1

Тема: Нужна консультация

Добрый день всем , с наступающим Вас. Вчера был    в  кафе кооператив новогодний . Много фотографий не получилось. Фотографировал  в  ручном режиме. Параметры iso 200( больше не ставил  чтоб не было шума ;диафрагму ставил  2.8 -5.6 . Выдержка 1\200 ( меньше не ставил  чтоб не было шевелёнки. Со встроенной вспышкой. Проблема в том ,что когда  фокусируешься при такой выдержки  затвор закрывается и получается темно   не видно куда фокусируется. И фотографии  многие сфокусированы не там где задумано или вообще не сфокусировано.

Если купить зеркалку давно  присмотрел    Nikon d 7000 проблемы такой не будет?  вот думаю  портреник взять Nikon 50 f/1.8D AF Nikkor для портретов  и для коорперативов  и  пейзажей ещё не выбрал не дорогой. может( Tamron 17-50 f/2.8 )

И ещё читал  я по поводу фотографий  в  клубе при  частом изменение освещённости, iso ставят около 800, и выдержку 1\60 сек,  я так и не понял как фотографируют чтоб не было шевелении  при такой выдержке  . Штативом не пользуются.
Спасибо.

Мои камеры : Panasonic DMC-FZ50, Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 50мм 1.8D

Re: Нужна консультация

При недостатке знаний с любой техникой могут быть проблемы.Здесь на сайте есть урок по съёмке в клубах, при недостаточном освещении.А при наличии стабилизатора в объективе или в камере резкие снимки можно и на 1/15 и 1/10 получить.Да и для корпоративов мне кажется без внешней вспышки не обойтись.Почитайте статью http://photo-monster.ru/lessons/read/ka … lubah.html , мне кажется она вам поможет.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM
Спасибо сказали: Axel Rudi1