1 (23.11.2013 23:42:47 отредактировано shante)

Тема: портреты мальчика




Re: портреты мальчика

Тань, в следующий раз, когда будете снимать, протирайте лицо модели матирующей салфеткой.  Кожа получится ровной.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: портреты мальчика

ТУ...даже без расшифровки...

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: портреты мальчика

Вот от чего меня всегда прёт на любительских фото - это от копирайта!
Здесь он - самое интересное.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

5

Re: портреты мальчика

Евгений1954

Тань, в следующий раз, когда будете снимать, протирайте лицо модели матирующей салфеткой.  Кожа получится ровной.

Спасибо, большое! Я не знала!

6 (24.11.2013 00:36:13 отредактировано shante)

Re: портреты мальчика

Гарик_К

Вот от чего меня всегда прёт на любительских фото - это от копирайта!
Здесь он - самое интересное.

А меня прет от профи,  которые не знают какой им вариант обработки своего фото, нравится

Re: портреты мальчика

нравитЬся-нравится

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: портреты мальчика

Чего пристали-то, два здоровых?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: портреты мальчика

просто, как то глаз режет. отстал ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

10

Re: портреты мальчика

shante

А меня прет от профи,  которые не знают какой им вариант обработки своего фото, нравится

а меня... вообще не прёт, ни пыхой в лоб, ни отсутствием фокуса, да и всем остальным..... тоже отстаю...

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

11

Re: портреты мальчика

мда... вчера не, не сегодня... расшифрую "ТУ"... тихий ужас. надеюсь я не нахамил? и всё написанное мной, по теме?

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

12

Re: портреты мальчика

ТУ- это читать ваши коментарии, человек учится и человек пробует в отличии от остальных которые кроме как писать ничего больше не могут, повышаете свою самооценку за счет опускания других

Спасибо сказали: shante1

13

Re: портреты мальчика

pitkin

повышаете свою самооценку за счет опускания других

простите... но на данный момент... мне абсолютно  без разницы... ни самооценка, ни мнение других. просто профессию взял, да и поменял. и теперь я больше не шиномонтажник(ну и автослесарь). и теперь к фотографии  отношусь... как к работе. только и всего.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: портреты мальчика

Нагиев70
pitkin

повышаете свою самооценку за счет опускания других

простите... но на данный момент... мне абсолютно  без разницы... ни самооценка, ни мнение других. просто профессию взял, да и поменял. и теперь я больше не шиномонтажник(ну и автослесарь). и теперь к фотографии  отношусь... как к работе. только и всего.

Поздравляю коллега!!!!

Мои камеры : Sony a580, Sony а77
Мои объективы : Sony sal50/1.4, Sony 16-50/2.8, Minolta 70-210

15 (24.11.2013 13:42:16 отредактировано shante)

Re: портреты мальчика

Нагиев70
shante

А меня прет от профи,  которые не знают какой им вариант обработки своего фото, нравится

а меня... вообще не прёт, ни пыхой в лоб, ни отсутствием фокуса, да и всем остальным..... тоже отстаю...

В этих фото пыхой вообще не пользовалась! Специалист блин. Сижу и умираю со смеху ТУ у него. И фокус здесь имеется.  И фото без обработки. 
И что плохого в сварщиках или автослесарях? Вы что-то против и них имеете, НАГИЕВ 70?

16 (24.11.2013 13:53:52 отредактировано shante)

Re: портреты мальчика

Елен Марченко
Нагиев70
pitkin

повышаете свою самооценку за счет опускания других

простите... но на данный момент... мне абсолютно  без разницы... ни самооценка, ни мнение других. просто профессию взял, да и поменял. и теперь я больше не шиномонтажник(ну и автослесарь). и теперь к фотографии  отношусь... как к работе. только и всего.

Поздравляю коллега!!!!

Таких людей поздравлять мало  Они хотят самоутверждаться. А по другому как на форумах ерунду писать, заняться то больше нечем. Я же думала, наивная, что на этом форуме люди подсказывать умеют. Но ошиблась. В отличии от вас НАГИЕВ 70, я пробую и хочу узнать что-то новое. И вместо того, что-бы рассказывать какой вы (молодец), по поводу работы. Занялись бы делом.

