Тема: Мой штиль 2)))

Несколько карточек привез из загородного отдыха в выходные дни)))) Хочу подсказок, критики. Для улучшения. Обрабатывать пейзажи вообще не умею. (Это не предметка) А лесть в дебри изучения обработки пейзажей, чет нет времени. По этому здесь только проявка из ACR. Вариантов много, есть с рыбаком на пирсе( он справа) и без уток, только утки))) Ну в общем если интересно будет, на потихоньку буду показывать.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2 (30.10.2019 18:36:17 отредактировано Viktor Vasilev)

Re: Мой штиль 2)))

Иван Накалюжный

только утки)

Тема уток хотя и потрепана, но интересно будет взглянуть. Несите уток !!

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

3

Re: Мой штиль 2)))

Вань, а можешь равку выложить?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Мой штиль 2)))

В плане кадрирования я не мастак, но по моему, нужно резануть береговую линию, на ней ничего интересного нет, зато ощущение завала пропадет.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Мой штиль 2)))

ЮрДид

Вань, а можешь равку выложить?

Да Юр, доберусь до компа.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Мой штиль 2)))

Viktor Vasilev

В плане кадрирования я не мастак, но по моему, нужно резануть береговую линию, на ней ничего интересного нет, зато ощущение завала пропадет.

Тогда лодка кроется в край кадра. Уж лучше берег выровнять.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

7 (31.10.2019 03:28:26 отредактировано Сибирячка)

Re: Мой штиль 2)))

Мне нравится ЗП с туманчиком, уточки хорошо дополняют картину, но ПП, нмв, очень контрастный для такого сюжета - помягче бы. И соглашусь с Сергеем, что маловато берега - чуть больше хочется (в пейзажах, Вань, наверное, чаще всего приходится применять правило третей и располагать важные объекты именно в так называемых "точках внимания" ).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Yuri Titarenko, Gobova3

Re: Мой штиль 2)))

нравится ЗП, лодка, берег не нравится, утки тоже. мне кажется нужно просто точку сьемки поискать другую. цвета очень понравились

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Олег Панин, Иван Накалюжный, Gobova3

Re: Мой штиль 2)))

Парочка файлов здесь может кому интересно покрутить.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Мой штиль 2)))

Другой ракурс, как просили))) И конечно же Уткиии))) 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:32 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Мой штиль 2)))

Первый, Вань, всё-таки самый удачный, кмк. Если бы еще его немного при съемке правильно скадрировать, было бы супер. Хотя, уточек, наверное, тоже можно обработать интересно)) Кстати, снимки с туманами очень красиво обрабатывает наша Наталья Гобова - они у нее мягкие, в приятной тональности получаются. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

12

Re: Мой штиль 2)))

Спасибо Наталья за похвалу. Но у меня тоже когда-как, учусь как и все.

Место, конечно, просто подарок для пейзажиста. Но снимала я бы как-то иначе. Мне лодка в кадре не нравится, она вроде бы ключевой объект, а в ней никакого смысла нет, не вижу. Скачала равки, попробовала покрутить. Вижу примерно вот так. 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/25 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Мои камеры : Canon canon6D, custom Sony DSC - F828, Fujifilm Finepix X100
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8 STM, custom Гелиос 40-2 85 MM F/1.5, Canon 24-105, Samyang 14mm f/2.8 IF ED AS

Re: Мой штиль 2)))

Спасибо. Дождемся ещё вариантов. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

14

Re: Мой штиль 2)))

во второй серии - второй! с утками, не стандартно!

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Фархад2

Re: Мой штиль 2)))

Gobova

Но у меня тоже когда-как

Наталья, когда как - это у всех бывает)) Многое зависит от сюжета и исходника, но с туманами, кмк, должна быть именно мягкой обработка, здесь надо уловить тонкую грань и не переборщить с контрастом, цветом, яркостью, насыщенностью - нужен именно художественный вкус, чтобы это видеть и чувствовать. У Вас есть работа "Туманное утро" и вот две последние у озера с туманчиком - очень мне нравятся. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gobova, Иван Накалюжный2

Re: Мой штиль 2)))

Иван, это ты с удочкой стоишь?)) Улов как? На уху наловил?
Надо было тебе в лодку с удочкой)) - тогда бы лодка уже смотрелась со смыслом, думаю.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

17

Re: Мой штиль 2)))

Сибирячка

Иван, это ты с удочкой стоишь?

Фигаро тут, Фигаро там...

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

18

Re: Мой штиль 2)))

Пока мне крайняя с рыбаком понравилась. И красные стульчики дополняют картину. Ну а по композиции КМК   в плане тектоники, перевес на правую сторону.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Мой штиль 2)))

Сибирячка

Иван, это ты с удочкой стоишь?)) Улов как? На уху наловил?
Надо было тебе в лодку с удочкой)) - тогда бы лодка уже смотрелась со смыслом, думаю.

Да, пока все спали, ранее утро))) Я немного по позировал сам себе))) Нет, ничего не ловилось. Ну не беда, и без ухи хватило всего))) В лодку лесть ссыканул))) она капец качается на воде. Там катамаранчик был. Есть с воды несколько кадров.  

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Мой штиль 2)))

Viktor Vasilev
Сибирячка

Иван, это ты с удочкой стоишь?

Фигаро тут, Фигаро там...

Дистанционный спуск затвора. Пульт в кармане. Радиус действия больше ста метров. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Viktor Vasilev1

Re: Мой штиль 2)))

FiAllka

во второй серии - второй! с утками, не стандартно!

Я же говорил, что есть утки. Тут ещё сильный кроп. Далековато были.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Мой штиль 2)))

Самому небо не нравится. Покажу позже ещё, с лодкой, почти такой же как первый, только лодка солнцем подсвечена)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

23

Re: Мой штиль 2)))

Покрутил немного , в светлых тонах:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/25 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

24

Re: Мой штиль 2)))

Прикольный кадр:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/25 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Мой штиль 2)))

Я даже и не видел, что все сходится воедино))) Спасибо Юра!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио