51

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Liuda_Mila

Александра а вы не пробовали дублировать сначала фоновый слой а затем работать на дубликате. И ещё постарайтесь перед работой в фотошопе освободить рабочий стол от стольких окон, они только замедляют работу фотошопа.

Спасибо вам девочки за советы. У меня на столе всего лишь десять ярлыков, а на компе 2 Гб памяти. Перед работой я почистила и дефрагментировала все диски и реестр, а также операционную память компьютера. После этого компьютер работает "в лёт", но всё равно ничего не помогает. Пробовала работать на дубликате,... всё тоже самое

52

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Подскажите кто-нибудь! Почему иногда в корректирующих слоях уровни и кривые неактивны каналы цветов??? Не могу найти разгадку.

53

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Добрый вечер. Может кто знает, почему  Nоise Ninja 2.4.2 не видно в CS6?
Win7 64bit.     (2.4.1 и 2.3.7) тоже.   Ставил в папку "Внешние модули" и "Plug-ins".
Спасибо.

54

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Спасибо всем, кто читал. Вопрос решён. Тема закрыта.

55 (30.11.2012 19:16:47 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Ребята, есть конкретная проблема, помогите решить.
Чёт вздумал облегчить папку со шрифтами в Винде, ну и почистил... посносив кучу шрифтов. Те что оставил и скачал новых в ФШ почему-то либо не отображаются вообще (хотя раньше отображались), либо вот когда написал чего-то, выделил мышкой, пытаюсь изменить шрифт, а мне всего два шрифта показывает из более 30 в папке Fonts содержащихся.
Я уже думаю заменить всю папку Fonts на Винде на скачанные базовые для Винды. Это поможет, или придётся возвращать опять ту кучу шрифтов которую снёс?
Или может в саму попку Фотошоп на диске С надо как-то создавать папку Fonts. Я уже забыл чё я там делал, насмотревшись видео на одном из мастерклассов с диска.

56

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

В папке WINDOWS-FONTS находятся системные шрифты, часть из которых это системные файлы без которых Windows вообще будет работать не правильно, а то и придётся переустанавливать, ни в коем случае нельзя из неё ничего удалять, если на 100% не уверены что данный шрифт не участвует в работе WINDOWS.  Нужно восстановить все удалённые шрифты пока винда работает и чтобы не рисковать больше не трогать их. Удаляйте смело то что сами туда положили, шрифты вещь очень капризная, скачивать их нужно только с проверенных сайтов, очень много битых шрифтов, которые текстовый движок не определяет, а то и не инициализируется из-за них вообще. После удаления всех битых, всё равно надо чистить систему например от оставшихся ярлыков этих шрифтов, реестр чистить с помощью утилит и т.п.

Лично я имею около 30 тысяч шрифтов, но в папке Windows-Fonts стоят только те, что были при установке самой Windows и всё, мало того она скрыта, чтобы случайно что то от туда не удалить нужное.

 Используйте менеджер шрифтов какой ни будь например FontExpert шрифты у меня рассортированы как мне надо и любой из них временно активируется двумя кликами в папке Windows-Fonts и удаляется после первой перезагрузки компьютера причём при активации фотошоп перезагружать не надо.

 Если нужны какие то шрифты постоянно в фотошопе, то он помимо системных загружает шрифты из папки вот по такому пути: C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts, все адобовские приложения тоже например иллюстратор или индизайн, зато тут можно как угодно удалять хоть вместе с этой папкой без всяких последствий.

Спасибо сказали: ерофей ващицкий1

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Виктор.

часть из которых это системные файлы без которых Windows вообще будет работать не правильно, а то и придётся переустанавливать, ни в коем случае нельзя из неё ничего удалять, если на 100% не уверены что данный шрифт не участвует в работе WINDOWS.

Дак и поудалял оттуда шрифты и кучу. Теперь вернул на место то что поудалял, но чёт всёравно бочины блин остались. Ай, да ладно. Я вернул всю ту кучу шрифтов назад. Что-то работает, что-то нет. Придётся мучаться до переустановки винды, чего ну очень не хочется делать, потому как страшно фотошоп потерять и несколько других прог. Тот же ИнДизайн и всякие там другие.
А FontExpert устанавливал новый и стоит старый. Но я его чёт недоганяю чуток. Пользуюсь когда надо поглядеть более подробно шрифт какой и всё.
Спасибо за ответ и желание помочь!!!

58

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6


ерофей ващицкий

А FontExpert устанавливал новый и стоит старый. Но я его чёт недоганяю чуток. Пользуюсь когда надо поглядеть более подробно шрифт какой и всё.
Спасибо за ответ и желание помочь!!!

Ставим приложением к шрифтам Font Expert, чтобы двойным кликом любой шрифт открывался в нём, а не в программе просмотра шрифтов Windows. Знаете наверное как по быстрому ПКМ по файлу шрифта> свойства>изменить и ставим туда экзешник от фонт эксперт.

