1

Тема: Вот и осень наступила


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.3ISO:100Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

2

Re: Вот и осень наступила

все  ничего  но только  верхний  угол разман

Моя камера : Canon EOS 600D kit
Мои объективы : Canon Kit 18-55 EF-S f/3.5-5.6 III, Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon Kit 75-300 EF-S f/4-5.6 III

Re: Вот и осень наступила

Ужасное фото!!! Ни свет, ни цвет, ни постановки. У девушки красное лицо и фотографироваться она не хочет судя по выражению лица. И при чем тут осень? И где здесь репортаж? Случайное обычное фото......попробуйте перевести в ч/б....может поможет.......

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

4

Re: Вот и осень наступила

Так лучше?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.3ISO:100Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Вот и осень наступила

перед удалением, смотрю на три вещи, свет, цвет и композиция. потом принимаю решение. тут, все три минуса. к тому же, где то потерялся фокус и дрожали руки.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Вот и осень наступила

kobra +++

ни постановки................А причём тут постановка?...........И при чем тут осень? ..............а что уже зима наступила?...............фотографироваться она не хочет судя по выражению лица............а причём тут это,хочет не хочет?,я что должен был спросить у неё хочет она или нет,Вы сейчас абсурд несёте!........... обычное фото...........ну это как посмотреть ещё!..............И где здесь репортаж? .........а что это по Вашему?...........может это фото на паспорт? и ещё,к Вашему свединию,я некоторые Ваши снимки что Вы недавно выложили перевёл в ЧБ и довольно хорошие выбрал когда другие участники,прочитайте сами и всё поймёте!,я как то с юмором к Вашим снимкам когда другие,как Вам такой поворот

Уважаемая Кобра, а вы совсем не порядочная! Как я заметила любите подтирать за собой...и частенько это делаете. В моём топике кроме вас про большую урну, ту что на улице, никто не заикнулся даже. А теперь там про это нет ни слова.....не хорошо брать свои слова уже сказанные....чувствуется неуверенность!!! Позвольте попросить вас быть максимально тактичной, и не лезть со своей морковкой в чужой огород. Брать бесцеремонно чужие снимки и лепить их на свой лад. Воспитаннее будет посоветовать человеку изменить цветовую гамму на какую либо иную....думаю вы Кобра мудрая, и со мной согласитесь)))) Теперь о вашем снимке....заметьте, я не втюхиваю вам свое мнение.....оно только моё, и вы как мудрая Кобра можете пройти мимо. Если вы считаете что ваш снимок имеет какое то отношение к репортажу.....то покажите ещё несколько кадров происходящих действий на месте съемки....может я пойму идею и замысел репортажа. Учитывая то что до этого дня вы не выложили ещё ни одной своей работы, засну я сегодня с мыслью о том что моя постановочная съемка (не репортаж, ни в коем случае) и только моя, а не чья либо ещё, вдохновила вас на ваш один репортажный снимок............который в отличие от моих вами бесцеремонно переведенных в ч/б фотографий, черно белый вариант не спас..........не расстраивайтесь уважаемая Кобра.......опыт приходит со временем))))))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

7

Re: Вот и осень наступила

Это не чб, это подобие! Не делайте так никогда!

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

8

Re: Вот и осень наступила

К стати, по выражению лица парня он увидел что вы хотите его сфотографировать и притворяется что не видит вас))), а девушка думает, куда же лицо спрятать? Если честно - никакой ценности этот снимок не несет, извините что так грубо, но такое у меня мнение.

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

9 (16.10.2013 02:50:12 отредактировано kobra +++)

Re: Вот и осень наступила

Vladimir L.

К стати, по выражению лица парня он увидел что вы хотите его сфотографировать и притворяется что не видит вас))), а девушка думает, куда же лицо спрятать? Если честно - никакой ценности этот снимок не несет, извините что так грубо, но такое у меня мнение.

извините что так грубо, но такое у меня мнение.............да ради бога я не в обиде

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

10 (16.10.2013 02:46:14 отредактировано kobra +++)

Re: Вот и осень наступила

Dino_ak47

Это не чб, это подобие! Не делайте так никогда!

