Тема: по мотивам темы от Tom Fincher

Очень понравился короткий урок Предметка: от примитива до "джаза"

Сразу решил попроовать. Пластика нет, и вечер. Зато есть часы на руке :-)
Использовал лампы потолочные и налобный диодный фонарик.  Плюс кусочек кальки.
Фотошопа нет, снял в JPG и чуток подредактировал в  FastStone Image Viewer.

Понятно что нужен более мощный общий свет (от окна) и реально лента полупозрачного пластика. Будем искать.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:90 мм

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

2

Re: по мотивам темы от Tom Fincher

тут еще трудиться и трудиться . всю "грязь " чистить

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

3

Re: по мотивам темы от Tom Fincher

Gennadi

тут еще трудиться и трудиться . всю "грязь " чистить

Конечно! Часы не для съемки рекламы. Они обычные, ежедневки. Замучаны за 10 лет.
Ну и конечно надо лист пластика для того чтобы по касательной его осветить фонариком.
Я просто попробовал сразу урок, чтобы закрепить материал.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

4

Re: по мотивам темы от Tom Fincher

AndreyBess

Я просто попробовал сразу урок, чтобы закрепить материал.

Это хорошо , что учитесь. Но ведь Вы выбрали стиль съемки предметку .Судя по ракурсу рекламную. Поэтому то и "вылизывать" надо обязательно каждую мелочь.Ну и брать ракурс надо было шире , что бы и обыграть ремешок

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: по мотивам темы от Tom Fincher

Пространства мало оставили,царапины присутствуют ! Согласен с Геной,работы много еще ! 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

6

Re: по мотивам темы от Tom Fincher

Gennadi
AndreyBess

Я просто попробовал сразу урок, чтобы закрепить материал.

Это хорошо , что учитесь. Но ведь Вы выбрали стиль съемки предметку .Судя по ракурсу рекламную. Поэтому то и "вылизывать" надо обязательно каждую мелочь.Ну и брать ракурс надо было шире , что бы и обыграть ремешок

С этим согласен.
К сожалению, именно у этих часов ремешок идет цельный, браслетного типа. Хотя и из кожи африканского животного, но все-таки браслет. Его нельзя "растащить". 
Попробую поснимать другие (нашел вчера в столе китайские какие-то). 

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: Gennadi1