26

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

Иван Накалюжный
ZhuK

Ага, а конский ценник на это стекло не хвалят?

700$ это конский? Сколько надо 100 или тоже дорого? От этого и ценник, что стекло нормальное.

 Ты бюджет озвученный видел? Там черным и по русски написано. И да, это конский ценник. За 700$ можно искать L 24-70 на вторичке. И по качеству он покроет этот EF-S как бык корову. 
Сигма это не кот в мешке. Если L-ки тестируют и юстируют, то и сигму прогоните через эти процедуры, не переломитесь. 
 Как правильно написал человек выше, кэнон давно ничего вменяемого для EF-S не делает. И Сигма дает прекрасную возможность получить хорошее стекло за скромные деньги.

27

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

Как вариант:
Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) Canon EF-S - цена на Фотоскладе 22990 р.
https://www.fotosklad.ru/catalog/tamron … 09126.html
Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Macro Canon EF - цена на Фотоскладе 24490 р.
https://www.fotosklad.ru/catalog/tamron … 00391.html
При ограниченном бюджете это очень хорошие варианты. Правда 28-75 для полного кадра. Диафрагма у обоих f 2,8 на всех фокусных - даст намного больше возможностей для съёмки. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

28

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

AndreyBess
annvictories

Полтинник может не попадать фокусом и мылить, если мне нужно захватить больше площадь, то китовский не совсем мне нравится по качеству. Вообщем хочу подобрать универсальный объектив для съемок в закрытых помещениях, торжеств, свадеб, семейных/детских фотосъемок.

Рекомендовал бы следующее:
1) Поснимать на то что у вас есть и понять РЕАЛЬНЫЕ недостатки и потребности.
Для этого надо поснимать МНОГО.
На MyWeb довольно много фотографов, снимающих на Canon 600D и Canon 60D. И снимающих китовыми объективами (только надо китовый из последних, которые и стекло получше имеют и стабилизатор приличный).
Кроме того, можете там посмотреть то, на какие стекла они снимают.
2) Полтинник у вас промахивается скорее всего при съемке на широкой дырке. Плюс у него нет стабилизатора. Я полтинником снимаю или с треноги, или на выдержках 1/125 и короче.
3) После пункта (1) вы поймете то, что вам надо снимать и сколько денег можете на этом заработать.
Кроме того, вы поймете что хороший объектив и свет вам экономят МНОГО времени во время обработки фотографий в редакторе. Часто надо только чуток баланс белого подправить, подкадрировать и резкости добавить. И всё. 
4) После пункта (3) рекомендовал бы вам купить ХОРОШИЙ объектив. Сейчас нового универсального на EF-S ничего нет (Кенон перестал много лет как выпускать). Ищите на FF. Для ваших целей нужны фокусные от 24 до 200 (в ФФ формате). 
Но перед покупкой все-таки набо понять - вам для зарабатывать или для творчества.
Для творчества вам понадобятся фиксы. Светлые (хотя бы от диафрагмы 1.8).
Для зарабатывать - что-то светлое (от 2.8) и с зумом.

Я спрашивала исходя из опыта на практике (небольшого конечно же), но поняла что теории я совсем не знаю. А это взаимо дополняющие друг друг вещи.
Спасибо за ценный комментарий. Буду работать на том, что есть и разберусь с этой техникой. Далее будет видно.
Мне хочется и для творчества  и для зарабатывать, творчество это главное конечно, но никто не отменял что можно делать творчество которое нравится и зарабатывать на нем)

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 50 1.4
Спасибо сказали: Сергей Калинников1

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

Вечный спор не о чем , который всегда заканчивается 70-200 ))

Спасибо сказали: AndreyBess1

30

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

Не, тамрон 17-50 не рекомендую. Был у них в этом объективе конструкционный дефект. Мылил по краям. Может что то изменилось, но это надоть проверять.

