26

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

 У меня  560 iii

27

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

 И еще не понятно  что с  настройками  делать?  Усредненные что ли ставить какие-то , если  экспозиция  все время влево уходит. Подскажите чайнику  кто как выставляет ? Может есть  какие-то секреты ? А то намучилась на последней съемке , мощность вспышки ставила аж на 1/8

28 (25.04.2019 12:39:14 отредактировано Sergey_71)

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Ольга55

А то намучилась на последней съемке , мощность вспышки ставила аж на 1/8

Аж ... это много или мало по вашему? Если у вас пыха без ттл то и фотоаппарат переводите в режим мануала иначе он не поймет что вы от него хотите и НЕ пытайтесь сразу менять настройки везде. Сделайте пробное фото в режиме А без пыхи, переведите фот в режим М с полученными параметрами или установите на фоте F7, ИСО 100-200 и далее включайте пыху и регулируйте ее мощность. Мощность будет зависеть от освещенности и размера помещения, диафрагмы, ИСО, удалённости снимаемого объекта, как направлена пыха - прямо, в стену или в потолок и т.д. И не факт что вам хватит мощности 1 при 100 ИСО, а вы про - аж 1/8 ... В общем практика и понимание процесса вам нужно и ничего страшного тут нет.

29

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

   Прочитала  что ставят  пыху 1/128  Вот и начинала с нее , а потом прибавляла. А по режиму А, как вы советуете, этого сделать  было невозможно , В помещении темно, поэтому  при Исо 200 и f 4,0 ставит выдержку  1/8.  Поднимала  исо  до 400 , потом опять на 200 и т.д.Снимала естественно в  М и настройки ставила наобум Выдержку  1/60 или 1/90 Диафрагму пришлось поставить 2,8 , чтоб хоть посветлее было , поэтому получилось не то , что  было задумано Вообщем учиться и учиться ! А я захотела!!! 

30

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

[img url=//photo-monster.ru/forum/u_uploads/119023/19737/maxi/2019-04-25-15-03-114.jpg

//photo-monster.ru/forum/u_uploads/119023/19737/maxi/2019-04-25-15-03-114.jpg[/img]Ольга55]   Прочитала  что ставят  пыху 1/128  Вот и начинала с нее , а потом прибавляла. А по режиму А, как вы советуете, этого сделать  было невозможно , В помещении темно, поэтому  при Исо 200 и f 4,0 ставит выдержку  1/8.  Поднимала  исо  до 400 , потом опять на 200 и т.д.Снимала естественно в  М и настройки ставила наобум Выдержку  1/60 или 1/90 Диафрагму пришлось поставить 2,8 , чтоб хоть посветлее было , поэтому получилось не то , что  было задумано Вообщем учиться и учиться ! А я захотела!!! 

31

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

 Картинку хотела вставить Не получилось

32

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/90 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

33

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

  Получилось

34

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Ольга55

и настройки ставила наобум Выдержку  1/60 или 1/90

Ольга55

В помещении темно, поэтому  при Исо 200 и f 4,0 ставит выдержку  1/8.

Минимальную выдержку обычно ставят обратно пропорционально ФР объектива (чтобы избежать шевелёнки). Диафрагму ставите по снимаемой сцене. А далее, подбираете минимально возможное ИСО при максимальной (разумной) мощности пыхи (если только это не портрет в лоб с расстояния в метр ).
Дело в том что китайские пыхи крайне редко выдают заявленную мощность импульса, поэтому не пугайтесь больших значений. Мне никоновской SB 900 и то не всегда хватало что бы нормально осветить помещение, поэтому при возможности приходилось дополнительно использовать 4-6 шт (примерно по углам) аналогичных китайцев для "засветки потолка", в результате получал аналог огромного софтбокса. Так кстати и удобнее работать, особенно если ракурсы динамичные и нет времени строить свет.

35

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

     Спасибо за советы. Изучаю . А  по  моделям  вспышек  никто не подскажет какую все-таки брать? 500 EX, 568 EX  или вот еще нашли 685EX.

36 (26.04.2019 09:19:51 отредактировано Гордей)

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

500 EX - компактная (как 430 от Canon), но с меньшей мощностью чем 568 EX. В 685 EX добавили встроенный радиосинхронизатор YN-622 и убрали светоловушку. Так же 685 может поджигаться от 603-605, что позволит использовать её совместно с вашей 560 iii в мануале. 

