1

Тема: Съемка в клубе не получается((

Дорогие фотографы, объясните мне почему у меня не получаются нормальные фотографии. Снимала по советам фотосъемки в клубе на этом сайте. Но на выдержке 1/10 все смазывается
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/4.5ISO:800Вспышка:Вспышка включена, сработала.

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

Re: Съемка в клубе не получается((

Такая динамика, и на 1/100 смажется.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Съемка в клубе не получается((

Я был бы крайне удивлён,если бы при такой выдержке НЕ
смазывалось   
Вы ничего в советах не перепутали с величиной выдержки?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

4

Re: Съемка в клубе не получается((

Пишут что, что бы свет получился клубный, нужно при такой выдержке снимать....

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

5

Re: Съемка в клубе не получается((

Как получить и свет, и что б не мазня была?

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

6 (08.10.2013 22:01:40 отредактировано Dino_ak47)

Re: Съемка в клубе не получается((

ну тогда скажите чтобы модели замерли как памятники

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Съемка в клубе не получается((

iso на 800 выкручивайте, или более. выдержку 1/200, диафрагму открыть на максимум

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF-S 18-135mm 3.5-5.6 IS, Cano

8

Re: Съемка в клубе не получается((

0prometherion0

iso на 800 выкручивайте, или более. выдержку 1/200, диафрагму открыть на максимум

Надо попробовать....

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

9

Re: Съемка в клубе не получается((

Di

Но на выдержке 1/10 все смазывается

а синхронизация вспышки по второй шторке была? этот совет верен для всключенной вспышки (желательно внешней) и синхронизации по 2 шторке ,тогда ЗП экспонируется дольше, но смазывается, А ПП получается нормально, т.к. подсвечен вспышкой

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Съемка в клубе не получается((

По 2й шторке синхронизацию надо обязательно ставить(это заморозит движение),исо 800 не надо ставить,  выдержку можно и 1/4 поставить, вспышку внешнюю надо, встроенной будет недостаточно.Повторяюсь я, PolBlack всё уже написал.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

11

Re: Съемка в клубе не получается((

Да какие там ИСО800?
При укорачивании выдержки,а в танцах короче 1/320 надо бы,
света просто не хватит.Будет набор шумов.
Вспышка убьёт подсветку клуба.
Вернее,тут нужно пробовать со вспышкой,работающей в режиме "М"
и высокоскоростной синхронизации.
Диафрагму на всю открыть,ИСО до рабочего предела задрать.Проверить БЕЗ танцовщицы на ПП.
Зал должен получится нормально проработанным,затем уже включать вспышку.
А вот выдержку укоротить.
Таким образом освещение "задника" будет регулироваться ИСО+диафрагма,
а освещённость танцовщицы - мощностью вспышки и величиной экспозиции.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

12 (08.10.2013 23:37:15 отредактировано buyer9868008)

Re: Съемка в клубе не получается((

Есть замечательная книга Б.Петерсона "Как снимать шедевры с помощью вспышки", вам надо обязательно ее прочитать, потому, что следуя советам, которые вам тут дали вы навряд ли добьетесь успеха.
P.S. прошу не обижаться, кто примет на свой счет мое замечание, но дельных советов не увидел

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: anubis20091

13

Re: Съемка в клубе не получается((

PolBlack

а синхронизация вспышки по второй шторке была? этот совет верен для всключенной вспышки (желательно внешней) и синхронизации по 2 шторке ,тогда ЗП экспонируется дольше, но смазывается, А ПП получается нормально, т.к. подсвечен вс

Вспышка внешняя, по второй шторке была. Но все равно фотки не получились((

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

14

Re: Съемка в клубе не получается((

Роман Шевцов

По 2й шторке синхронизацию надо обязательно ставить(это заморозит движение),исо 800 не надо ставить,  выдержку можно и 1/4 поставить, вспышку внешнюю надо, встроенной будет недостаточно.Повторяюсь я, PolBlack всё уже написал.

Я все сделала правильно, подскажите в чём проблема? Послезавтра снова снимать в клубе((((( Не хочу снова облажаться.........

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

15

Re: Съемка в клубе не получается((

Di
Роман Шевцов

По 2й шторке синхронизацию надо обязательно ставить(это заморозит движение),исо 800 не надо ставить,  выдержку можно и 1/4 поставить, вспышку внешнюю надо, встроенной будет недостаточно.Повторяюсь я, PolBlack всё уже написал.

Я все сделала правильно, подскажите в чём проблема? Послезавтра снова снимать в клубе((((( Не хочу снова облажаться.........

потренируйтесь вечером дома, на самом деле очень похоже

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

16

Re: Съемка в клубе не получается((

buyer9868008

книга Б.Петерсона "Как снимать шедевры с помощью вспышки"

Вот где найти эту книгу? Гугл дает одну лишь ссылку

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

17

Re: Съемка в клубе не получается((

anubis2009
buyer9868008

книга Б.Петерсона "Как снимать шедевры с помощью вспышки"

Вот где найти эту книгу? Гугл дает одну лишь ссылку

Отправил сообщение в личку...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: anubis20091

18

Re: Съемка в клубе не получается((

buyer9868008

Есть замечательная книга Б.Петерсона "Как снимать шедевры с помощью вспышки", вам надо обязательно ее прочитать, потому, что следуя советам, которые вам тут дали вы навряд ли добьетесь успеха.
P.S. прошу не обижаться, кто примет на свой счет мое замечание, но дельных советов не увидел

мои советы основаны именно на этой книжке,на минуточку....  

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

19

Re: Съемка в клубе не получается((

buyer9868008

Отправил сообщение в личку...

Мне тоже отправьте пожалуйста

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

20

Re: Съемка в клубе не получается((

Гарик_К

Таким образом освещение "задника" будет регулироваться ИСО+диафрагма,а освещённость танцовщицы - мощностью вспышки и величиной экспозиции.

Ничего не имею против, но освещенность "объекта" по книге регулируется диафрагмой, а вот "фон" выдержкой, очевидно вы второпях неправильно сформулировали, поэтому я и написал, что не увидел правильных рекомендаций, также в корне неверный совет(не ваш) "синхронизация по второй шторке", потому, что при открытии затвора попадает на матрицу окружающий свет, частично прорабатывая и "танцовщицу" и фон, а в конце срабатывает вспышка, еще раз окончательно прорабатывая " танцовщицу". В результате получается "призрак" "танцовщицы" в начале открытия затвора и изображение при закрытии и срабатывании вспышки, т.е. как бы два изображения

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

21

Re: Съемка в клубе не получается((

buyer9868008

В результате получается "призрак" "танцовщицы" в начале открытия затвора и изображение при закрытии и срабатывании вспышки, т.е. как бы два изображения

зависит от выдержки, должна быть примерно 1/30-1/40, тогда танцовщица не будет призраком, а ее смаз на фоне резкого изображения будет практически не заметен

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио