1

Тема: Кладбищенская сторожка


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/50 cДиафрагма:f/2.8ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм
своих фотографий прошу не выкладывать

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Кладбищенская сторожка

Это такая обработка или такой шум дает камера на таких ИСО?

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

3

Re: Кладбищенская сторожка

Сергей А.М.

Это такая обработка или такой шум дает камера на таких ИСО?

Как по мне, так это наложение "зерна"- уж слишком равномерно распределено и в "тенях", и в "светах"...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

4

Re: Кладбищенская сторожка

Сергей А.М.

Это такая обработка или такой шум дает камера на таких ИСО?

и то, и то, оба фактора присутствуют

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Кладбищенская сторожка

понравилось. все решил дым, жвая фотография.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: PolBlack1

6

Re: Кладбищенская сторожка

Из названия представилась какая-нибудь деревянная лачуга на фоне покосившихся крестов ,подсвечиваемых луной))) Сам снимок понравился,атмосфера ночи чувствуется и  дым даёт хорошую воздушную перспективу

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Кладбищенская сторожка

Грустный снимок и дым, как от крематория. Как фото, отлично. А что за точка светится на табличке?

Спасибо сказали: PolBlack1

8

Re: Кладбищенская сторожка

Александр М.

А что за точка светится на табличке?

не замечал, сейчас посмотрел - либо заяц, либо отражение от машин

зы интересно, нагиев и сибирячка не знают, что сказать? то грозились разбить в пух и прах...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Кладбищенская сторожка

Александр М.

А что за точка светится на табличке?

звоночек ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

10

Re: Кладбищенская сторожка

Попробовал... ерунда конечно получилась. Но если бы шумов поменьше, выключить фонари, убрать проезжую часть и похолоднее обработать... то как то так:


Хотя признаю... некрасиво...

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

Re: Кладбищенская сторожка

PolBlack

зы интересно, нагиев и сибирячка не знают, что сказать? то грозились разбить в пух и прах...

Что соскучились? Я пока нет.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: PolBlack1

12

Re: Кладбищенская сторожка

PolBlack

зы интересно, нагиев и сибирячка не знают, что сказать? то грозились разбить в пух и прах..

а что разбивать то? эксиф говорит сам за себя.как ночная фотография... полный ноль. могу вам же ваш совет дать ББ по противным лампам настроить. шумы... и это при исо в 1000 ни в одни нормы не лезут. фото звенит от резкости? опять же мимо. ах да, парочка битых пикселей и паразитные блики(если вы до сих пор не знаете, то при ночных съёмках фильтра лучне снимать во избежании бликов). левый верхний угол... так вообще творение. тут либо гасить полностью деревья на фоне неба. либо выделять их так, что бы они не выглядели "призраками". детализация... увы... не стоит тут что то  того, что бы обсуждать. поэтому и прошли мимо. но коль вам так не терпится услышать моё личное мнение... получите.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

13 (15.04.2014 22:03:31 отредактировано PolBlack)

Re: Кладбищенская сторожка

kelox

как ночная фотография...

кто Вам сказал, что это ночная фотография? и ее именно на резкость и минимум шумов надо оценивать? я же написал, что сыпал шумы специально...
ну ладно, видимо кроме резкости и целых пикселов (которых там нет) Вам мало что надо, но и такое бывает. и на том спасибо

Сибирячка, не соскучился, просто Вы грозились, а когда предоставилась возможность, даже двух слов сказать не можете.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

14 (16.04.2014 03:08:21 отредактировано Сибирячка)

Re: Кладбищенская сторожка

PolBlack

Сибирячка, не соскучился, просто Вы грозились, а когда предоставилась возможность, даже двух слов сказать не можете.

PolBlack , что-то я не припомню, чтобы кому-то угрожала. Два слова? Да просто не хотелось. Ну, если Вы настаиваете, пожалуйста: Вам можно не бояться, что Ваш снимок украдут и будут использовать в своем портфолио, тут даже копирайт не нужен, Вы сами себя застраховали качеством Вашей работы. Наложить шум на изначально некачественный снимок большого ума не надо. EXIF вызывает много вопросов и даже недоумения. Ну, вот, это в двух словах.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: lirika1

Re: Кладбищенская сторожка

PS: PolBlack, рада, что попала в Ваш список участников, с которыми Вам хочется пообщаться.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

16

Re: Кладбищенская сторожка

Сибирячка

Вам можно не бояться, что Ваш снимок украдут и будут использовать в своем портфолио, тут даже копирайт не нужен, Вы сами себя застраховали качеством Вашей работы. Наложить шум на изначально некачественный снимок большого ума не надо. EXIF вызывает много вопросов и даже недоумения. Ну, вот, это в двух словах.

знаю множество примеров с шумом и низким качеством работы, но фотографии отменные. А экзиф то, чем Вам не угодил? если не поняли - прочтите его еще раз....
а самое интересное, что фотографии то Вы и не увидели, как и другой мой почитатель, только упор сделали на технодрочерство.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

17 (16.04.2014 11:00:37 отредактировано Сибирячка)

Re: Кладбищенская сторожка

PolBlack

знаю множество примеров с шумом и низким качеством работы, но фотографии отменные. А экзиф то, чем Вам не угодил? если не поняли - прочтите его еще раз....
а самое интересное, что фотографии то Вы и не увидели, как и другой мой почитатель, только упор сделали на технодрочерство.

Всегда считала, что фотографии с низким качеством работы идут в корзину, а не в категорию "отменные". Читать повторно экзиф, зачем? Лучше почитайте уроки для новичков по съемке  в вечернее время, думаю, много нового узнаете. Никакой упор я не делала (ни лежа, ни стоя). Фотографии я здесь действительно не увидела, уж извините. А свою обработку Вы верным словом назвали. В моем словообороте таких слов нет.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

18

Re: Кладбищенская сторожка

эх Сибирячка, передергиваете, ну так видно тому и быть.
успехов Вам в поисках резкости и живых пикселов.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1