1 (02.10.2013 21:10:41 отредактировано kobra +++)

Тема: Строительство здания

Вот снял это здание с низкой точки,и перевод в ЧБ так как в цвете не очень,была ночь.вообщем Ваши комментарии и не судите строго,я сейчас в поиске хороших кадров,всем спасибо! да,и вот ещё,среднюю панель я скопировал на нижнюю так как были пере свет нижней.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Включена, отраженный свет обнаружен

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Строительство здания

Ничего не понятно. Или дерево, или бетон. По моему перешарп.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3

Re: Строительство здания

никакой ценности в этом снимке нет, тем более в ч/б.......в цвете может хоть что-то разгляделось.......а так если бы не написали о стройке....фиг бы догадался

Моя камера : Nikon D7000

4 (02.10.2013 21:35:21 отредактировано kobra +++)

Re: Строительство здания

Евгений1954

Ничего не понятно. Или дерево, или бетон. По моему перешарп.

Нет не перешарп,это я так в кривых задрал чтоб отчётливо было видно каждую деталь это бетонные панели.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

5

Re: Строительство здания

Makunga

никакой ценности в этом снимке нет, тем более в ч/б.......в цвете может хоть что-то разгляделось.......а так если бы не написали о стройке....фиг бы догадался

.в цвете может хоть что-то разгляделось.......а разве бетонные плиты имеют цвет?

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Строительство здания

kobra +++
Makunga

никакой ценности в этом снимке нет, тем более в ч/б.......в цвете может хоть что-то разгляделось.......а так если бы не написали о стройке....фиг бы догадался

.в цвете может хоть что-то разгляделось.......а разве бетонные плиты имеют цвет?

А разве нет?

Re: Строительство здания

Я ещё ничего не прочёл, а уже понял, что это стройка, даже удивился. На мой взгляд всё узнаваемо, шарпа чуть многовато.
Снимок вполне публикуемый, такие в раздел строительства берут в СМИ.
Был бы бетон однороднее - то и на стоки бы взяли.

8 (02.10.2013 22:49:47 отредактировано kobra +++)

Re: Строительство здания

Вот выкладываю другой снимок,тот скорей случайно удалил когда чистил ноут,правда я некогда не разглядывал их цветные или нет,потому и не стал спорить о цвете бетонных плит только сейчас разглядел,и ещё,шарпа правда не было,(повышение резкости)может с камерой у меня не того?,обьектив у меня 18-105ммVR но мне думается что ЧБ в данном случае оправданно.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Включена, отраженный свет обнаружен

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

9 (02.10.2013 23:07:02 отредактировано Dino_ak47)

Re: Строительство здания

На самом деле перевести правильно в чб гораздо сложнее чем привести цвет в порядок. Тут абсолютно все равно сколько вы плагинов используете и какие, тут надо понимать и чувствовать ту грань, на которой фото реально станет лучше. Вы лепите все снимки в чб и говорите что в цвете не айс. Лично на мой взгляд, у вас, наоборот, чб как раз таки не удается и вы портите картинку, особенно портреты. Прежде чем делать чб, научитесь в цвете делать нормально хотя бы - это я не вам, это выражение одного из известных фотографов, которого я поддерживаю в этом плане. Не всякое ЧБ является хорошим ЧБ. У вас оно ну скажем мягко говоря, не очень. И в цвете больше импонирует нежели подобие чб. Извините если что, просто вы про чб в каждой ветке говорите и вставляете их. Они у вас не получаются. Хотите реальной критики - выложите хоть одну чб на разбор к каким нить стримерам, типа Марат Сафин и "компания", вы услышите много жести, которая пойдет на пользу. Я иногда сам так делаю что бы меня обоср...ли, но потом сам понимаю что не айс.

А пока у вас это просто обычная картинка, которая по вашему мнению является хорошей чб.

Тут на форуме как я понял большинство кто просто балуется фотографией, а те кто реально занимается ей и зарабатывает, да еще и понимает что он делает - очень мало. Поэтому всем все нравится, даже если вы нарисуете циановое пятно посередине, многие скажут, вау, круто.

Вот такой вот мой совет, хотите прислушивайтесь, хотите нет.

Ах, да, про перешарп кто то говорил - у вас тут его нет почти, ну в цвете точно!

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: kobra +++1

10 (02.10.2013 23:43:17 отредактировано kobra +++)

Re: Строительство здания

На самом деле перевести правильно в чб гораздо сложнее.............только я ЧБ перевожу  не одним нажатием на ползунок,я это делаю по каждому каналу в отдельности(красный зелёный синий),скорей всего мне надо купить себе хороший монитор с проф матрицей IPS,тогда и проблемы изчезнут

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

11 (02.10.2013 23:52:02 отредактировано Dino_ak47)

Re: Строительство здания

Ну монитор это хорошо, но дело не только в этом. И что с того что вы крутите не один ползунок? И что с того что в каждом канале?

Если вы на самом деле считаете что монитор это единственная проблема у вас, то скорее всег вы ошибаетесь. Перевод в хорошее ЧБ не обязательно достигается кручением кучи ползунков, я повторюсь - нужно чувствовать грань, а это уже зависит далеко не от монитора. Было бы все так просто, сейчас бы все мастерами чб стали.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

12

Re: Строительство здания

Да не только в мониторе,скорей мало опыта но я ищу этот путь к совершенству.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

13

Re: Строительство здания

к слову о стройке:
я вот давече в Крыму всё лето работал.
Так вот от барышень,желающих на стройке
сниматься, - отбоя не было! Но там несколько иные материалы.
Заброшенное ещё при "совке" здание пансионата в 9-ть этажей.
Так что тема мне до боли знакома. И однозначно - 
в цвете интереснее гораздо.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

14

Re: Строительство здания

Dino_ak47

Тут на форуме как я понял большинство кто просто балуется фотографией, а те кто реально занимается ей и зарабатывает, да еще и понимает что он делает - очень мало.

некогда им по форумам лазить. У таких людей если не съемка - то обработка

Моя камера : Nikon D7000