Тема: Swrovski

Ювелирка на повестке дня)))  Первый опыт. До этого серьезно не брался за такие съёмки... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: Swrovski

Надо ли упаковку фотографировать?

Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi2

3

Re: Swrovski

Я бы надпись проявил и мадженту убрал.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

4

Re: Swrovski

Вань, вот не хватает на украшении акцентов. Может как то чёрными флагами обложить?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Swrovski

ЮрДид

Вань, вот не хватает на украшении акцентов. Может как то чёрными флагами обложить?

Согласен, продаётся коробка. Свет справа на коробке убрать.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi, ЮрДид3

Re: Swrovski

Спасибо. Будут ещё варианты.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Swrovski

Случайно наткнулся. Фотография из рекламы в магазине. А надо ли коробку фотографировать? Продается, коробка или бутылка с парфюмом!? 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыVTR-L09Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Swrovski

Меня вообще коробка не смущает, именно по ней сразу видно производителя - для рекламы это, наверное, важно. У меня, Вань, вопрос: нельзя как-то не глушить блики на самом изделии, а наоборот, проявить, подчеркнуть переливы кристаллов? Сваровски же этим и ценится, а на снимке сложно понять, что это Сваровски. Или так не делают при съемке ювелирки? Я в этом вопросе дуб дубом))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Swrovski

Я тоже Наташ. Не глушил, напротив. Никогда раньше ювелирку ее снимал. Может надо как то кристалы подсветить отдельно, и собрать в редакторе.  Буду пробовать. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

10

Re: Swrovski

Попробуйте для подсветки использовать галогенные лампы которые используют в витринах ювелирных магазинов, уж очень там красиво камешки смотрятся. 

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

11

Re: Swrovski

Иван Накалюжный

А надо ли коробку фотографировать?

ну мне кажется 100% надо. просто если снимать чисто для одного магазина сваровски или к примеру другого, то может не нужно. а если в магазине куча разных изделий то думаю что это важно, иметь фото драгоценности не только без коробки а и с коробкой тоже.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1