1

Тема: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Добрый день! Прошу указать на ошибки, если по вашему мнению они есть :-), ну и в общем оценить фото и стиль обработки. Фотографирую 2 года, обработке все время учусь

,

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

2

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Грубая какая-то обработка,особенно это заметно на второй фотографии на небе и лицо серое.А вообще центральное кадрирование и ампутированные пальцы смотрятся не очень хорошо.(ИМХО)

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

не... я лучше промолчу. тут и без меня вам достанется по полной. просто попробуйте распечатать, и показать именно фотографии(желательно не меньше чем в формате а4), а не на мониторе, самой модели. и если ей понравится...  тогда считайте, что вам повезло. повезло с моделью....

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

4

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Кобра.

Ваши снимки нравятся

соглашусь на счёт снимков .  обработка чёй то не очень . не знаю может ошибаюсь  (мне кажется , что девушка "конопатенькая " ) а вы ей лицо как будто выбелили убив тем самым "изюминку" данной модели .

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

5

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Мне на первом снимке понравились разметавшиеся рыжие волосы.
У рыжевалосых людей кожа бледновата сама по себе и ещё эти милые веснушки, поэтому ретушь заметно усложняется.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

6

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

а вот так лучше будет? Это без программы Топаз, только Лайтрум


Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

7

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

первая нравится, нельзя рыжих в холодных тонах делать, вот для сравнения, а вцелом еслиб не обрезанные пальцы то довольно неплохо

8

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

prosto user

первая нравится, нельзя рыжих в холодных тонах делать, вот для сравнения, а вцелом еслиб не обрезанные пальцы то довольно неплохо

Вы не обижайтесь, пожалуйста, я очень ценю ваше мнение, но мне кажется, она у вас стала какая-то слишком жёлтая. Могу RAW файл выложить

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

9

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

http://hdd.tomsk.ru/desk/eoulsqtc
равки

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

10

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Valkyie
prosto user

первая нравится, нельзя рыжих в холодных тонах делать, вот для сравнения, а вцелом еслиб не обрезанные пальцы то довольно неплохо

Вы не обижайтесь, пожалуйста, я очень ценю ваше мнение, но мне кажется, она у вас стала какая-то слишком жёлтая. Могу RAW файл выложить

а мне чего обижаться, может и перебор, на уже обработанном фото особо не разгонишься

11

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

шуба реально фиолетовая или это результат обработок и цветокоррекции?
как по мне руки или не резать или совсем убирать из кадра.
на последних двух файлах добавить контраст в светлых областях, выделив тем самым веснушки и будет отлично, имхо.
на первой сильно глаз косит, надо было чуть левее показать куда смотреть.
в целом приятные фото

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Мне нравится и первый вариант!

13

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

обработка на любителя.она не плохая,просто не аккуратная,как сказали выше.мне нравится та что сначала

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 ISВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:113 мм

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: lirika, rotatuj, Ирина3

15 (12.03.2014 14:37:58 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

У меня почему то на фотографиях взгляд падает на супер яркие цветы, и только потом на девушку Глаза даже чуть чуть заболели(

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Я увидел в более темной гамме


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: lirika, rotatuj2

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 ISВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:135 мм

И снимите в следующий раз  капюшон с барышни ) Да,и шубу тоже, пожалуй ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: rotatuj1

18

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:135 мм

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

19

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Евгений Карташов

Я увидел в более темной гамме


Шикарно волосы получились -объём,цвет, очень понравилось.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

20

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Борис Брумин 

И снимите в следующий раз  капюшон с барышни ) Да,и шубу тоже, пожалуй ))

согласен, и даже больше, вообще всё снимите, и цветы в топку, чтобы у других глаза от них не болели и вообще не отвлекали от самой девушки. надеюсь поняли, что я шучу.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

21

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:113 мм

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Мое мнение. Рыжая модель - это уже класс. Она должна оставаться рыжей, даже гиперрыжей и конопатой.
Любая обработка "не туда" все испортит.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

23

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Евгений1954

Она должна оставаться рыжей, даже гиперрыжей и конопатой.

согласен полностью

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д
Спасибо сказали: Евгений19541

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Евгений1954

Она должна оставаться рыжей, даже гиперрыжей и конопатой.

100% и желательно, без одежды ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Евгений19541

25

Re: Оцените фото и обработку, пожалуйста!

Борис Брумин 

И снимите в следующий раз  капюшон с барышни ) Да,и шубу тоже, пожалуй ))

так холодно ж... :-)) это мы на реке фотографировали, там ветер сильный, потом пришлось бы расплачиваться здоровьем ))))

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива