. Перечислять косяки даже смысла нет. Тоже похвастаться ничем не могу, но сравниваю, как снимают мастера.
Беру уроки. Выкладывать начну лишь тогда, когда хоть что-то похожее на их уровень
начнёт получаться. Просто так, на советах форума далеко не продвинетесь, надо реально
учиться у толковых наставников. Без обид.

4

Re: Проба.

Нет в моей деревне наставников. 

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

Re: Проба.

Мне больше второй понравился. Больше похоже на освещение из окна!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

6

Re: Проба.

Гордей

Нет в моей деревне наставников. 

 И в моей тоже

Re: Проба.

Ольга55

А уж метры вам подскажут, если  кадр их зацепит

Мэтры от предметки сюда не заходят. Карташов только изредка.

Гордей

Нет в моей деревне наставников.

И в моей тоже. Учусь дистанционно. Это удобно. Стоит денег, конечно. Зато знания, а не набор пустых советов.

8

Re: Проба.

А на форуме вы что делаете? 

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

9

Re: Проба.

Гордей

А на форуме вы что делаете? 

 Ага !

10

Re: Проба.

Сергей Гриневский
Ольга55

А уж метры вам подскажут, если  кадр их зацепит

Мэтры от предметки сюда не заходят. Карташов только изредка.

Гордей

Нет в моей деревне наставников.

И в моей тоже. Учусь дистанционно. Это удобно. Стоит денег, конечно. Зато знания, а не набор пустых советов.

    Сейчас столько предложений , Не знаешь  кого  и выбрать  Ссылочку дайте 

11

Re: Проба.

Сергей Гриневский

Мэтры от предметки сюда не заходят. 

 А Ваня ? Он же предметник  Что-то он молчит

Re: Проба.

Гордей

А на форуме вы что делаете?

Сам не знаю. Поначалу зашел с вопросом по фотошопу. Ответане получил.  
Но пока на уровень не выйду, постить ничего не буду. Не знаю в общем.

Ольга55

А Ваня ? Он же предметник  Что-то он молчит

Если имеете ввиду Иваня Накалюжного, то до мэтров ему далеко. Ещё учиться и учиться. Мне есть с кем сравнивать. Но только без обид.

Ольга55

Сейчас столько предложений , Не знаешь  кого  ивыбрать  Ссылочку дайте 

Здесь наверное это не приветствуется. Напишите мне в личку, отвечу.

13

Re: Проба.

Всем спасибо. 
Тема закрыта. 

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

Re: Проба.

Гордей

Пробую фотографировать еду впервые.

Пробовать снимать конечно нужно. Но методом "научного тыка" как говорят, придется долго пробовать. Больше понравился свет на первой. Для первого раза очень не плохо. Изучайте, снимайте, экспериментируйте и все получится.  

Ольга55

 А Ваня ? Он же предметник  Что-то он молчит

)))) Нашли блин Мэтра   Спасибо конечно. 

Сергей Гриневский

Если имеете ввиду Иваня Накалюжного, то до мэтров ему далеко. Ещё учиться и учиться. Мне есть с кем сравнивать. Но только без обид.

Иваня не обижается, не переживайте))) На обиженных воду возят. Так у нас в деревне говорили)))Так и продолжаем учится и учиться, ведь ученье это свет, а не ученье чуть свет и на работу.  Если в ТОП 10 по фудфото  на международных конкурсах, то наверно уже чему то научился.))) 

Сергей Гриневский

Выкладывать начну лишь тогда, когда хоть что-то похожее на их уровень

Если так и будите продолжать учится без практики, критики и форума)))) Так хоть заучитесь, этой теорией. Выложить или опубликовать, (так правильней) ничего и не сможете. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

15 (06.08.2019 07:36:21 отредактировано Сергей Гриневский)

Re: Проба.