 Надо активировать шрифт какой то двойной клик он откроется в фонт эксперте ПКМ по нему и в выскочевшем списке активировать временно, он активируется во всех рограммах где есть шрифты через папку системную Fonts и деактивируется после перезагрузки компьютера

Спасибо сказали: ерофей ващицкий1

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Виктор.

Ставим приложением к шрифтам Font Expert,

Я такое снёс потому что там небыло русского языка. А сейчас у меня более старая версия этой проги. Ну да то такое.
А вы не вкурсе, восстановлением системы можно вернуть прежнее состояние шрифтов, а потом как-то поудалять ненужные?

60 (03.12.2012 03:44:53 отредактировано Виктор.)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

ерофей ващицкий

А вы не вкурсе, восстановлением системы можно вернуть прежнее состояние шрифтов, а потом как-то поудалять ненужные?

 Почти уверен что нет, есть конечно программы по восстановлению удалённых файлов и т.п. , но я бы лично нашёл в интернете весь набор шрифтов и поставил бы их назад, есть программа специальная для удаления лишних системных шрифтов, сделана одним пользователем сайта  Фотошоп-мастер там можно её и скачать, запускаем её, она всё лишнее сама удалит в корзину и дело с концом, системные шрифты не тронет какие необходимы. Вот даю ссылку на страницу форума где она опубликована думаю модераторы не против, так как владелец этих сайтов один и тот же. Почитайте там несколько страниц всё про это.

Спасибо сказали: ерофей ващицкий1

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Виктор.

есть программа специальная для удаления лишних системных шрифтов, сделана одним пользователем сайта

Эх, где же вы были ранее то?!?! Более чем отличная прога. Вмиг поудаляла всё что не нужно!
Премного благодарен и вам за помощь, и автору програмулины!!!!
Мир не без добрых людей!!!
Спасибо, вам, Большое!!!!

62

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Не могу разобраться. На пример, обрабатываю глаза и хочу это делать на новом слое, создаю новый слой, а дальше?
Второй вопрос  выделил я какой-то участок тела, что бы сделать загар, заливаю его, или закрашиваю плотным цветом и, что бы сохранить полутона иду в палитру слоёв – непрозрачность и хочу сделать мою малярную работу прозрачнее, то есть увеличить прозрачность, но, во-первых, ползунок уже стоит на 100% непрозрачности, куда ее (непрозрачность) увеличивать? Кроме того, на изменение положения регулятора реагируют не выделанная часть тела.
Что не так в моих действиях.

63

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Вован46

Не могу разобраться. На пример, обрабатываю глаза и хочу это делать на новом слое, создаю новый слой, а дальше?
Второй вопрос  выделил я какой-то участок тела, что бы сделать загар, заливаю его, или закрашиваю плотным цветом и, что бы сохранить полутона иду в палитру слоёв – непрозрачность и хочу сделать мою малярную работу прозрачнее, то есть увеличить прозрачность, но, во-первых, ползунок уже стоит на 100% непрозрачности, куда ее (непрозрачность) увеличивать? Кроме того, на изменение положения регулятора реагируют не выделанная часть тела.
Что не так в моих действиях.

и давно вы фотошоп установили??)))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

64

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

мда, прежде чем начать обрабатывать фотографии изучите хотя бы инструменты, что такое слои, маски, фильтры. А потом уже задавайте вопросы. Не в обиду, я могу ответить вам на вопрос почему загар не прилипает и глаза не обрабатываются, но врядли вы поймете то что я вам скажу. Вам никто не поможет пока вы не поймете как это все работает. А если будут пытаться объяснять, то вы впадете в такой ступор и услышите столько незнакомых слов, типа кривые, уровни, слить все слои и т.д. что на ходу будут появляться еще куча вопросов. Вы пытаетесь учить алфавит с последней буквы образно говоря.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

65

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

если вы действительно мало еще знакомы с фотошоп, просто советы не помогут
надо или попросить кого то помоч или учится самому, тогда курс Зинаиды Лукьяновой "фотошоп с нуля" вам в помощ, я сама с него начинала, мне кажется это самый удачный курс для новичков, из большого разнообразия разных курсов

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

66 (09.12.2012 13:36:58 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Вован46

непрозрачность и хочу сделать мою малярную работу прозрачнее, то есть увеличить прозрачность, но, во-первых, ползунок уже стоит на 100% непрозрачности, куда ее (непрозрачность) увеличивать? Кроме того, на изменение положения регулятора реагируют не выделанная часть тела.

Непрозрачность, установлена на 100% это делает слой с такой непрозрачностью полностью НЕпрозрачным, т.е. не просвещается он. Потяните ползунок влево и прозрачность увеличится, т.е. слой станет прозрачней.
Далее. Если вы что либо выделили, советую вам это выделение скопировать на новый слой. Сделать это просто нажав комбинацию клавиш Ctrl+J (О русск.). Сделав это, вы получите новый слой, с ним и работайте.
Так же все свои малярные работы (если вы что-то пытаетесь делать кистью) делайте на отдельном слое, создав его. Но в этом случае, лучше менять режимы перекрытия.

