26

Re: Хромакей для фото (не для видео!)

Можно так. Можно снять с одним источником, но нужен флаг.

Re: Хромакей для фото (не для видео!)

Я вообще не понимаю, зачем снимать на хромакее? Ставите правильное освещение - и все, никакой обработки практически не требуется. Зонты это зло. Нужно использовать направленный свет.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

28

Re: Хромакей для фото (не для видео!)

Евгений Карташов

Я вообще не понимаю, зачем снимать на хромакее? Ставите правильное освещение - и все, никакой обработки практически не требуется. Зонты это зло. Нужно использовать направленный свет.

Bond!!Слушайте батьку!!Он научит точно))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Bond1

29

Re: Хромакей для фото (не для видео!)

Висит два фона на ролетах, белый для людей в тёмной одежде, олива для седых волос и белых рубашек. Два метра от фона и никаких отсветов и теней.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

30 (15.04.2017 13:35:06 отредактировано Bond)

Re: Хромакей для фото (не для видео!)

Евгений Карташов

Я вообще не понимаю, зачем снимать на хромакее? Ставите правильное освещение - и все, никакой обработки практически не требуется. Зонты это зло. Нужно использовать направленный свет.

Здравствуйте, Евгений.

Рад, что Вы проявили внимание к моей проблеме. Хочу конкретизировать проблему. Производится съемка детей в детском саду. Потом фотография обтравливается и вставляется на открытку (коллаж). Для меня не проблема, отодвинуть ребенка на 2 метра от фона (вертикальная часть фона). Проблема в том, что ребенок не умеет висеть в воздухе (над той частью фона, что на полу) и отраженный свет от хромакея попадает на сандали, гольфы, носочки, колготки, особенно проблема когда ребенок сидит на фоне (посмотрите фото в 5 посту).

Не всегда есть возможность возить с собой декорации (а если честно, у меня их нет). Нет опыта вырезания человека с белого фона, но говорят, это сложнее, чем с хромакея, особенно, если ребенок в белом и со светлыми волосами.

Как построить схему освещения, на каком фоне его снимать в условиях детского сада. Сколько нужно вспышек?

Буду раз подробному совету.

Позвольте выразить признательность за Ваши видеоуроки. Они лаконичны, в них нет "воды", все всегда грамотно разложено по полочкам.

31

Re: Хромакей для фото (не для видео!)

Gennadi
Евгений Карташов

Я вообще не понимаю, зачем снимать на хромакее? Ставите правильное освещение - и все, никакой обработки практически не требуется. Зонты это зло. Нужно использовать направленный свет.

Bond!!Слушайте батьку!!Он научит точно))))

Слушаю, затаив дыхание

Спасибо сказали: Gennadi1

32

Re: Хромакей для фото (не для видео!)

buyer9868008
Bond

Если честно, то и рука, и нога мальчика приобрели зеленоватый оттенок.

Ничего сложного, после обтравки делаете выделение, создаёте сверху пустой слой в режиме Color, и беря образцы нужного цвета кистью с 20-30% непрозрачности закрашиваете зелёные рефлексы, см. пример:

Супер! Я не знал об этом методе!!!

Re: Хромакей для фото (не для видео!)

Интересно. Раз уж у меня есть хромокей, решил установить для Bridge CS6 и Photoshop CS6 плагин Camera Raw 9.1.1, с официального сайта. У меня Mac OS Sierra 10.12 обновление установилось успешно, но почему я не вижу Camera Raw во вкладке фильтры в Photoshop CS6 Extended? Может я не там смотрю или есть горячая клавиша, которой можно вызвать плагин в Photoshop CS6 на Mac?

Re: Хромакей для фото (не для видео!)

NEF файлы открываются, а как открыть JPG в Camera Raw не понятно, нет такого пункта меню нигде.

Re: Хромакей для фото (не для видео!)

Подскажите. Я совсем запутался какой ссылка удалена выбрать?
их много разных. Какой комкаете посоветуете начинающим?