31

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM 

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

32

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

ZhuK

Не, тамрон 17-50 не рекомендую. Был у них в этом объективе конструкционный дефект. Мылил по краям. Может что то изменилось, но это надоть проверять.

Новые объективы значительно прибавили в качестве. Понятно, что родной лучше, но и дороже - 40980р на том же фотоскладе. У автора темы ограниченный бюджет, ей выбирать. Если есть возможность, то стоит взять родной.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

33 (17.11.2019 17:59:30 отредактировано ZhuK)

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

 Автору темы я бы рекомендовал обратить внимание на вторичку, если живет в густонаселенной деревне типа Питер/Москва. Тут прекрасное поле для жатвы. И народ богатенький. Покупают для поездки, а потом продают за ненадобностью. Хорошую сигму 17-50 2.8 можно найти за 13-20 тысяч.
Зы. И хорошо бы еще раз увидеть ТС.

Спасибо сказали: ЮрДид1

34

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

И хорошо, когда пощупать можно, покрутить со всех сторон. А просто брать наобум б/у в интернет магазине - кот в мешке. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

35

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

 При покупке даже в магазине нужно щупать. А при покупке с рук обязательно! Да еще договорится поснимать и дома снимки посмотреть.

36 (17.11.2019 23:54:25 отредактировано Апартеид)

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

ZhuK

 При покупке даже в магазине нужно щупать. А при покупке с рук обязательно! Да еще договорится поснимать и дома снимки посмотреть.

ага, попробуй договорись поснимать и дома посмотреть. тебе сразу скажут не хочешь не бери. или нахрен пошлют просто.

37 (18.11.2019 07:12:40 отредактировано ZhuK)

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

 Ты видимо в Москве пытался. В Питере договаривался без проблем. И в этом нет ничего необычного, я говорю о такого рода договорах. Народ избалован. Вторичка не для него. )) Поэтому многие объявления висят до истечения срока. А другие очень долго. Человек хочет продать и такого рода договор его не смущает. Тем более, если речь идет об оптике.
 Найди своим рукам занятие и не пиши ерунды.

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

нифига себе наезд. ты думай чего пишкшь

39

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

Апартеид

нифига себе наезд. ты думай чего пишкшь

 Поясняю. Твое сообщение сформулировано в будущем времени. Т.е. ты этого никогда не делал. А иначе было бы время прошедшее. А не делав этого вылаешь все за неприложную истину. С людьми нужно уметь договариваться.

40 (28.11.2019 08:45:03 отредактировано AndreyBess)

Re: Какой объектив выбрать для Canon 60D?

annvictories

Мне хочется и для творчества  и для зарабатывать, творчество это главное конечно, но никто не отменял что можно делать творчество которое нравится и зарабатывать на нем)

Всегда хочется всего и сразу.
Если вы хотите зарабатывать, то в чем?

Снимать свадьбы и мероприятия - одна техника (лучше всего светлые зумы; или пара светлых фиксов - это лучше технически, но вы будете бегать для того чтобы зуммировать ногами).
Если будете зарабатывать школьными альбомами - нужно чтобы объектив был резким по всему полю (желательно).
Если портреты в студии снимать - тут самое "простое". Берете пару светлых фиксов (на 50 и 85 мм) :-)

А может вы хотите зарабатывать съемкой природы или интерьеров. Или предметки. Тут уже свои типы объективов будут.

Вообще, под кроп что-то тяжело советовать - ФФ объективы слишком длинные по фокусному получаются. Плюс дают не такую качественную картинку как на ФФ.

Ну и точно в небольшую сумму не уложиться.

Я бы на вашем месте сделал юстировку вашего полтинника с вашей камерой и начал бы зарабатывать этим. Плюс конечно китовый зум (если света будет достаточно, то после обработки вполне нормальные фотографии могут получиться).

Скорее всего фотографии могут не получиться не из-за техники, а из-за неумения снимать.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4