И вообще метода "Научного ТЫКА" никто не отменял в познании чего либо.

67

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

С фотошопом более-менее дружу,но вот возник вопрос-можно ли в процессе рисования кистью изменить ее размер на ходу,не прерывая движения,очень бывает нужно когда зарисовываешь маску например 30% прозрачностью кисти,изменил размер а в местах пересечения маска стала темнее.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

68

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Lupus

С фотошопом более-менее дружу,но вот возник вопрос-можно ли в процессе рисования кистью изменить ее размер на ходу,не прерывая движения,очень бывает нужно когда зарисовываешь маску например 30% прозрачностью кисти,изменил размер а в местах пересечения маска стала темнее.

 Alt+ ПКМ вправо- влево размер. вверх- вниз жёсткость, работая с планшетом можно поставить нажим кисти в разных динамиках формы например непрозрачность колебание размера, цвета и т.п. и то же самое можно имитировать без планшета при обводке контура кистью.  Можно скажем вот так настроив кисть непрозрачность при движении кисти будет сходить на нет


 Ну и размер клавишами где русские буквы Ъ Х и жёсткость то же самое с Shift

69

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Спасибо,но немного не то,хочу чтоб не отрывая пальца от ЛКМ на ходу менять размер,можно ли так?

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

70

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Можно, ставим тот же Fade (по русски переведено как переход) в динамику формы и длину этого перехода в цифрах.


71 (26.12.2012 03:49:44 отредактировано Dino_ak47)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Хм... я думаю вопрос был о другом. Я тоже задумывался об изменении размера кисти не отходя от кассы как говорится, но так и не узнал. Ну, а то что выше сообщение, это про нажим пера. Мышь не покатит, т.к. она имеет постоянную силу нажатия. То что Вы показали это для планшета. Вроде так.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

72

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Нет это как раз без планшета. Когда планшет именно нажим пера, причём можно не только размер,но и угол например прозрачность постепенную динамику цвета  и т.п. и то же самое можно без планшета имитируя этот же нажим при обводке контура, (галочку там на имитацию), а переход это без планшета просто курсором мыши с зажатой левой клавишей. О чём вопрос понять трудно,  как менять размер самой кисти самое удобное на мой взгляд Alt и ПКМ вправо влево. А как задумано у каждого трудно сказать.)))

73

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Подскажите, плиз! Установила CS6, куда делся инструмент "турбулентность" в фильтре "пластика"? Очень для меня удобный. И еще: CS6 не открывает фото путем перетаскивания мышью, только через "открыть". Почему так? Заранее спасибо за ответ.

Моя камера : Canon 5D
Мой объектив : Canon 24-105

74

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Albina Nova

Подскажите, плиз! Установила CS6, куда делся инструмент "турбулентность" в фильтре "пластика"? Очень для меня удобный. И еще: CS6 не открывает фото путем перетаскивания мышью, только через "открыть". Почему так? Заранее спасибо за ответ.

 Убрали его и ещё отражение из фильтра пластика в CS6 за ненадобностью, всё что он делал можно и инструментом смещение пикселей. Зато в фильтре пластика теперь можно например ставить огромный размер кисти, в предыдущих фотошопах было ограничение в CS5- 1500, а в СS3 и того меньше, а иногда удобно например делать кисть больше изображения и инструментом сморщивание пару кликов получится имитация съёмки сверхширокоуголным объективом, или к примеру только в фотошоп CS6 можно быстро менять в пластике размер кисти зажав Alt и двигая ПКМ вправо влево.

 Перетаскивание с открытием в фотошопе CS6 есть. Другое дело как и от куда Вы перетаскиваете, можно перетащить  как новый документ, а можно в рабочую область уже открытого документа тогда помещается как второй слой, и ещё как у Вас открываются документы в фотошопе во вкладках или как отдельные окна, это зайти в редактирование- установки- интерфейс и там галочка либо открывать во вкладках либо нет. В отдельных окнах удобней, если перетаскиваете несколько изображений в отдельные документы , вот так, последний правда я перетащил в уже созданный документ и там второй слой, это видно.

 Но можно и во вкладку перетащить как отдельное изображение, правда надо точно нацелиться

 И ещё посмотрите стоит ли галочка на поддержке буфера обмена этопросто нажать Ctrl+K и посмотреть лучше её поставить. тогда можно перетаскивать из других приложений например из ворда или вообще из интернета.

Спасибо сказали: Albina Nova1

75 (23.01.2013 10:36:09 отредактировано Albina Nova)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6


Моя камера : Canon 5D
Мой объектив : Canon 24-105