Тема: что мне выбрать ?я новичок!

всем привет.на днях поеду покупать фотоаппарат,планирую заниматься фотографией,но не знаю на какой модели лучше остановиться,посоветуйте пожалуйста.

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Canon 70D будет достаточно!

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Вам с начало нужно изучить фотоаппараты, а потом покупать.

Re: что мне выбрать ?я новичок!

мария литвинова

всем привет.на днях поеду покупать фотоаппарат,планирую заниматься фотографией,но не знаю на какой модели лучше остановиться,посоветуйте пожалуйста.

Вы сначала укажите бюджет Ваш.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: мария литвинова1

5

Re: что мне выбрать ?я новичок!

1-Фотоаппарат-зеркалка?беззеркалка?цифрокомпакт? 2-бюджет? 3-предпочтительная система?(кенон,никон или ..может уже чем то снимали?) 4-заниматься фотографией-это что в вашем случае?(фоткать подружек ,кошечек-собачек и т.п. на авто или вы готовы читать литературу,изучить теорию,возможно пойти в фотошколу,вкладывать деньги в объективы,вспышку и т.д.Готовы ли вы таскать с собой тяжёлую сумку с оборудованием или система должна быть компактной и универсальной?)

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: мария литвинова1

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Тема почищена от флуда. "Отличившимся" выписано по одному предупреждению. Если нечего посоветовать человеку, а руки чешутся написать бред - рекомендую делать это в другом месте, а не на форуме. Стихи попробуйте писать на stihi.ru, может там оценят.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Yuri Titarenko, Сибирячка2

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Евгений Карташов

Тема почищена от флуда. "Отличившимся" выписано по одному предупреждению. Если нечего посоветовать человеку, а руки чешутся написать бред - рекомендую делать это в другом месте, а не на форуме. Стихи попробуйте писать на stihi.ru, может там оценят.

всё верно но девушка вопрос поставила как-то не конкретно,чтобы советовать что-то конкретно

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Yuri, вы и MasterSabio задали наводящие вопросы, это правильно. Если человек никогда с этим дела не имел, он просто не знает критериев, по которым можно более конкретно сформулировать вопрос.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

9 (24.03.2014 13:07:27 отредактировано dante_awakening)

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Вопрос хорошо сформулирован. Если автор разбирается в фототехнике, то он продолжит разговор.

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Я бы посоветовал так: 1. Если зеркальный фотоаппарат - приходите в магазин, попросите зеркальный фотоаппарат (вашей ценовой категории) можно сначало Canon взять, пофоткать с него, поносить его, привыкнуть к его тяжести, повертеть зумом (приближение-удаление на объективе). Потом так-же Nikon. Подумать. Что лучше в руку легло... Постараться не покупать дорогой комплект (по нынешним ценам 15-25 тыс. руб совсем оптимально для начала). 2. Если мыльницу - еще проще. Не слушайте продавцов, возьмите в руки 4-5 моделей( разумеется поочереди, лучше от разных производителей), пофотографируйте с них, посмотрите какой ВАШ, тот и покупайте. Все равно они ВСЕ одинаковые, плюс-минус.
И еще раз - не слушайте продавцов (Canon лучше, так как в нем есть ..... или Nikon лучше, так как в нем нету......). ВСЕ они одинаковы!! Для начала Вам хватит самой первой зеркальной камеры с самым простым объективом. Если все таки надумали про зеркальный фотоаппарат - посмотрите модели Nikon D3100 Kit (это значит с объективом) или Canon EOS 1100D Kit (то-же с объективом). Цена вопросов этих комплектов примерно 16-18 тыс. И еще раз повторюсь, не слушайте продавцов!

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: мария литвинова1

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Кобра.

Ну у меня некогда не стоял вопрос,какую камеру взять,я выбрал Никон и доволен!,всё решает обьектив!,а какой бренд Вы выберете Никон Кэнон без разницы главное чтоб был удобен именно Вам!,остальное в личке!.

Человеку начинающему хватит и китового объектива 18-55.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

12

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Тема перемещена 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Yuri Titarenko
мария литвинова

всем привет.на днях поеду покупать фотоаппарат,планирую заниматься фотографией,но не знаю на какой модели лучше остановиться,посоветуйте пожалуйста.

Вы сначала укажите бюджет Ваш.

30 000т.р

14

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Анатолич
Кобра.

Ну у меня некогда не стоял вопрос,какую камеру взять,я выбрал Никон и доволен!,всё решает обьектив!,а какой бренд Вы выберете Никон Кэнон без разницы главное чтоб был удобен именно Вам!,остальное в личке!.

Человеку начинающему хватит и китового объектива 18-55.

не уверен .нужен ещё светосилиник какой-то

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Yuri Titarenko
Анатолич
Кобра.

Ну у меня некогда не стоял вопрос,какую камеру взять,я выбрал Никон и доволен!,всё решает обьектив!,а какой бренд Вы выберете Никон Кэнон без разницы главное чтоб был удобен именно Вам!,остальное в личке!.

Человеку начинающему хватит и китового объектива 18-55.

не уверен .нужен ещё светосилиник какой-то

Да пусть человек сначала поймет ЧТО ТАКОЕ фотографировать? А потом уже и светосильник и фиксу и 70-200 и т.д....

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: мария литвинова1

16

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Анатолич
Yuri Titarenko
Анатолич

Человеку начинающему хватит и китового объектива 18-55.

не уверен .нужен ещё светосилиник какой-то

Да пусть человек сначала поймет ЧТО ТАКОЕ фотографировать? А потом уже и светосильник и фиксу и 70-200 и т.д....

всё верно,толко девушка и не поймёт весь кайф от светосильного фикса пока не попробует,а когда попробует-будут уже другие эмоции.покрайней мере у меня было так,когда нацепил гелик 44-2

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

17

Re: что мне выбрать ?я новичок!

CANON EOS 650D EF-S18-135 IS STM KIT это из Canon под Ваш бюджет,по Nikon-никонисты подскажут.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: что мне выбрать ?я новичок!

друзья ,всем огромное спасибо за ваши советы,в этом деле я делаю первые шаги и многие ваши слова я не понимаю,но в будущем я думаю что все у меня получится у меня огромное желание изучать литературу ,я думаю что получится закончить курсы,правда еще думаю в интернете через скайп и или так.
  Бюджет на фотоаппарат у меня 30 000т.р. 
начну с вашего сайта здесь очень много интересного.

19

Re: что мне выбрать ?я новичок!

мария литвинова

друзья ,.......начну с вашего сайта здесь очень много интересного.

Правильный выбор ,Мария.
Удачи!

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

20

Re: что мне выбрать ?я новичок!

Кобра.

Мария загляните в личку

зачем Вы пишите в ветке "загляните личку"? или пишите открыто для всех, или пишите только в личку и не пишите в открытых ветках форума. Ваше поведение аналогично разговору на иностранном языке среди людей, незнающих его. это некультурно

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио