26

Re: Калибровка принтера.

никак,купитя 6 цветный принтер,и печатайте с катриждами,как они закончатся то поставьте СНПЧ и печатайте также как и печатал.Никаких профилей не нужно ставить.Принтер должен печатать не хуже лаба.Внимание установка СНПЧ занимает 3 суток,лучше устанавливать в мастерской,самому проблемно

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

27

Re: Калибровка принтера.

не понял зачем калибровать принтер.Пользовался эпсонR1800 печатал на автомате 7 лет.И вот одна свинтусграндиоз компания прислала проявитель-чернила.Не буду писать но фотопечать встала.Цвет не шол.Неделю промучившись понял что в 1 из флаконов налит не тот проявитель,и все прет в красный цвет.Проявителя для моего принтера днем с огнем не найдеш-Это водянка.Далее как запасной был новый эпсон р50 его и поставил.Отпечатал 50 лестов А4 и поставил СНПЧ,ставил 3 суток,очень сложно.Печатаю на автомате,Нафига он нужен профиль.Принтер обязан печатать как положено,и если не печатает то дело в проявителе но не в профилях.

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

28

Re: Калибровка принтера.

Проявитель заливать в принтер- это нечто...
А чернила наверное действительно сложно найти.
Чернила бывают разные
P.S. - принтер вам ничего не обязан. Производитель гарантирует его работу только с оригинальными расходниками.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

29

Re: Калибровка принтера.

я к проявителю за свою жисть попривык,вот и называю по энерции.И нет абсолютно темной комнаты,не надо ломать глаза,и печать во 100% лучше чем через увеличитель.Но глаза уже не те,сказались долгие годы работы с этилоксиэтилэтилндиаминсульфатанилинсульфабутилом-ЦПВ-2

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

30

Re: Калибровка принтера.

Leon222

Проявитель заливать в принтер- это нечто...
А чернила наверное действительно сложно найти.
Чернила бывают разные
P.S. - принтер вам ничего не обязан. Производитель гарантирует его работу только с оригинальными расходникпроявитель найти крайне проблематично.

Принтер одинаково печатает на любых чернилах если его не засрать

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

31

Re: Калибровка принтера.

А фотоаппарат одинаково фотографирует на любых пленках, машина одинаково ездит на любом топливе... 
Смешной вы.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

32

Re: Калибровка принтера.

да прав апонент пигмент х настроиш,вернее большие проблемы чем печатать чернилами.ЭТ точно,всего непредусмотриш

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

33

Re: Калибровка принтера.

Дмитрий Горбик

Проблема следующая.  Фотографирую в основном в RAW, так проще, да и редко какое фото не требует обработки, пусть и минимальной. Обрабатываю фотографии в фотошоп cs5 (camera RAW) либо штатным софтом идущим в комплекте с фотоаппаратом. (Canon) Худо бедно стало получаться доводить фотографии до состояния - "нравится ...", но это на экране. Кстати большинство экранов, включая телевизор отображают фотку довольно качественно и примерно одинаково. Чего не скажешь о распечатке.  Фотопринтер HP-7200 5ти красочный, в общем должен печатать на спец бумаге приличные фотографии. Чернила "родные" бумага "родная", но к сожалению ни тон ни яркость не совпадают с изображением на экране, довольно сильно. Что собственно и подтверждает распечатка тестовых изображений.(мишеней). Причем тесты принтера проходят на ура и проблема похоже с профилем принтера.  Находил в нете статьи по калибровке с помощью profilerpro но к сожалению данный плагин похоже не предназначен для cs5 при попытке создать профиль по сканированному изображению фотошоп просто вылетает. В общем беда. Может кто сталкивался, а наверняка должны были столкнуться т.к я знаю минимум еще 2их новичков, у которых схожие проблемы с принтерами других производителей. В профессиональные лабы просьба не посылать цель именно добиться приемлемых результатов с минимальными затратами от имеющегося оборудования.

На ваш вопрос что ответить. Выше писали что принтер печатает в CMYC не верьте это чушь. Ваш принтер печатает в sRGB пространстве. Проблема вероятнее всего не в калибровке принтера, а в калибровке монитора. И не важно фотографируете вы в RAW vs jpeg.Если вы не видите на мониторе правильный результат съемки то чего ждать от печати? Рекомендую обратится к специалисту по калибровке. Для начала откалибрует монитор. А вот для принтера нужно строить профиль для каждой отдельно взятой бумаги коих привеликое множество. Если вы пользуетесь одной бумагой и одним типом чернил, достаточно будет построить один профиль.Как пользоваться профилем вам подскажет специалист к которому вы обратитесь. На сегодняшний день данная услуга по калибровке монитора и профилированию печатного устройства обойдется тысяч в пять - семь. Если вы в Москве могу дать контакты проверенного человека, который оказывает подобные услуги мне и лабе в которой я печатаюсь. )) Удачи и хороших снимков!

Моя камера : Nikon D4
Мой объектив : Nikon 70-200