Тема: Не получается синхронизировать вспышку!


Здравствуйте, первый раз пытаюсь синхронизировать вспышку , Canon 500d с Canon  speedlite 430ex ii, когда захожу в настройки внешней вспышки , происходит что то непонятное, на фотографии видна проблема, как решить эту проблему, скажите пожалуйста!

Re: Не получается синхронизировать вспышку!

Что понятно из фото. Вы пытаетесь настроить 430 ll не закрепив вспышку на башмак? Каким образом Вы хотите это сделать. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Не получается синхронизировать вспышку!

Хочу синхронизировать бесконтактно вспышку , чтоб она была ведомой , а как основная встроенная вспышка.

Re: Не получается синхронизировать вспышку!

В таком случае,  в настройки вспышки 430ll установите светоловушку. (Срабатывание от постороннего импульса) Встроенная будет давать импульс, внешняя сработает. Все. Или радиосинхронизация. Для этого нужен триггер, чтоб запускал внешнюю вспышку. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Не получается синхронизировать вспышку!

Все, понял, глупый вопрос был) спасибо!

Re: Не получается синхронизировать вспышку!

Canon Speedlite 600EX II-RT  и Godox X2Tc.
На обоих одинаковые каналы (15) и ID (0003 и 03), на Godox X2Tc  DIST = 0-30m, . На Canon Speedlite 600EX II-RT группа А, на на Godox X2Tc настройки для группы А. На Canon Speedlite 600EX всё равно горит красным LINK  и вспышка не реагирует на тестовую кнопку на синхронизаторе.
В чём может быть причина?

Моя камера : Canon EOS 77D
Мой объектив : Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Re: Не получается синхронизировать вспышку!

Суворов_АИ

Canon Speedlite 600EX II-RT  и Godox X2Tc.
На обоих одинаковые каналы (15) и ID (0003 и 03), на Godox X2Tc  DIST = 0-30m, . На Canon Speedlite 600EX II-RT группа А, на на Godox X2Tc настройки для группы А. На Canon Speedlite 600EX всё равно горит красным LINK  и вспышка не реагирует на тестовую кнопку на синхронизаторе.
В чём может быть причина?

Причина в том, что синхронизатор Godox может управлять только вспышками Godox!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Не получается синхронизировать вспышку!

Здравствуйте, Евгений! В описании к синхронизатору указано, что буква "с" в конце названия означает, что сделан для Canon. Значит обманули. Какой синхронизатор Вы можете посоветовать для моей вспышки (Canon Speedlite 600EX II-RT)?

Моя камера : Canon EOS 77D
Мой объектив : Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Re: Не получается синхронизировать вспышку!

Суворов_АИ

Здравствуйте, Евгений! В описании к синхронизатору указано, что буква "с" в конце названия означает, что сделан для Canon. Значит обманули. Какой синхронизатор Вы можете посоветовать для моей вспышки (Canon Speedlite 600EX II-RT)?

Здравствуйте. Никто вас не обманывал. Синхронизаторы Godox управляют только вспышками Godox, но для разных камер требуется свой синхронизатор. Это и указывает буква в конце названия.
Для вспышки Canon 600 можно использовать синхронизатор Yongnuo YN-E3-RT II. Но он не будет управлять вспышкой Godox.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Не получается синхронизировать вспышку!

Евгений, большое спасибо за исчерпывающий и оперативный ответ!

Моя камера : Canon EOS 77D
Мой объектив : Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM