Re: Как стать профессионалом?

это я с насыщенностью цветов перестаралась))))спасибо за советы!учту!

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon 50 f/1.8, Canon 55-250 f/4-5.6

Re: Как стать профессионалом?

Татьяна Ф.

это я с насыщенностью цветов перестаралась))))спасибо за советы!учту!

cначала выставляйте правильно баланс белого, а потом играйте с цветани

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

Re: Как стать профессионалом?

Доценко Артем

cначала выставляйте правильно баланс белого, а потом играйте с цветани

ну вообще,я всегда выставляю баланс белого по условиям съемки.....

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon 50 f/1.8, Canon 55-250 f/4-5.6

Re: Как стать профессионалом?

Татьяна Ф.
Доценко Артем

cначала выставляйте правильно баланс белого, а потом играйте с цветани

ну вообще,я всегда выставляю баланс белого по условиям съемки.....

Снимайте всегда в RAW, а потом в лайтруме можете пипеткой ткнуть на белую область изображения. Тем самым получите приближённо правильный Баланс Белого.

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

Re: Как стать профессионалом?

спасибо Артем за совет.этот прием я не знала.

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon 50 f/1.8, Canon 55-250 f/4-5.6

Re: Как стать профессионалом?

Татьяна Ф.

...никто не делал офигенные фото с первого раза...

они все "первые" офигенные! иначе и не хотелось бы делать лучше и лучше

Моя камера : Panasonic Panasonic Lumix DMC-GF5X

57

Re: Как стать профессионалом?

Добрый день! Не сочтите за брюзжание, Вам еще в первых ответах
PanteleeV дал совершенно точные ответы и рекомендации. Больше
читайте литературу, здесь перечитайте все, почитайте статьи Шадрина, Журавлева,
разберитесь с монотором. Без качественного и откалиброванного монитора вопрос с цветом Вы не решите. Уже месяц длится форум, а Вы не знаете
про ББ и пипетку (судя по Вашему предыдущему посту). Прочитайте хоть чуть-чуть про композицию.
Вы всерьез считаете, что все статьи на этом сайте написаны странными людьми не понятно для чего и
проще ничего не читая спросить? У Вас в руках телевизор, компьютер и сложная оптическая система
одновременно. Без ЗНАНИЙ цветопередачи, композиции, работе в графических редакторах, именно
ЗНАНИЙ, дальше не пройдете. Вы спрашиваете про профессионалов? Думаете зря Карташов статьи
переводит? Каждый автор статей на этом сайте пречитал тонны литературы, снял тысячи фотографий, и
опять читает и снимает, переводит, снимает и читает....... Вот это и есть рецепт профессионализма. 
Даже не выходя с этого сайта Вы найдете ответы на все Ваши вопросы. Люди для Вас стараются, хоть
одним глазком гляньте.......

58

Re: Как стать профессионалом?

ну во первых... освойте полностью вашу камеру снимайте тольк в РАВ формате и только в ручном режиме. тогда в лёт будете выставлять и выдержку и диафрагму. тем более в оккуляре это контролируется. на пару лет вам этого хватит... копите деньги на более профессиональную технику и стёкла. вот к примеру снято 400д, но уже с элькой стеклом.
[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/49606454.26/0_60a4f_29bf1935_XL]http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/49606454.26/0_60a4f_29bf1935_XL[/img]

а это уже снято семёркой, опять же стёкло элька.

[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/4702/49606454.27/0_7a614_96929228_XXL]http://img-fotki.yandex.ru/get/4702/49606454.27/0_7a614_96929228_XXL[/img]

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

59

Re: Как стать профессионалом?

да, освойте основательно прогу идушую с ней. дигидал фото профессионал. проапдейте до последней версии. ну фотошоп тоже потихоньку осваивайте. я хоть и не профи... но хочу им быть.[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/49606454.28/0_81435_b70ea957_XXL]http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/49606454.28/0_81435_b70ea957_XXL[/img]

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

60

Re: Как стать профессионалом?

