1 (20.04.2014 19:44:19 отредактировано kelox)

Тема: поймай свою звезду....

думаю что я сегодня "поймал". фотошопом только доработка. звезда...(точнее блик) натуральная. тут и фон и мужчина на фоне и всё остальное... вроде бы совпало. у кого какие мнения?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

ещё одна звёздочка... попавшая в кадр. ну... или, остановись мгновение...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Vitalik1

2

Re: поймай свою звезду....

говоря про жанровый портрет... за качество сильно не пинайте. кто снимал подобные сцены, тот вполне поймёт...

"а здорово мы маму прикололи..."

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

реакция мамы... "ПОЛминуты дотерпеть, и остановиться, что бы сыну всё сказать, и... не сматериться"

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Анатолич1

Re: поймай свою звезду....

Последняя супер фото. Отлично! Реакции обоих людей видна.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: kelox1

4 (21.04.2014 10:27:09 отредактировано kelox)

Re: поймай свою звезду....

Анатолич

Последняя супер фото. Отлично! Реакции обоих людей видна.

спасибо! просто решил показать действительно "жанровый" портрет. ну... или репортажный. где понятно, нет постановки. но главное .... пойман момент. учитывая, что всё в постоянном движении.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

5 (21.04.2014 13:49:20 отредактировано Jonny)

Re: поймай свою звезду....

Kelox, без обид: если бы эти кадры выложил к примеру товарищ PolBlack - вы бы сказали что это фотомусор... ничего личного, но интересна только эмоция "мамы и сына на карусели" ...

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

Re: поймай свою звезду....

Jonny

Kelox, без обид: если бы эти кадры выложил к примеру товарищ PolBlack - вы бы сказали что это фотомусор... ничего личного, но интересна только эмоция "мамы и сына на карусели" ...

Вы не правы. Если действительно пойман момент, какая разница кто его поймал на фотографии?

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

7

Re: поймай свою звезду....

Jonny

Kelox, без обид: если бы эти кадры выложил к примеру товарищ PolBlack - вы бы сказали что это фотомусор... ничего личного, но интересна только эмоция "мамы и сына на карусели" ...

да какие обиды... пускай это и будет фотомусором. дело вкуса каждого. по первой.. в отличии от другого "фотомусора" здесь точка съёмки выбрана не "наобум" т.е, шаг влево - шаг вправо... и не будет именно этой звёздочки от вращающегося зеркального шара карусели. так же снимая с этой же точки,,, секундой позже, и наоброт раньше... будт абсолютно другой ракурс. парень  "уплывёт" вправо, как и фон тоже, за зеркальные шары, которые частично перекроются поручнями от передней кабинки карусели. и блик "выстрелит" на нижнем шаре. в общем... кадра не будет. учитывая, что это не постановка(атракционы), где всё в движении, есть жёсткий лимит по времени, буквально секунды, пока идёт посадка, карусель ещё толком не раскрутилась и парень не спрыгнул с неё.хотя... для тех, кто не снимал "динамику", конечно всё это ни о чём не говорит, и кадр скучный. и в лучшем случае они скажут, что просто повезло, случайно нажать кнопку в нужное время в нужном месте.        по второму кадру... если вы снимали с проводкой.... тогда забудте всё, что раньше делали. учитывая скорость вращения карусели по кругу, скорость вращения самой кабинки, ну и выдержку в 1\60, для придания динамики в кадре... и вылет в 200мм, тут уже понятие "проводка"  становится не совсем уместным(хотя стиль тот же). приходится работать на опережение, сначала "выдернув" взглядом сам объект для съёмки,затем оценив траекторию вести его к точке предполагаемого кадра. что конечно не гарантирует, что в данной точке объект не окажется спиной к тебе или не будет перекрытдругим объектом. технически сделать такой "фотомусор" занятие  не из лёгких. но что я хотел показать в кадре, я показал. это и динамика движения и сама девушка. да ещё и парень(мне повезло) смотрел на меня. да, в обоих кадрах есть огрехи(пересветы частично), но...они "живые", и вполне продуманы. на счёт третьего кадра... вот действительно фотомусор. спасли кадр только эмоции. а так...лично для меня нет в нём ничего особенного . и если бы не эмоциито не задумываясь в мусорку. слижком он технически сырой. я не успел удлиннить выдержку, динамики в нём нет, точка сьёмки... тоже далеко не лучшая. в общем.... схожу ещё разок. пересниму

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

8

Re: поймай свою звезду....

Просьба не переходить на личности.