Иван Накалюжный

Если в ТОП 10 по фудфото  на международных конкурсах, то наверно ужечему то научился  ... Если так и будитепродолжать учится без практики, критики и форума)

Извините, но обольщаетесь на счет себя и на счет форума.
Изучил ваши профили. Не нашел побед на международных конкурсАХ. Попали в десятку лишь по узкому фуд-фото. Там было всего 1,2 тыс. участников.
На общем м/н конкурсе 35AWARD-2018, где более 100 тыс. фотографов, не доходите даже до третьего тура. На местном форуме вы с 2016.  За 3 года прогресс неубедительный. Даже несмотря на то, что вас где-то чему-то учили. Ученики Сахарова так снимают уже через три месяца занятий. И без форума. А на счет практики никто и не спорит.

Re: Проба.

Хоть кто то изучает мои профили. Так пойдите до Сахарова по учитесь у него. Чего лить то из пустого в порожнее? Судя по вашей регистрации на форуме, уже как пару месяцев вы должны что то публиковать. ))) а никак не решитесь. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Панин1

17

Re: Проба.

Иван Накалюжный

На обиженных воду возят.

И используют не по назначению)))Толлерантно)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

18

Re: Проба.

По ходу Гриневский мастер разговорного жанра и очень тщеславен ..Но вот с плодами , кроме как болтологии, ...ну никак...Хоть что то покажите ..Ну типа победили в конкурсе подъезда среди лавочных мастеров и селфитистов тинейджеровского возраста..хоть что то..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Проба.

Gennadi

По ходу Гриневский мастер разговорного жанра и очень тщеславен ..Но вот с плодами , кроме как болтологии, ...ну никак...Хоть что то покажите ..Ну типа победили в конкурсе подъезда среди лавочных мастеров и селфитистов тинейджеровского возраста..хоть что то..

Ту же тему предъявляю вам. Вы то где конкретно победили? А по  комментам вашим пробежать, так страсть как поучать горазды. Так что апломб приберите.

Re: Проба.

Сергей Гриневский

Ученики Сахарова так снимают уже через три месяца занятий. И без форума.

Это было давно, когда еще я учился у него, в 2014-1015 году. Тогда курсы первой и второй ступени длились, в среднем, по месяцу (8 занятий, по субботам и воскресеньям). Было время для выполнения домашних заданий, Игорь их лично разбирал и давал советы по улучшению.

Сейчас же курсы проходят в формате интенсива в течение 3-5 дней. Что, я считаю, намного хуже в плане качества обучения, ибо переварить такое количество информации за короткое время крайне сложно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

21

Re: Проба.

Сергей Гриневский
Gennadi

По ходу Гриневский мастер разговорного жанра и очень тщеславен ..Но вот с плодами , кроме как болтологии, ...ну никак...Хоть что то покажите ..Ну типа победили в конкурсе подъезда среди лавочных мастеров и селфитистов тинейджеровского возраста..хоть что то..

Ту же тему предъявляю вам. Вы то где конкретно победили? А по  комментам вашим пробежать, так страсть как поучать горазды. Так что апломб приберите.

Верх интеллекта в Вашем ответе : "Сам дурак" ..Еще и плюньте в экран))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Проба.

Gennadi

Верх интеллекта в Вашем ответе : "Сам дурак" ..Еще и плюньте в экран))))

Да как бы не верблюд. Но повторю опять: апломб приберите.

Re: Проба.

Брэйк, господа! Разойтись по съемочным местам и к завтрашнему дню выставить шедевры! Иначе, обоих в бан!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Проба.

Сергей Гриневский

Изучил ваши профили. 

Так у Вас и изучать нечего. Покажите, как умеете фотографировать, что бы  адекватно оценивать Ваши коменты. А так, что воздух колыхать.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Gennadi, IVB, Иван Накалюжный3

25

Re: Проба.

Иван Накалюжный

Хоть кто то изучает мои профили. Так пойдите до Сахарова по учитесь у него. Чего лить то из пустого в порожнее? Судя по вашей регистрации на форуме, уже как пару месяцев вы должны что то публиковать. ))) а никак не решитесь. 

многие из здесь присутствующих начинающие специалисты, и только внедряются в коллектив)
поймите правильно)

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1