17

Re: портреты мальчика

Елен Марченко

Поздравляю коллега!!!!

спасибо! для меня, это не более чем смена "спецодежды" на костюм. а работа, она и в африке работа. если к ней относиться серьёзно.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

18

Re: портреты мальчика

Борис Брумин 

просто, как то глаз режет. отстал ))

Хотелось бы узнать, что именно глаз то режет  Хочу научиться! Знаю, вспышки пока нет. Но в планах. Эти фото без использования вспышки делались.

19

Re: портреты мальчика

Нагиев70
Елен Марченко

Поздравляю коллега!!!!

спасибо! для меня, это не более чем смена "спецодежды" на костюм. а работа, она и в африке работа. если к ней относиться серьёзно.

Как можно относиться серьезно к работе, если вы сравниваете ее, дословно: "смена "спецодежды" на костюм"

20

Re: портреты мальчика

shante

И вместо того, что-бы рассказывать какой вы (молодец), по поводу работы. Занялись бы делом.

а кто вам сказал, что я "молодец"? сам придумали? я самая обычная "сволочь" со всеми плюсами и минусами. и не более. ну и если хотите детальный "разбор полётов", то могу устроить его вам.и даже буду рад, если у вас появиться желание, доказать дальнейшими работами, что я не прав.начните с первой работы...одноглазый мальчик с провалами в тенях, это нормально? или просто лень всё это подправить? как и прибить белые точки на шляпе(5 секунд на это уходит). зато копирайт... явно глаза "мозолит".(про это уже и без меня сказали). попробуйте для начала на стоках "поработать"(если получится) тогда уверен... про копирайт вы забудете. на все 100 процентов. продолжать дальше по порядку, разбирать ваши "работы"? или вы сами увидите бликующую белую полосу на второй фото, на шляпе, или двухцветность рубашки в районе плеча? про бликующий нос...(вторая, третья и четвёртое фото) промолчу. и это ещё не разбор полётов.... а предисловие. продолжать?

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

21 (24.11.2013 15:09:47 отредактировано shante)

Re: портреты мальчика

Нагиев70

s а предисловие. продолжать?

Конечно продолжать!

22

Re: портреты мальчика

а у модели глаза родные или так задумано?

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon EF50-1.8, Tamron AF70-300, Canon 18-55

23

Re: портреты мальчика

Хороший вопрос. Да, один - двоюродный . Так уж вышло

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

24

Re: портреты мальчика

shante

И что плохого в сварщиках или автослесарях? Вы что-то против и них имеете, НАГИЕВ 70?

абсолютно ничего против не имею... поверьте человеку, который 15 лет "отдал" своё желание, стремление и много чего другого одной фирме. и достиг своего максимума(вот только к зарплате это не относится) по отношению к работе.  и прежде чем пытаться предлагать себя в качестве фотографа... я не один год, без спешки и суеты к этому готовился. начиная с приобретения камер, стёкол, практической наработки клиентуры, познавания программ для обработки... и заканчивая с... психологической системы общения с потенциальным клиентом( про стилистику, макияж и другие мелочи... даже не говорю). так что не смотря на отсутствие дипломов и тд, потверждающих мою профпригодность, я просто принёс папку со своими "примерами", именно в том направлении, в котором им и нужен был фотограф. факты... часто красноречивее всяких дипломов. и хотя  это "промышленная" фотография, где много рутинной работы, меня всё это вполне устраивает.  так что моё заявление про смену спецовки.... на костюм, вполне оправдано. в этом нет ничего лишнего и личного. просто привык планировать свою жизнь(как и всей семьи в общем) на несколько лет вперёд. для кого то это покажется слишком абсурдным(а возможно и просто понтами), но для меня... вполне нормально. просто не привык жить одним днём. ежели что не так..., тогда извиняйте. говорю, как думаю. а разбор полётов... будет, чуток ниже. просто нужно время, чтобы сформулировать свои "претензии" по каждой фотографии. и затем всё это подробно вам разложить. поверьте, ничего личного и... абсолютно нейтрально.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д
Спасибо сказали: shante1

Re: портреты мальчика

" Нагиев70"  +!!!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио