Тема: Крепёж.

Привет всем! Кто знает или кто то крепил, мне нужно камеру прицепить к журавлю.  Скотч и изолента не работает))) шутка. Надо штативную головку к стойке, только как? Может существуют переходники какие-то?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: Крепёж.

Вот такое можно использовать. Мою Canon 600D выдерживает. Ну и вспышки тоже конечно (через переходник).

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

Re: Крепёж.

Если на журавле есть возможность поменять палец, на который ставятся моноблоки, тогда без проблем. У меня вот такой палец есть, с одной стороны резьба 1/4", с другой 3/8". На 3/8 можно прикрутить любую стандартную штативную голову. Если палец несменный, то можно использовать вот такой адаптер

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Крепёж.

Спасибо ребята, да палец меняется. Можно даже сбоку его вставить. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Крепёж.

Иван Накалюжный

Спасибо ребята, да палец меняется. Можно даже сбоку его вставить. 

Ну тогда проблем не будет. Просто есть и недорогие модели журавлей, где палец не поменяешь. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Крепёж.

AndreyBess

Вот такое можно использовать. Мою Canon 600D выдерживает. Ну и вспышки тоже конечно (через переходник).

Не, на такую "лягушку" не рискну вешать камеру с килограммовым объективом. Если полетит с почти трёхметровой высоты... То салют. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Крепёж.

Евгений Карташов
Иван Накалюжный

Спасибо ребята, да палец меняется. Можно даже сбоку его вставить. 

Ну тогда проблем не будет. Просто есть и недорогие модели журавлей, где палец не поменяешь. 

Да, точно. Есть у меня пара стоек, где палец приклёпаный намертво.  Спасибо за подсказку. Есть в планах поснимать частные дома, много красивых. Так вот, камеру повыше хочу поднять. У меня журавль может выдвигается как стойка на 2.8м 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

8

Re: Крепёж.

Вань, а может по старинке?:

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Крепёж.

Иван Накалюжный

Есть в планах поснимать частные дома, много красивых. Так вот, камеру повыше хочу поднять.

В этом случае лучше поднимать камеру еще выше. Фотографы, снимающие дорогие индивидуальные дома, используют мачты до 9 метров(!) высотой. А 4-5 метров это обычное дело. Есть, правда, которые возят с собой стремянку, забираются на нее, поднимают камеру на вытянутые руки вверх и снимают). Так как мачта подобная стоит совсем недешево. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Крепёж.

Евгений Карташов
Иван Накалюжный

Есть в планах поснимать частные дома, много красивых. Так вот, камеру повыше хочу поднять.

В этом случае лучше поднимать камеру еще выше. Фотографы, снимающие дорогие индивидуальные дома, используют мачты до 9 метров(!) высотой. А 4-5 метров это обычное дело. Есть, правда, которые возят с собой стремянку, забираются на нее, поднимают камеру на вытянутые руки вверх и снимают). Так как мачта подобная стоит совсем недешево. 

Ого. 9 метров. И 70.000₽ не кисло. Немного добавить и Тогда уж лучше DJI Mavic 2 pro.  У него и функционал по больше.  Ну а общем попробую, там видно будет))) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Крепёж.

Иван Накалюжный

Немного добавить и Тогда уж лучше DJI Mavic 2 pro.  У него и функционал по больше. 

На самом деле, в отношении качества, у дронов все весьма скромно. Так что ездят люди с мачтами, если нужны качественные фотографии дорогого жилья.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Крепёж.

Я понял... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

13

Re: Крепёж.

Не знаю, нашли ли вы уже какое-то решение по этому вопросу. Если нет, то может рассмотреть вариант такой – взять крепление Slide Kamera Magic Arm 11, и попробовать навесить его на журавль. 
Оно вроде выдерживает солидный вес, до 12 кг и есть много узлов крепления. Даже на рельсы. Правда, сам я с такой проблемой как у вас не сталкивался. Но попытка – не пытка. Более надежно выглядит.

Re: Крепёж.

Спасибо за совет. Но штативная головка в самый раз. И покупать ничего не надо, уже есть. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио