Тема: Когда же все это кончится???


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

Re: Когда же все это кончится???

Ничего интересного не вижу.И фокус черт знает где ( должен быть на глазах ).

К чему такое название темы ?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4.0 L USM, Canon EF 50mm F/1.4 USM

Re: Когда же все это кончится???

Почему такое название - догадайтесь из трех раз

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

Re: Когда же все это кончится???

Первый месяц учебы....

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

Re: Когда же все это кончится???

По поводу желто-зеленого частично согласен, но и Ваш вариант мне как-то не очень. П.С. Правда, у меня монитор далеко не айс и не калиброван.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

Re: Когда же все это кончится???

Samsung SyncMaster 2232BW

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

7

Re: Когда же все это кончится???

Алексей Окулов

Samsung SyncMaster 2232BW

У самого такой - цветопередача сильно зависит от угла зрения по вертикали. Более-менее откалибровал своими силами (ну если это так можно назвать) с помощью CLTest-а и с фото работаю только в одном положении, никаких перемещений вверх-вниз.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-
Спасибо сказали: Алексей Окулов1

Re: Когда же все это кончится???

Я его покупал лет 5 назад и тогда совершенно не знал, что и как... На сегодня присматриваюсь к Dell U2413, но моя учительская зарплата и наличие семьи пока не позволяют его купить. Если кто-то "пользует" такой - хотелось бы услышать отзывы. Спасибо всем.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

9

Re: Когда же все это кончится???

Алексей Окулов

Я его покупал лет 5 назад и тогда совершенно не знал, что и как...

Аналогично, брал в конце 2008 года. До сих пор не могу сказать, что монитор - плохой. Просто имеет свои особенности и недостатки

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

10

Re: Когда же все это кончится???

Dell U2413 неплох. на работе есть такой 1 экземпляр. недостаток -жуткий КЭ. Дома работаю на NEC P241W. Та же хрень с КЭ - содрал матовую пленку, теперь -то! Фотки щас посмотрел на NEC EA-232WMI в режиме sRGB - моник так себе, фотки тоже. 1-ая даже лучше. не смотря на Ж-З уклон, выглядит более интересно чем 2-ая. Еще во второй тени провалены (мне так показалось, но возможно и моник...), на носу пятно. По сюжету, на первой фотке - грусть с надеждой, на второй - унылая тоска (как схоронили кого) + кропнуто не совсем хорошо.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Алексей Окулов1

11

Re: Когда же все это кончится???

Лев Муравин

Ничего интересного не вижу.И фокус черт знает где ( должен быть на глазах ).

К чему такое название темы ?

Не черт знает где, а на куртке! Можно просто было указать на не достаток, а не браниться! Мне не кажется что это сильно портит фото. Промахиваются все. У меня в чемодане куча старых чб фоток, снятых на "свему". процентов 90 не в фокусе, но их гораздо приятнее рассматривать чем новомодный цифровой, чрезмерный перешарп.

При малой глубине резкости очень просто ошибиться, и если бы не резким было все - то это норм. А так получается что внимание от лица уводиться на куртку. Я бы при такой съемке, диафрагму чуть прикрыл.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Алексей Окулов1

Re: Когда же все это кончится???

Промахиваюсь частенько, так как пытаюсь снимать портреты мануальную советскую оптику: Юпитер 37А, Юпитер 9 (белый), Гелиос 81Н, Зенитар М 1,7

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

13

Re: Когда же все это кончится???

У меня тоже много советской оптики. Я не считаю что она плохая, наоборот в некоторых моментах через нее получаются хорошие фото. На "гелеке 44" получаются не плохие портреты, у него оригинальное "боке", мир-1в дает просто очень приятную, мягкую картинку, если хорошенько прицелиться - кайф. Но....! Ритм жизни диктует другие правила. Нет времени "на прицел", все на бегу, в суете. Физиология человека меняется. Меняется восприятие. И на "кеноне" и на "никоне" и на "зените ттл" можно получить хорошие снимки с любыми объективами и вспышками (я щас не про проф-фото, проф -это отдельная песня..). Нужно не только уметь пользоваться техникой (я, кстати, пока не умею), но и видеть, чувствовать кадр. 
Я это все к тому, что современная техника облегчает жизнь фотографу, особенно это актуально для людей, чей ритм жизни зашкаливает. Кадры меняются слишком быстро.... Более автоматизированная техника дает больше шансов на творчество, как ни странно. Вспомнил пример про счеты. когда то это изобретение очень упростило счет. потом появилась счетная машина. потом калькулятор. потом компьютер. Была "лаба" в институте по метрологии: нужно было обсчитать 100 результатов измерений, числа порядка 123.45 (6 знаков 100 значений ~ 700 ударов по клавишам на калькуляторе). где-то на середине сбиваешься... и.. все сначала. excel решил вопрос гораздо быстрее )))))... а счеты?

Многие забывают, фото - это стремящийся к бесконечности короткий отрезок жизни человека, предмета, явления. А не ББ, ХА, Цветовой баланс, Дисторсия, шарп, и пр. Погоня за получением идеальных технических параметров убивает творческую составляющую. От многих на ФОРУМЕ слышно про технические огрехи. Многие хорошие фото "бракуют" из-за того что край ноги отрезался,  цвета не те (хотя сказано: "на вкус и цвет...", глаза не в фокусе. При этом в "глаза не смотрят" (((((.

Почитал некоторые посты... и обидно стало. За авторов.

Когда же все это кончится??? Господа?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Алексей Окулов1