1

Тема: Проблема с Photoshop.

Ситуация такая.Стционарный компьютер. На нём два диска. Один системный, где все программы (Общий объём 110 ГБ. Свободное место 55 ГБ). И второй диск, где всё остальное ( 1ТБ). Открываю Photoshop. С его помощью  открываю папку  где 246 Jpg файлов с общим объёмом 1,4 ГБ. Хочу сделать пакетную обработку для WEB с  помощью записаного экшена. Произхдит загрузка. И в какой то момент программа зависает. Появляется текст -открытие документа(такой та такой jpg ) не возможно,первичный рабочий диск переполнен. Открываю- мой компьютер. Системный диск С красного цвета  и свободного места 5 ГБ. Закрываю  программу  Photoshop. Захожу в мой компьютер  и -    системный диск  синего цвета  и свободно места 55 ГБ. Вобщем - ни какой пакетной обработки не происходит. И так по несколько раз. Приобщил одного специалиста. Проверил, что то очистил - комп в норме. Но проблема осталась. Ну очень жду дельного совета. За ранее - БОЛЬШОЕ  СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Мои камеры : Canon EOS 700D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS STM, Canon RF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 50mm f/1.8 STM
Портфолио

2

Re: Проблема с Photoshop.

Для начала сколько на компьютере оперативной памяти?  
По переполнению. Диск забивается временными файлами. Пока фото открыты в фотошопе они в PSD и весят соответственно.  Можно попробовать переназначить рабочим диском второй диск. Редактирование- Настройки- Рабочие диски и поставить галку на второй диск.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Rolands1

Re: Проблема с Photoshop.

Вопрос: зачем для пакетной обработки одновременно открывать в фотошопе аж 246 фотографий? Естественно, временный файл в этом случае будет неимоверных размеров и забьет все свободное пространство на жестком диске. Это неправильный подход. Правильный предполагает использование встроенного инструмента Photoshop, который называется Обработчик изображений. В этом случае происходит открытие одного файла, применение экшена, сохранение и закрытие. Потом фотошоп открывает следующий. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4

Re: Проблема с Photoshop.

Большое спасибо Евгений !!!!!!!!!!!! Поставили все точки на и. Оказывается , что всё время пользовался не правильным методом. Просто мне надо было  папку с большими файлами преобразовать в файлы для WEB и отослать. Ещё раз - большое Вам спасибо!

Мои камеры : Canon EOS 700D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS STM, Canon RF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 50mm f/1.8 STM
Портфолио

Re: Проблема с Photoshop.

Рад, что помог решить проблему!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8