1

Тема: Логотип

Ребята, верните прежний логотип пожалуйста. Новый совершенно не вписывается в общую концепцию сайта.

Мои камеры : Canon 60D, Canon 5D Mark IV
Мои объективы : Canon EF 85mm f1.8 USM, Canon EF 24-70mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/4L USM

2

Re: Логотип

Да верните, и впредь такие решения прощу обсуждать лично с dolphin, если его нет на месте со мной!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Логотип

Друзья, без паники. Нас ждут большие изменения на проекте Фото-монстр в 2020 году. Постепенно будет полный редизайн сайта. Предлагаю в этой ветке написать, что бы вы хотели видеть у нас на проекте

Спасибо сказали: dolphin1

Re: Логотип

Фото-монстр

Предлагаю в этой ветке написать, что бы вы хотели видеть у нас на проекте

Не плодить глупых троллей.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

5

Re: Логотип

Олег Панин
Фото-монстр

Предлагаю в этой ветке написать, что бы вы хотели видеть у нас на проекте

Не плодить глупых троллей.

Умный тролль - это наше всё!
Упс!...Я думаю попытка троллинга засчитана?
Основными источниками троллинга являются две темы:
NIKON vs CANON
мобильник vs зеркалка. 
С этим надо что-то решать.
Хотя читать порой и интересно ( с позиции психологии). Ну, поржать , что-ль.

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Логотип

bahteev54

С этим надо что-то решать.

А что с этим сделаешь? Ведь: 

bahteev54

NIKON vs CANON

Никон написан первым... Таковы реалии 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: ЮрДид, iifedor832

7

Re: Логотип

Посмотрел логотип и ржу))Уж простите!))Мужик в шляпе пьет чай(это минимум)).

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: bahteev54, Koshka, ЮрДид, Viktor Vasilev4

8

Re: Логотип

Gennadi

Посмотрел логотип и ржу))Уж простите!))Мужик в шляпе пьет чай(это минимум)).

Мексиканец - текилу

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: Gennadi, bahteev54, ЮрДид, Иван Накалюжный4

Re: Логотип

Нововведения всегда воспринимаются в штыки. Мы к этому готовы, но будем продолжать делать задуманное. Если есть какие-то конструктивные полезные предложения, без стёба, пишите их в этой теме.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10

Re: Логотип

Евгений Карташов

Нововведения всегда воспринимаются в штыки.

Отнюдь. Редизайн дело серьёзное, и немного юмора не повредит, а даже наоборот.
Творческих успехов веб дизайнерам.

11

Re: Логотип

Премодерация фотографий.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

12

Re: Логотип

Евгений Карташов

Нововведения всегда воспринимаются в штыки. Мы к этому готовы, но будем продолжать делать задуманное. Если есть какие-то конструктивные полезные предложения, без стёба, пишите их в этой теме.

Почему в штыки???Если хороший , то хороший . Ну а если смешной получился "мексиканец с текиллой" , то это не стеб )Это лишь промах дизайнера и не более) Ну или мое больное воображение)Могут с меня смеяться , коль своим плоским юмором оскорбляю чьи то чувства)))....

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

13

Re: Логотип

не удивлюсь и бану))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: Логотип

А мне нравится новый лого, не так конечно как старый, но этот тоже забавный!!
Предлагаю сделать окошко чата на форуме, что бы можно было поприветствовать ребят, не создавая новую тему!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

15

Re: Логотип

iifedor83

Предлагаю сделать окошко чата на форуме, что бы можно было поприветствовать ребят, не создавая новую тему!!

То ж за!!Супер идея!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

16

Re: Логотип

А что, прикольный логотип. Тут и фотоаппарат, тут и мексиканец. Многогранный такой.)

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

17

Re: Логотип

Нашёл в сети два варианта фронтального вида нового лого (надеюсь не забанят  ):


Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

18

Re: Логотип

Евгений Карташов

Если есть какие-то конструктивные полезные предложения, без стёба, пишите их в этой теме.

У меня есть предложение, конечно это не моя идея (я её своровал).
Итак, есть мысль: напилить специальные ЗНАЧКИ с логотипом ФотоМонстра, вот покемончик то и нужен для такого значка, ибо столько лет он был символом сайта и только ленивый не узнает его.
Я думаю, если взяться за это дело, то не плохое начало будет.
Есть мысль, распространять значки либо за какие то заслуги, либо в награду за участия во всевозможных мероприятиях. 