Не делайте так никогда!..............Спасибо,я уже понял

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

11

Re: Вот и осень наступила

kobra +++
Svetlana Plachinta

Ужасное фото!!! Ни свет, ни цвет, ни постановки. У девушки красное лицо и фотографироваться она не хочет судя по выражению лица. И при чем тут осень? И где здесь репортаж? Случайное обычное фото......попробуйте перевести в ч/б....может поможет.......

Согласен Вам виднее

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Вот и осень наступила

А мне фотография понравилась!  И девочка хорошая, сейчас таких мало - вишь смутилась...
И парень взгляд отвел, не наркоман значит...  За спиной наша облупившаяся действительность вперемешку с осенью (одним кадром и осень и действительность, чем не репортаж).  А что фон плохо размыт, так ... боке денег стоит...  )

Мои камеры : Canon Power Shot SX 10 IS, Canon 60d
Мой объектив : Sigma 18 - 50 mm F2.8 - 4.5 DC OS
Спасибо сказали: kobra +++1

13

Re: Вот и осень наступила

Зря вы все так... По девушке всё ясно - она грустит, что осень, и теперь до весны ей светят только объятия, и ничего более... А парень? - парень видимо увидел другую девченку, аппетитную, в короткой юбочке (судя по масляным глазкам парня), на тоненьких каблучках, и мечтает... тоже мечтает о весне! Фото классное и очень информативное. Можно додумать, домыслить, домечтать. Практически роман в картинке!

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8
Спасибо сказали: kobra +++1

14

Re: Вот и осень наступила

Виктор Никоненко

А мне фотография понравилась!  И девочка хорошая, сейчас таких мало - вишь смутилась...
И парень взгляд отвел, не наркоман значит...  За спиной наша облупившаяся действительность вперемешку с осенью (одним кадром и осень и действительность, чем не репортаж).  А что фон плохо размыт, так ... боке денег стоит...  )

Вот,и про то!,это то что я хотел показать в своих снимках!,а то что получилось со цветами что не так это другой разговор как тут многие писали,им подавай высокое качество картинки,а читать сами снимки увы способен не каждый да и снимать жизнь какая она есть тоже не айс!,,им нужно чтоб перед ними все позировали улыбались и выкручивались по всякому,потому что это круто очень типа модно

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

15

Re: Вот и осень наступила

Aleks-2013

Зря вы все так... По девушке всё ясно - она грустит, что осень, и теперь до весны ей светят только объятия, и ничего более... А парень? - парень видимо увидел другую девченку, аппетитную, в короткой юбочке (судя по масляным глазкам парня), на тоненьких каблучках, и мечтает... тоже мечтает о весне! Фото классное и очень информативное. Можно додумать, домыслить, домечтать. Практически роман в картинке!

Фото классное и очень информативное. .........Да,Вы правы,так оно и есть всё без фальши,я снимаю не как все,у меня другой подход взгляд на жизнь,сам снимок читается по разному

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

16

Re: Вот и осень наступила

mr.foreigner77

Думаю, что для Вашего снимка нужно было бы открыть ещё диафрагму и всё бы получилось. А то получается, что кусты позади людей почти не размыты, а верхний угол размыт. Можно наоборот уменьшить диафрагму, чтобы увеличить зону резкости. А ещё лучше людей пересадить выше, на уровне кустов, и снимать как душа пожелает, людей взять более крупным планом. На фотографии немного лишний синий тон. Это моё мнение, я ни в коем случае не навязываю его. Решил тоже написать, а то смотрю тут kobra+++ и Svetlana Plachinta разбушевались. Выложили фото, получили ушат критики? Дальше будете учитывать свои ошибки, они есть у каждого. Любого фотографа можно разнести "в пух и прах"

а то смотрю тут kobra+++ и Svetlana Plachinta разбушевались. Выложили фото, получили ушат критики? ,......это в знак благодарности что я её снимки перевёл в ЧБ,выбрав вполне хорошие,я потом их удалил,написала мне типа чего я лезу в чужой огород,для себя это мне урок не стоит лезть в чужое и править

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм