26 (08.08.2013 17:43:14 отредактировано buyer9868008)

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Wowker
buyer9868008
nshevelev

Дайте пожалуйста ссылку на этот магазин. Очень хочется.

Уже несколько таких "интернет-магазинов" встречалось, у них Markii 44 тысячи, третий 60 тысяч, объективы за копейки, но вся фишка в том, что нужно внести 100 процентную предоплату, а теперь догадайтесь, сколько вы будете ждать и дождетесь ли....

А разве на месте, купить нельзя?

Ну, наверное на то он и интернет-магазин, чтобы все анонимно, кроме денег, попробуйте...Я свой Nikon D600 тоже брал в интернет-магазине, но...предоплаты никто не требовал, привезли фотоаппарат, посмотрел проверил, расплатился! Закажите, может быть я сгущаю краски, но если вы сделаете заказ с оплатой курьеру при доставке товара, или самовывозом,то можно заказать, если потребуют внести предоплату-100% кидалово

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

27

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

buyer9868008
Wowker
buyer9868008

Уже несколько таких "интернет-магазинов" встречалось, у них Markii 44 тысячи, третий 60 тысяч, объективы за копейки, но вся фишка в том, что нужно внести 100 процентную предоплату, а теперь догадайтесь, сколько вы будете ждать и дождетесь ли....

А разве на месте, купить нельзя?

Ну, наверное на то он и интернет-магазин, чтобы все анонимно, кроме денег, попробуйте...Я свой Nikon D600 тоже брал в интернет-магазине, но...предоплаты никто не требовал, привезли фотоаппарат, посмотрел проверил, расплатился! Закажите, может быть я сгущаю краски, но если вы сделаете заказ с оплатой курьеру при доставке товара, или самовывозом,то можно заказать, если потребуют внести предоплату-100% кидалово

Спасибо!Телефон там указан, попробую позвонить, а доехать потом к ним не долго.

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Такой же развод был в Латвии.У мну "друг" по одному форуму там жил.Предлагали Марк три с китом 24-105 за !!!38 рублей.Я попросил его по этому адресу пробить,если чего переведу ему на карту бабосы и он купит.Заявлено было как ломбард,поэтому и цена низкая.Итог - адрес есть,в квартире живут люди ,которые и слыхом не слыхивали ни о каких фотоделах.)))
Переводите деньги на счёт и больше ни о чём не думайте.)))
Новый 6D ,"серый"-лучшая цена на сегодня 56500,я брал почти год назад за 58000.
"серый" - "белый" разницы нет пока не сломается,и лаже если сломается через 2 года тоже разницы нет.Но по опыту они не ломаются вовсе.Тем более камеры делают в одном месте просто ввозят в страну по разному.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Игорь Николаевич

Такой же развод был в Латвии.У мну "друг" по одному форуму там жил.Предлагали Марк три с китом 24-105 за !!!38 рублей.Я попросил его по этому адресу пробить,если чего переведу ему на карту бабосы и он купит.Заявлено было как ломбард,поэтому и цена низкая.Итог - адрес есть,в квартире живут люди ,которые и слыхом не слыхивали ни о каких фотоделах.)))
Переводите деньги на счёт и больше ни о чём не думайте.)))
Новый 6D ,"серый"-лучшая цена на сегодня 56500,я брал почти год назад за 58000.
"серый" - "белый" разницы нет пока не сломается,и лаже если сломается через 2 года тоже разницы нет.Но по опыту они не ломаются вовсе.Тем более камеры делают в одном месте просто ввозят в страну по разному.

И все же, брать "серую" - это большой риск. В случае чего, ремонт влетит в копеечку. Например,я случайно порвал пыльник на джойстике своего марка 3. Так как меняют сейчас только блоками, то это полностью замена задней крышки. Представляете, сколько такой ремонт будет стоить? Мне же отремонтировали по гарантии.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

30

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Скажем так-"серые", которые продает магазин, они тоже с гарантией, только гарантия от СЦ и как правило всего один год...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

31

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

6d за 30 тыс? очень странно. 5d2 бу с таким пробегом будет стоить тыс 50, никак не 30. вам повезет, если возьмете за такие деньги.

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

vlark
Евгений Карташов

И все же, брать "серую" - это большой риск. В случае чего, ремонт влетит в копеечку. Например,я случайно порвал пыльник на джойстике своего марка 3. Так как меняют сейчас только блоками, то это полностью замена задней крышки. Представляете, сколько такой ремонт будет стоить? Мне же отремонтировали по гарантии.

повезло, могли и не поменять, так понимаю не гарантийный случай

Выходит, гарантийный, раз поменяли.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

a_belyankin

Я бы взял марк 2, просто по  тому что он полноформатный, да 6D по новее, но он все равно кропнутый, и фото с полного кадра очень сильно отличаються с кропом, а по поводу съемки видео, ничего не могу сказать так как видео записываю для себя и меня мой кроп устраивает

Вся проблема в том, что 6D - тоже полноформатный.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

34 (27.11.2013 12:45:45 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Евгений Карташов
Игорь Николаевич

Такой же развод был в Латвии....

И все же, брать "серую" - это большой риск. В случае чего, ремонт влетит в копеечку. Например,я случайно порвал пыльник на джойстике своего марка 3. Так как меняют сейчас только блоками, то это полностью замена задней крышки. Представляете, сколько такой ремонт будет стоить? Мне же отремонтировали по гарантии.

Серый - это же Евротест,  я брал именно такой, и никаких проблем с гарантией нет и думаю не будет, просто отдаешь аппарат не прямиком в сервис, а через магазин в котором покупал, а они уже там сами, что-то с ним делают.

А если по теме, то бери лучше 6d у него процессор поновее, шумов на высоких исо поменьше(не помню сайт, но где то было хорошее сравнение работы полнокадровых фотоаппаратов на высоких значениях исо), выдержка 1/4000 это кстати не проблема, сколько бегал с 50mm 1.2 ни разу не было ситуации в которой не жить не быть надо 1/8000, управление с телефона иногда очень полезно(сам раньше считал wifi абсолютно не нужной функцией), в плане съемки видео тоже получше будет, а то что нет компактфлеша, не беда, у SD'шек довольно высокая скорость записи, так же большой плюс, то что он легче

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

35

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Rabbiteggs

не было ситуации в которой не жить не быть надо 1/8000

При съёмки в яркий солнечный день у моря да ещё на открытых апертурах - ой как нужна 1/8000

Rabbiteggs

то что нет компактфлеша, не беда, у SD'шек довольно высокая скорость записи

очень спорный тезис: шина у CF гораздо быстрее СДшки.Не знаю,как у Марка,а у меня есть оба типа карточек в камере.CF при одинаковых заявленных параметрах и от одного производителя в серии оказывается шустрее!

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

36

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Гарик_К

При съёмки в яркий солнечный день у моря да ещё на открытых апертурах - ой как нужна 1/8000

Да ладно, крайне редко она нужна на самом деле, в крайнем случае можно купить ND фильтр, это будет дешевле, нежели переплата за фотоаппарат с 1\8000, а на счёт неудобства использования фильтра, учитывая то, насколько часто не хватит 1\4000, это вообще не проблема.

Гарик_К

у меня есть оба типа карточек в камере.CF при одинаковых заявленных параметрах и от одного производителя в серии оказывается шустрее!

У D800 серия кончается после 20 RAW кадров, дальше кончается буфер камеры, а то, на какую карту идёт съёмка - не важно. Это проверено тестами в интернете, я лично это проверял, между CF картой 600х и SD картой со скоростью 95 мб\с нет никакой разницы в скорости работы при серийной съёмке.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

37 (28.11.2013 07:05:11 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Просто хорошая дорогая SD'шка справится со всеми задачами поставленными, я снимал в солнечный день)) с собой не было полярика, как-то справился...)

Ну либо приведите пример, с чем же не справится SD в сравнении с CF. Очень интересно узнать

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио