1

Тема: Чернила для принтера

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста: чернила какой фирмы лучше использовать? У меня EPSON P50, бумагу использую LOMOND.

2

Re: Чернила для принтера

REVCOL hameleon ink -пойдут?

Re: Чернила для принтера

С появлением в нашем городе родной краски от EPSON для моделей серии L, многие фотографы и фотоателье залили её в свои СНПЧ к Т50 и Р50. Дороже других красок, конечно, но дешевле, чем покупать картриджи!

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX, Helios-44-2 f/2 58mm

4

Re: Чернила для принтера

у меня был вопрос: чернила какой фирмы лучше?, если нет оригинальных. Я задаю вопрос именно тут. Спрашиваю совета-какие качественные купить, кто какие пробовал? А то что родные лучше я и сам знаю.Для этого форум и существует что-бы делиться опытом.

5

Re: Чернила для принтера

На Epson я заменил на OCP..у меня шесть цветов ..остался доволен погуглете почитайте отзывы..правда пришлось сменить картриджы ..это не проблема.. чернила по качеству и цветам схожи с оригиналом..

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио
Спасибо сказали: ganchar1

6

Re: Чернила для принтера

kirillus48 Спасибо-буду пробовать. В инете я тоже выбрал OCP

7

Re: Чернила для принтера

Я сам не пробовал, пользуюсь родными, но читал много отзывов, Хамелеон, вроде, получается получше OCP

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: ganchar1

8

Re: Чернила для принтера

Хамелеон не пробовал не знаю..вполне может быть..как то сразу перешел на OSP..с ними и голова меньше пересыхает..а так да прочистка дюз..и расход чернил..с оригиналом дорого ..

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио
Спасибо сказали: ganchar1

Re: Чернила для принтера

OCP хорошие чернила, я пользуюсь ими.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: ganchar1

10

Re: Чернила для принтера

У меня сейчас Хамелеон заканчивается - вроде ничего, уже полгода - проблем с принтером не было

11 (21.01.2014 19:18:56 отредактировано Александр М.)

Re: Чернила для принтера

ganchar

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста: чернила какой фирмы лучше использовать? У меня EPSON P50, бумагу использую LOMOND.

Всё зависит от типа чернил - если водные, то безболезненно можно использовать LOMOND, если пигментные, то лучше только родные.
У вашего принтера водные чернила и на него смело можно ставить СНПЧ от LOMOND, просто потом нужно откалибровать цветовой профайл принтер-монитор. Стоимость карточки 10х15 будет дешевле примерно в 2-2,5 раза.
У меня старичок 1490 А3 с таким СНПЧ для пробной печати, работает уже 11 лет, трижды менял головку. Окупился примерно 25 раз.

P.S. Но на основном принтере не рискую.

Спасибо сказали: ganchar1

12

Re: Чернила для принтера

я использую ПЗК, так как не столь много печатаю, чернила водные. Тестирую тестовыми страницами. Принтер EPSON p50, долго выбирал-отличная вещь. При покупке взял бумагу для пробы AIR TONE матовую и глянцевую - другой не было, бумага фиговая, на матовой не отличишь где лицевая часть, на глянцевой царапины по всей плоскости-будто в сарае фосовали гастеры. но икспериментируя с цветом на ней удавалось напечатать приемлемые фото. Затем купил LOMOND-небо и земля. Оригинальные чернила быстро кончились и покупать родные картриджи ваще разорищься. Купил ПЗК и REVCOL ХАМЕЛЕОН- РАЗНИЦУ в передачи цветов не увидел

Re: Чернила для принтера

Из того, что перепробывал-однозначно Хамелеон.

Моя камера : Canon 50D

14

Re: Чернила для принтера

эпсон R800  где купить водянку Хамелион,или другие.Не могу отыскать

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

15

Re: Чернила для принтера

в гугле набирай REVCOL - интернет магазин, может даже и в вашем городе есть их офис как у нас  в Иваново

Re: Чернила для принтера

Здесь можно купитьчернило для принтера недорого

Бан за рекламу

PanteleeV  

17

Re: Чернила для принтера

а чернила от самого Ипсон? не?

Re: Чернила для принтера

Так вопрос был про нормальные чернила, которые вместо оригинальных можно использовать, насколько понимаю)

Моя камера : Nikon D3400
Мой объектив : Canon AF-S 18-140mm VR

19

Re: Чернила для принтера

под этот принтер лучше всего подходят чернила "клария" фирмы эпсон.

20

Re: Чернила для принтера

Клария на розлив? Эпсон в курсе, что есть такая?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

21

Re: Чернила для принтера

обычно беру colorway, вроде справляется 

Моя камера : Panasonic CES 2018
Мой объектив : Panasonic Lumix G X Leica DG Vario-Elmarit 8-18mm f/2.8-4.0 ASPH
Портфолио