Тема: Помогите с выбором!

Какой из двух объективов выбрать и почему? Основная цель - съемка спортивных мероприятий.

Re: Помогите с выбором!

А где волшебное слово?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Помогите с выбором!

Евгений1954

А где волшебное слово?

Пожалуйста!!! Выбор стоит очень остро, а 1000 грн. это тоже деньги, торопился, забыл о волшебном слове...

4

Re: Помогите с выбором!

Кобра.

Если гадать на кофейной гуще,то вариант первый,почему так решил,Вам как я понял нужен в основном снимать спорт и всё что касается его к тому же он и со стабом,макро отпадает сразу,за 1000 можно брать смело

Если снимать спорт-то на коротких выдержках и возможно с проводкой, тогда от стаба пользы никакой.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

Re: Помогите с выбором!

Кобра.

Если гадать на кофейной гуще,то вариант первый,почему так решил,Вам как я понял нужен в основном снимать спорт и всё что касается его к тому же он и со стабом,макро отпадает сразу,за 1000 можно брать смело

скажу честно, забыл включить стаб на своем Никоре 55-300 и снимал 2 месяца так, не заметил никакой разницы...поэтому и возник вопрос...

6

Re: Помогите с выбором!

Какой быстрее фокусируется-тот наверное для спорта лучше

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

Re: Помогите с выбором!

Evgen

Какой быстрее фокусируется-тот наверное для спорта лучше

согласен с Вами полностью, но я не знаю какой из них быстрее, поэтому и решил спросить у знающих людей )))

8

Re: Помогите с выбором!

И ещё внутренняя система фокусировки и зумирования помоему тоже плюс.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D
Спасибо сказали: Евгений Ценценатов1

Re: Помогите с выбором!

Evgen

Если снимать спорт-то на коротких выдержках и возможно с проводкой, тогда от стаба пользы никакой.

Не скажите почему? Просто я привык думать по другому.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

10

Re: Помогите с выбором!

Евгений Ценценатов
Evgen

Какой быстрее фокусируется-тот наверное для спорта лучше

согласен с Вами полностью, но я не знаю какой из них быстрее, поэтому и решил спросить у знающих людей )))

Ищите на фотофорумах-может чево найдёте

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D
Спасибо сказали: Евгений Ценценатов1

11

Re: Помогите с выбором!

Негодяй
Evgen

Если снимать спорт-то на коротких выдержках и возможно с проводкой, тогда от стаба пользы никакой.

Не скажите почему? Просто я привык думать по другому.

Относительно коротких выдержек думаю коментариев не надо, относительно проводки-просто разговаривал с фотографами, которые снимают автоспортивные события, в часности авторалли, говорят что в этом случае стаб только мешает.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D
Спасибо сказали: Евгений Ценценатов, Негодяй2

Re: Помогите с выбором!

Кобра.

А вопросик,на какую камеру Вы будете снимать спорт

Никон Д7100, хотя до этого успешно снимал и на Д3100 - для интернет порталов хватает )))

13

Re: Помогите с выбором!

Кобра.

А почему я Вам предложил брать стекло по дороже,так это то что он рассчитан для подвижных динамичных ф-сьёмок,что касается второго без стаба он для ф-сьёмок дикой природы больше подходит!вот такая история,дополню,это тогда надо конкретно поспрашивать у фотографов что лучше которые снимают на спортивном поле(футбол)например,там можете задать этот вопрос,помогут,они на него скорей всего снимают.

А откуда у Вас такая информация? Да и дикая природа-тоже вроде динамичные сюжеты преподносит.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

Re: Помогите с выбором!

Evgen
Кобра.

А почему я Вам предложил брать стекло по дороже,так это то что он рассчитан для подвижных динамичных ф-сьёмок,что касается второго без стаба он для ф-сьёмок дикой природы больше подходит!вот такая история,дополню,это тогда надо конкретно поспрашивать у фотографов что лучше которые снимают на спортивном поле(футбол)например,там можете задать этот вопрос,помогут,они на него скорей всего снимают.

А откуда у Вас такая информация? Да и дикая природа-тоже вроде динамичные сюжеты преподносит.

фотографов хватает разных там, мнений много, снимают очень разными объективами и аппаратами, здесь просто конкретный выбор - "или-или"...мне хватало моего Никора 55-300 с диафрагмой 4,5-5,6, в зале неудобно, маловато света, поэтому и беру диафрагму 2,8...

