Тема: Фото через стекло


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Спасибо сказали: AndreyBess, kain182

2

Re: Фото через стекло

Думаю, что стоит поработать над скинтоном (грязный и землянистый) и надо было бы немного отделить от фона модель, т.к. сливается (хотя возможно так задумано...). И с нижней части убрать эффект отражения от стекла. Было бы ещё неплохо поиметь в кадре светотеневой рисунок...

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

3

Re: Фото через стекло

SergeVP

Думаю, что стоит поработать над скинтоном (грязный и землянистый) и надо было бы немного отделить от фона модель, т.к. сливается (хотя возможно так задумано...). И с нижней части убрать эффект отражения от стекла. Было бы ещё неплохо поиметь в кадре светотеневой рисунок...

  Так  это  я в ч/б  перевела ,  поэтому  и  сливается  с  фоном  и  грязный .  Эффект  отражения  специально убирать  не  стала,   т.к  картинка через  стекло  все-таки  меняется

4 (07.11.2019 12:28:19 отредактировано SergeVP)

Re: Фото через стекло

Ольга55
SergeVP

Думаю, что стоит поработать над скинтоном (грязный и землянистый) и надо было бы немного отделить от фона модель, т.к. сливается (хотя возможно так задумано...). И с нижней части убрать эффект отражения от стекла. Было бы ещё неплохо поиметь в кадре светотеневой рисунок...

  Так  это  я в ч/б  перевела ,  поэтому  и  сливается  с  фоном  и  грязный .  Эффект  отражения  специально убирать  не  стала,   т.к  картинка через  стекло  все-таки  меняется

там нет ч/б, цвет присутствует

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

5

Re: Фото через стекло

  А  это  частотка  Проба  пера 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Спасибо сказали: iifedor83, Фархад, kain18, IVB, Viktor Vasilev5

6

Re: Фото через стекло

Ольга55

А  это  частотка  Проба  пера 

Портрет понравился. Только надо желтизну на лице убрать (у губ например).

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

7

Re: Фото через стекло

Sergey Kalinnikov

Этот портрет понравился, мб многовато бликов в газах.

  Блики  от  окна  . Ничего  не  добавляла.

8

Re: Фото через стекло

AndreyBess
Ольга55

А  это  частотка  Проба  пера 

Портрет понравился. Только надо желтизну на лице убрать (у губ например).

    Посмотрела  вроде  краснит  Если  только  так 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:50mmВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Фото через стекло

Воротничок белый (или как его там?) бросается в глаза уж больно.

Re: Фото через стекло

Как-то совсем не видно, что через стекло снято, нужно ловить отражения. Вот примеры



Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

11

Re: Фото через стекло

       Евгений !   Я  попыталась  что-то  уловить ,но   снимала    стоя  на  балконе  и  увы  ничего  не получилось!  А  как  Вам  ретушь ? Кстати  делала  по  Вашему  уроку !  "Суперметод  быстрой  ретуши "

Re: Фото через стекло

Ольга55

       Евгений !   Я  попыталась  что-то  уловить ,но   снимала    стоя  на  балконе  и  увы  ничего  не получилось!  А  как  Вам  ретушь ? Кстати  делала  по  Вашему  уроку !  "Суперметод  быстрой  ретуши "

Есть небольшой секрет при съемке через стекло. Можно ведь менять положение створки окна или двери балкона, чтобы поймать в объектив отражения. Также нужно использовать поляризационный фильтр, чтобы регулировать степень видимости отражения в широких пределах. Именно так я и поступал, снимая данные фотографии.

Насчет ретуши - вполне неплохо.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

13

Re: Фото через стекло

Евгений Карташов
Ольга55

       Евгений !   Я  попыталась  что-то  уловить ,но   снимала    стоя  на  балконе  и  увы  ничего  не получилось!  А  как  Вам  ретушь ? Кстати  делала  по  Вашему  уроку !  "Суперметод  быстрой  ретуши "

Есть небольшой секрет при съемке через стекло. Можно ведь менять положение створки окна или двери балкона, чтобы поймать в объектив отражения. Также нужно использовать поляризационный фильтр, чтобы регулировать степень видимости отражения в широких пределах. Именно так я и поступал, снимая данные фотографии.

Насчет ретуши - вполне неплохо.

14

Re: Фото через стекло

  Спасибо ! Буду  стараться !