Re: Логотип

Видимо, никто посыл не понял. Перечитайте пост главного теперь человека на этом сайте, под ником Фото-монстр. Это наш продюсер Рамис Каримов, он теперь на монстре занимается всеми вопросами развития.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

20 (14.03.2020 03:11:49 отредактировано Сибирячка)

Re: Логотип

Дизайн, конечно, важная составляющая сайта. То, что новшества не всем нравятся - нормально - это как менять привычки, выработанные годами. Просто надо привыкнуть к новому. Гораздо важнее любых оберток - атмосфера на форуме, это намного сложнее вебдизайна и именно это раньше сюда привлекало людей, и именно это сейчас работает в обратном направлении.
Из технических пожеланий: хотелось бы иметь возможность в темах прикреплять аудио/видеофайлы (бэкстейдж, например, со съемки).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

21 (14.03.2020 03:35:53 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Логотип

Форум, скорее всего, будет закрыт, как и на фотошоп-мастере. Во всяком случае, тенденция прослеживается. И зависит это не от меня.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Логотип

На фотошоп-мастере закрыли форум?! А как это восприняли люди? Получается, мы здесь более дружные и сплоченные (хоть иногда и ругаемся), если в свое время смогли отстоять место для общения.
Если форум здесь закроют, то те, кто есть на форуме (не только пишущие, но и читающие), тогда, скорее всего, покинут сайт - многих ведь именно форум и общение сюда привлекали. И дизайн сайта тогда им будет не важен))) Сейчас соцсети просто кишат обучающими материалами (учителей больше, чем учеников))))), но люди стремятся именно туда, где есть не только сухое преподавание, а еще и живое общение - в нашей современной жизни с вечными проблемами его то иногда и не хватает.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

23

Re: Логотип

Сибирячка

На фотошоп-мастере закрыли форум?! А как это восприняли люди? Получается, мы здесь более дружные и сплоченные (хоть иногда и ругаемся), если в свое время смогли отстоять место для общения.
Если форум здесь закроют, то те, кто есть на форуме (не только пишущие, но и читающие), тогда, скорее всего, покинут сайт - многих ведь именно форум и общение сюда привлекали. И дизайн сайта тогда им будет не важен))) Сейчас соцсети просто кишат обучающими материалами (учителей больше, чем учеников))))), но люди стремятся именно туда, где есть не только сухое преподавание, а еще и живое общение - в нашей современной жизни с вечными проблемами его то иногда и не хватает.

Поддерживаю. Форум тем и ценен, что это мгновенная обратная связь. Это как разбор полетов. Уроков по съемке и обработке в сети не счесть, и данный ресурс - лишь "один из них". Форум - это вроде как "домашку" сделал и в школе учитель разбирает и указывает на твои ошибки. Действительно многие, я думаю, на данном ресурсе именно из за форума. Не совершите ошибку. Умрет форум умрет ресурс.

24

Re: Логотип

Сибирячка

На фотошоп-мастере закрыли форум?! А как это восприняли люди? Получается, мы здесь более дружные и сплоченные (хоть иногда и ругаемся), если в свое время смогли отстоять место для общения.
Если форум здесь закроют, то те, кто есть на форуме (не только пишущие, но и читающие), тогда, скорее всего, покинут сайт - многих ведь именно форум и общение сюда привлекали. И дизайн сайта тогда им будет не важен))) Сейчас соцсети просто кишат обучающими материалами (учителей больше, чем учеников))))), но люди стремятся именно туда, где есть не только сухое преподавание, а еще и живое общение - в нашей современной жизни с вечными проблемами его то иногда и не хватает.

Наташа!Обеими руками за!Как всегда не выгодно когда мы все не бараны . Не устраивает живое общение!))Это цирк!!Понятно , что кому то это двигает короны . Коронавирус и тут в действии)))). Важны безликие и молчаливые дойные коровы ??)) Так уйдут многие. И соглашусь с Наташей , что мест море .Ведь реально хочется живого общения .Да и спасибо сайту за то что сдружил нас многих .Есть решение избавиться от нас ..Ну так это не проблема. Жаль .Но достойных домов хватает.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Логотип

Именно поэтому я прошу всех, кому небезразлична судьба форума, писать в службу поддержки то, что вы написали здесь. Тогда, уверен, результат будет. Сам я за сохранение форума и свою позицию уже высказал. В том числе и то, что закрытие форума на фотошоп-мастере в 2018 году было ошибкой.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8