Подробно можете почитать на сайте strobius.com.ua
Модельный ряд вспышек yongnuo.

И смотрите цены: порой более свежая модель обходится дешевле старой. 

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85

37

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Yongnuo YN-500EX - хороший вариант для начинающего фотографа с кропкамерой. Но без батарейного блока даже она будет перевешивать камеру. Со старшими моделями в этом плане будет ещё сложнее. Но если настроены серьёзно и можете себе позволить, то посоветовал бы брать Yongnuo YN686EX-RT Li-Ion - топовые мощность и функционал плюс ( большой плюс ) литий-ионный аккумулятор: нет возни с пальчиками, порядка 600 кадров на полной мощности, полноценный контроль заряда, быстрая перезарядка ). Больше информации по вспышкам и системам синхронизации найдёте на strobius.com.ua, они же могут и подсказать если что не понятно, отвечают на вопросы ( проверено ) .

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

38

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

 Спасибо всем большое.   Буду смотреть , читать. Много полезного   почерпнула для себя  в плане  не только вспышек .Дали хороший пинок , перечитала , что  уже забыла  по настройкам и т.д.

39

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Всем привет. У меня следующий нюанс, есть радиосинхронизаторы TTL Yongnuo YN-622C II для Canon. И вспышка Canon Speedlite 430EX III RT. Когда я ставлю один синхронизатор на камеру (Canon EOS 90D), а на второй надеваю вспышку, то вроде все нормально на первый взгляд (тест срабатывает, в меню камеры доступен пункт управление внешней вспышкой, можно выбирать режимы вспышки на самой камере, те же что и на вспышке). Но когда я делаю кадр в режиме ETTL, то фото получаются темными. Но если я переставлю вспышку на саму камеру то фото получаются в режиме ETTL нормально проэкспонированы. В ручном режиме вспышки и на камере и через синхронизатор все работает нормально (та мощность, что сам выставил та и срабатывает). Проблема только в ETTL. Снимал через Live view (по экрану) в режиме М 1/160, iso 800, режим затвора первая электронная шторка. Если причина в настройках, то каких? Может просто синхронизаторы не работают корректно с Canon EOS 90D, или со вспышкой Canon Speedlite 430EX III RT? Как тут уже писали есть нюансы именно с версией RT. Ниже ссылка на примеры фото. 
Вспышка на камере: 

Через синхронизатор: 

Моя камера : Canon EOS 90D
Мои объективы : Canon EF 85mm f1.8, Canon EF-S 17-55mm f/28 IS USM

40

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

MasterSabio

Но если у вас RT вспышки - есть нюансы.

А какие есть нюансы если вспышка RT? У меня: Canon Speedlite 430EX III RT. Ниже описал свою проблему со связкой вспышка Canon Speedlite 430EX III RT и радиосинхронизатор TTL Yongnuo YN-622C II для Canon.

Моя камера : Canon EOS 90D
Мои объективы : Canon EF 85mm f1.8, Canon EF-S 17-55mm f/28 IS USM

41

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Vova82

А какие есть нюансы если вспышка RT? У меня: Canon Speedlite 430EX III RT. Ниже описал свою проблему со связкой вспышка Canon Speedlite 430EX III RT и радиосинхронизатор TTL Yongnuo YN-622C II для Canon.

В вашей  вспышке уже встроен радиоприёмник системы RT. Для дистанционного управления ею вам нужен Yongnuo YN-E3-RT  ( аналог кэноновского Canon Speedlite Transmitter ST-E3-RT только почти в 4 раза дешевле ). 622 система не совместима с системой RT, она для старых вспышек . Из-за этого, видимо, даже при установке  вспышки на 622 трансмиттер управления в ТТЛ не происходит. Проверьте, скорее всего будет работать только в мануале. Выход - купить Yongnuo YN-E3-RT ( есть уже второй версии).

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Vova821

42 (28.12.2021 15:43:20 отредактировано Виктор 89)

Re: YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Подскажите, можно ли как то законнектить yn622c tx с rf605c?
получилось только с yn622c ii в качестве приемника и rf605c - как передатчика.

Мои камеры : Canon 5DM4, Canon 5DM2
Мои объективы : Canon 24-70 f/2.8, Canon 70-200 f/4