Тема: Покритикуйте

Хотелось бы понять насколько получился/неполучился данный снимок с точки зрения композиции.

Re: Покритикуйте

Впрочем с остальных точек зрения тоже

Re: Покритикуйте

С точки зрения композиции: взгляд скользит по аллее и упирается в две припаркованные машины, как будто они и есть главные герои кадра.

Ещё я бы сверху обрезала прям до домов, небо неинтересное, провода нужно убрать, снизу тоже этот бордюр обрезать можно.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED
Спасибо сказали: Роман М.1

4

Re: Покритикуйте

Роман М. давайте начнем с того, что вы хотели показать на данной фотографии? Я вот, например, не вижу никакого сюжета и главное объекта... в кадре много мусора, а именно: машины, провода и человек. Верх и низ (до первого дерева) не несут смысловой нагрузки, можно убрать смело. в результате мы получаем ничего, а хотелось бы получить что нибудь удобоваримое... Вывод, надо начать с того, что вы хотели получить, а то пока что получилось все, но ничего конкретного... Уж простите за прямоту.

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm
Спасибо сказали: Роман М.1

Re: Покритикуйте

Как раз за прямоту и спасибо!

6

Re: Покритикуйте



Мне кажется это все что можно вытянуть с этого фото ИМХО

7

Re: Покритикуйте

Трехэтажная фотография

Re: Покритикуйте

Smbody

Трехэтажная фотография

по малоопытности это то и показалось интересным, вообщем как сказал дедушка Ленин: учиться.... и далее по тексту )))

9

Re: Покритикуйте

Ну,или так

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: Роман М.1

10

Re: Покритикуйте

Роман М.

Как раз за прямоту и спасибо!

на вопрос то так и не ответили, что показать хотели то?

Smbody

Трехэтажная фотография

это точно... можно разделить на 3 снимка, тоже должно быть интересно...

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

11

Re: Покритикуйте

Роман М.
Smbody

Трехэтажная фотография

по малоопытности это то и показалось интересным, вообщем как сказал дедушка Ленин: учиться.... и далее по тексту )))

Да, многоплановые фотографии это интересно, но не просто сделать хорошую. Это же надо чтобы на всех планах было что то стоящее, а ещё лучше как то связанное между собой...сложно это)

Спасибо сказали: Роман М.1

12

Re: Покритикуйте

Lupus

Ну,или так

Мое кунг-фу слабее твоего ))) Овладение ФШ только в перспективе.
Идея была такой - противопоставить два берега, ракурс показался интересным. Люди и машины в кадре конечно лишние, но это центр города и вообще удивительно что их было так мало. кадр кстати почти случайный, просто гулял и фотографировал с целью набить руку или глаз(незнаю как правильно))) Дома сидя за монитором долго разглядывал - вроде интересно, но что то не то.... что не то толку понять не хватило, вот сюда и выложил. Всем БОЛЬШОЕ спасибо за критику, отзывы, мнения, кадрирование - реально стало понятнее. Если интересно могу выложить более осмысленные фото с той прогулки (мне кажуться более осмысленными)
 P. S.  Есть еще подобные фото - где немогу решить что не так...надо будет потиранить уважаемых аксакалов )))))))

13

Re: Покритикуйте

вот типа того что то я предлагал, возможно варианты кадрирования...


Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

14 (28.02.2013 17:59:49 отредактировано Роман М.)

Re: Покритикуйте

Дабы не плодить новые темы - продолжу здесь. Жду критики по этому снимку. Заранее спасибо.   

15 (28.02.2013 19:37:12 отредактировано tsymbaloff)

Re: Покритикуйте

ИМХО композиция страдает по прежнему... я бы сделал вертикальный кадр и снимал снизу, присел бы. дерево справа не к чему. и ощущается завал вправо... что то вроде этого

если оставлять горизонтальный кадр, то надо дом захватить побольше, что бы сюжет был, вроде того что кошка - хозяйка дома, встречает на пороге...

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm
Спасибо сказали: Роман М.1

16

Re: Покритикуйте

Присесть никак было, снимал через забор. Кадрировал для себя и так тоже - почему то не легло на душу... а вот почему дом не захватил... хороший вопрос, сейчас и сам думаю почему? Насчет сюжета - классная идея!!! Спасибо!

17

Re: Покритикуйте

Единственная идея (сюжет),которая могла возникнуть, это
шикарный котяра возле полуразрушенного дома.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

18

Re: Покритикуйте

как можно было бы фото обработать? подскажите пожалуйста, толку не хватает...

Re: Покритикуйте

На мой взгляд "ворота" не получились. Может быть снизу, захватив кусок неба. Может с более дальнего ракурса. Величия нет. Получилась калитка у обшарпанного здания. Душно. Попросторней надо.
А проработано хорошо.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

20

Re: Покритикуйте

Роман М.

как можно было бы фото обработать? подскажите пожалуйста, толку не хватает...

Зачем столько неба и почему обрезали снизу? Ну теперь хотя бы просто убрать небо