Тема: Замечания,пожелания...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: Замечания,пожелания...

Не пойму зачем к такой выдержке такое ISO! Фото малоконтрастно.

Re: Замечания,пожелания...

Кирилл Юмин

руки дрожали,боялся смажу кадр

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: Замечания,пожелания...

Неплохое фото, но больше черного! И тонирование (вроде есть) никчему. Сохраните естественные цвета.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

5

Re: Замечания,пожелания...

мне проще показать 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена
 и ещё вопрос а почему - а почему Adobe RGB 

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: Замечания,пожелания...

Добавьте насыщенности и шарпа. После чего, можно снова вернуться к обсуждению.

Re: Замечания,пожелания...

Кирилл Юмин

Не пойму зачем к такой выдержке такое ISO! Фото малоконтрастно.

Уважаемый критик. Если освещение малоконтрастно по своей природе, то объясните нам причем тут ИСО? Малоконтрастное фото на любом ИСО будет малоконтрастным. Свет виноват.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Замечания,пожелания...

rotatuj

а,я как то не задумывался,но прислушаюсь к совету.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: Замечания,пожелания...

Сдвиньте точку черного.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

10

Re: Замечания,пожелания...

красиво...

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Замечания,пожелания...

rotatuj

мне проще показать 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена
 и ещё вопрос а почему - а почему Adobe RGB 

Больше никому пожалуйста это фото не показывайте. Нстройте сначала свой монитор, потом занимайтесь цветокоррекций. У Вас белка цвета нетрадиционной, гомосексуальной ориентации получилась

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Замечания,пожелания...

Николай Печурин

вот без тонирования
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: Замечания,пожелания...

Алексей Я

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена

Самое разумное, что Вам надо здесь сделать - повысить локальный контраст. Оригинал у Вас хорошего качества. Клиника от Е. Карташова ему очень подходит при малых трудозатратах.

Удачи ВАМ!!!

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Замечания,пожелания...

Николай Печурин
Кирилл Юмин

Не пойму зачем к такой выдержке такое ISO! Фото малоконтрастно.

Уважаемый критик. Если освещение малоконтрастно по своей природе, то объясните нам причем тут ИСО? Малоконтрастное фото на любом ИСО будет малоконтрастным. Свет виноват.

Сами Вы критик! Никакого отношения ISO к контрастности не имеет. Точка, многоточие, вопросительный и восклицательные знаки относятся к знакам завершения. Если бы я хотел показать зависимость контраста от ISO, то я бы поставил иной знак препинания. Учите "великий и могучий"!

Спасибо сказали: Негодяй1

Re: Замечания,пожелания...

Николай Печурин

Спсибо!

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

16

Re: Замечания,пожелания...

Алексей Я

Замечания,пожелания...

выкладывайте еще снимки. если другие такого же качества - Вы отлично снимаете.
Хороший кадр, и с тонированием и без, но это ведь природа, то я бы предпочел снимок с минимальной цветокорецйией

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Замечания,пожелания...

PolBlack

Благодарю! 

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

18

Re: Замечания,пожелания...

Кирилл Юмин

Сами Вы критик!

вы вообще знаете значение слова "критик"? открою вам секрет здесь (т.е. на форуме) все критики! зачем набрасываетесь на человека сделавшего существенное, хоть вам и не понятное замечание......тем самым вы показали свой профессионализм.....


Последнее Вам предупреждение, потом будет бан за игнорирование замечаний модераторов. Еще раз убедительно прошу не переходить на личности. В теме пишем только по существу. Личные взаимоотношения выясняем посредством личных сообщений.


Последующие сообщения не по теме были/будут удалены. Уважайте друг друга, в первую очередь участника, создавшего тему.

Aleksandraav

Моя камера : Nikon D7000

19 (24.10.2013 21:33:15 отредактировано Николай Печурин)

Re: Замечания,пожелания...

PolBlack
Алексей Я

Замечания,пожелания...

выкладывайте еще снимки. если другие такого же качества - Вы отлично снимаете.
Хороший кадр, и с тонированием и без, но это ведь природа, то я бы предпочел снимок с минимальной цветокорецйией

Полностью согласен только с вашими комментариями, коллега. Легкий локальный контраст - и снимок заиграет, никакой цветокоррекции. Она здесь - противопоказана.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

20 (24.10.2013 21:56:44 отредактировано kobra +++)

Re: Замечания,пожелания...

Ну вот и мой вариант с белкой.........Алексей у Вас мало контрастный снимок,  вот снимок как я вижу на своём слабом корыте,под названием ноутбук
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Замечания,пожелания...

kobra +++

Ну вот и мой вариант с белкой.........Алексей у Вас мало контрастный снимок,Николай Печурин у Вас тоже мало контрастный и в добавок бледный вот снимок как я вижу на своём слабом корыте,под названием ноутбук
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена

Видите хорошо. Как я и сказал, контраста и резкости. Ну может быть чуть чуть насыщенности или вибрации. Харе переливать из пустого в порожнее... ББ как всегда по зрачку? 

22 (24.10.2013 21:50:14 отредактировано kobra +++)

Re: Замечания,пожелания...

Кирилл Юмин
kobra +++

Ну вот и мой вариант с белкой.........Алексей у Вас мало контрастный снимок,Николай Печурин у Вас тоже мало контрастный и в добавок бледный вот снимок как я вижу на своём слабом корыте,под названием ноутбук
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена

Видите хорошо. Как я и сказал, контраста и резкости. Ну может быть чуть чуть насыщенности или вибрации. Харе переливать из пустого в порожнее... ББ как всегда по зрачку? 

 ББ как всегда по зрачку? Вы как всегда правы!,именно по зрачку если Вы помните я ранее об этом писал он от рождения чёрный!,тут нет белого серого есть только чёрный,о нём мало кто знает куда пипеткой тыкать в любом случае я вижу нормальный естественный цвет,от двух предыдущих и контра в норме,хоть корыто не калибровано я б так кадрировал убрав края с пересветами

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм
Спасибо сказали: Сибирячка1

23

Re: Замечания,пожелания...

Николай Печурин
PolBlack
Алексей Я

Замечания,пожелания...

выкладывайте еще снимки. если другие такого же качества - Вы отлично снимаете.
Хороший кадр, и с тонированием и без, но это ведь природа, то я бы предпочел снимок с минимальной цветокорецйией

Полностью согласен только с вашими комментариями, коллега. Легкий локальный контраст - и снимок заиграет, никакой цветокоррекции. Она здесь - противопоказана.

Николай Печурин,если Вы нечего с белкой не правили то я извиняюсь я к тем у кого с мониками не гугу

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

24

Re: Замечания,пожелания...

Не знаю,что и у кого там показывает,но на моей IPS-матрице мне нравится вариант "кобры"

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8
Спасибо сказали: kobra +++1

25

Re: Замечания,пожелания...

Гарик_К

но на моей IPS-матрице мне нравится вариант "кобры"

согласен

Моя камера : Nikon D7000
Спасибо сказали: kobra +++1