15

Re: Помогите с выбором!

Попытайтесь найти отзывы людей,которые этими стёклами работали, а иначе это всё вилами по воде писано

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D
Спасибо сказали: Евгений Ценценатов1

16

Re: Помогите с выбором!

Кобра.
Evgen
Кобра.

А почему я Вам предложил брать стекло по дороже,так это то что он рассчитан для подвижных динамичных ф-сьёмок,что касается второго без стаба он для ф-сьёмок дикой природы больше подходит!вот такая история,дополню,это тогда надо конкретно поспрашивать у фотографов что лучше которые снимают на спортивном поле(футбол)например,там можете задать этот вопрос,помогут,они на него скорей всего снимают.

А откуда у Вас такая информация? Да и дикая природа-тоже вроде динамичные сюжеты преподносит.

Если к ним на цыпочках ну или из засады стрелять почему бы и нет,ну а если Вы как медведь туда придёте,так ясное дело всех распугаете

А если птичку на лету или белочку в прыжке?

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

17

Re: Помогите с выбором!

Написал в личку,то есть ссылки дал на описание,может поможет.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon EF 70-200 mm f4.0L USM, Tokina AF 19-35 mm f/3.5-4.5
Спасибо сказали: Евгений Ценценатов1

18

Re: Помогите с выбором!

Евгений Ценценатов

скажу честно, забыл включить стаб на своем Никоре 55-300 и снимал 2 месяца так, не заметил никакой разницы...поэтому и возник вопрос...

Стаб рекомендуется выключать после использования)

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII
Спасибо сказали: Евгений Ценценатов1

19

Re: Помогите с выбором!

Кобра.
Evgen
Кобра.

Если к ним на цыпочках ну или из засады стрелять почему бы и нет,ну а если Вы как медведь туда придёте,так ясное дело всех распугаете

А если птичку на лету или белочку в прыжке?

Вам лишь бы пошутить,человек берёт серьёзное стекло не до шуток!

Согласен, а потому слушать ему нужно людей, которые с этими линзами работали, а мы переливаем с пустого в порожнее( кстати одно предупреждение я уже заработал, а потому на сегодня-досвидание)

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D
Спасибо сказали: Евгений Ценценатов1

20

Re: Помогите с выбором!

Вообще то кулич это булка ,а кулик это птичка)))))

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon EF 70-200 mm f4.0L USM, Tokina AF 19-35 mm f/3.5-4.5

Re: Помогите с выбором!

Какой спорт Вы собираетесь снимать? Без стаба, брать не нужно, стекло тяжелое, шевеленку гарантирую, фокусируется достаточно быстро, за неделю к нему привыкните. На морозе работает неплохо. Если есть возможность, купите бат ручку к камере.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Евгений Ценценатов1

22 (28.12.2013 00:16:05 отредактировано Евгений Ценценатов)

Re: Помогите с выбором!

Борис Брумин 

Какой спорт Вы собираетесь снимать? Без стаба, брать не нужно, стекло тяжелое, шевеленку гарантирую, фокусируется достаточно быстро, за неделю к нему привыкните. На морозе работает неплохо. Если есть возможность, купите бат ручку к камере.

Я не просто собираюсь ,я уже его снимаю - футбол и футзал...а что такое "бат ручка"? Уже разобрался, спасибо за совет!

Re: Помогите с выбором!

батарейная ручка. удобнее держать камеру, дополнительное питание. стабилизатор неплохо кушает )) 
для футбола, скорости вполне хватит. футзал понятно, а для стадиона 200мм не мало? пользуетесь моноподом?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Помогите с выбором!

Борис Брумин 

батарейная ручка. удобнее держать камеру, дополнительное питание. стабилизатор неплохо кушает )) 
для футбола, скорости вполне хватит. футзал понятно, а для стадиона 200мм не мало? пользуетесь моноподом?

за ручку уже почитал, задумывался о ней и ранее, спасибо, что напомнили )))моноподом пользовался и буду дальше это делать, очень удобно ))) 200мм для стадиона не скажу что мало, но...такого рода репортаж делать, чем больше фокусное расстояние, тем лучше...)))

Re: Помогите с выбором!

я поэтому и спросил. в двух словах, стекло хорошее. вариана два, или оригинал или сигма. родное побыстрее.  если света у вас на стадионе хватает, можете взять экстендер, получитите 400 мм, но потеряете в свете, будет 5,6

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Евгений Ценценатов1