Ну пока все три фото не очень удачные, не смотря на дорогую технику. Простите, я сегодня все говорю в лоб

61

Re: Как стать профессионалом?

Dubrawa

Каждый автор статей на этом сайте пречитал тонны литературы, снял тысячи фотографий, и опять читает и снимает, переводит, снимает и читает..

все верно сказано

Dubrawa

PanteleeV дал совершенно точные ответы и рекомендации

все верно сказано)))

nagiev70

снимайте тольк в РАВ

все верно, но лучше + джпег, удобнее отбирать

nagiev70

снимайте  только в ручном режиме.

не соглашусь, часто подходит приоритет диафрагмы, особенно репортаж, движуха , свадьба - порог только авто исо выставить не забыть. Мануал хорошо в студиях, в сложных условиях по свету без частых изменений освещенности, при работе с пыхой итд. В общем приоритет диафрагмы со счета списывать не стоит, у меня процентов 50% кадров в A(AV)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Как стать профессионалом?

спасибо за ответы.я стараюсь больше читать,насколько мне позволяет это делать ребенок)))))сейчас читаю книгу К.Айсман "Цифровая фотография-самоучитель".В мануальном режиме я как то пыталась снимать,но мне было не очень удобно,так как снимаю сейчас в основном свою маленькую дочь,а она не сидит на месте,поэтому выручает режим приоритета выдержки или диафрагмы.смотрю по ситуации.А на L-технику пока денежек нет,к сожалению((((

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon 50 f/1.8, Canon 55-250 f/4-5.6

63

Re: Как стать профессионалом?

PanteleeV

не соглашусь, часто подходит приоритет диафрагмы, особенно репортаж, движуха , свадьба - порог только авто исо выставить не забыть.

ну можете и не соглашаться, просто я работаю со стёклами с фиксированой диафрагмой. и тут уж диафрагму я выставляю в зависимости от того, какую ГРИП желаю получить в кадре. т.к дифрагма в данном случае не зависит от фокусного растояния.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

64

Re: Как стать профессионалом?

Smbody

Ну пока все три фото не очень удачные, не смотря на дорогую технику. Простите, я сегодня все говорю в лоб

а с этого места можно поподробнее? чем же они на ваш взгляд неудачные. и если можно, приведите примеры ваших, как вы считаете удачных работ.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

65 (10.01.2013 21:49:31 отредактировано Smbody)

Re: Как стать профессионалом?

nagiev70
Smbody

Ну пока все три фото не очень удачные, не смотря на дорогую технику. Простите, я сегодня все говорю в лоб

а с этого места можно поподробнее? чем же они на ваш взгляд неудачные. и если можно, приведите примеры ваших, как вы считаете удачных работ.

В первой - перед лицом лучше оставлять больше места, а за спиной меньше. И это из простых правил, описанных в любой "десятке правил для новичка", и здесь оно работает. Как так получается что человек с дорогущей камерой его не знает (а главное - не видит).
Во второй низ бросается в глаза, да и вообще не художественная бытовуха (ну вы конечно оспорите, что так и надо, ради бога))
На третьей три цветка касаются по контуру, и слишком близко к краю, это тоже не сложное правило. Хотя мог бы выйти неплохой ритм.

К слову о приоритете, поддержу ПантелееВа, в большинстве случаев один из параметров может подкручиваться автоматом без каких то потерь. С диафрагмой все понятно, но зачем вы ставите выдержку вручную в обычных условиях? Поворачиваясь в ту или иную сторону вы каждый раз её крутите? Смысл?))

Мои так мои, пожалста)
http://cs5275.userapi.com/u64369919/118 … 09978e.jpg
http://photo-monster.ru/forum/u_uploads … 110437.JPG
http://photo-monster.ru/forum/u_uploads … 0882_2.JPG
http://s017.radikal.ru/i420/1209/45/b6726340520f.jpg
Да, техника у меня на порядок дешевле вашей, если это играет роль))

66 (10.01.2013 23:37:26 отредактировано Виктор.)

Re: Как стать профессионалом?

Smbody

В первой - перед лицом лучше оставлять больше места, а за спиной меньше. И это из простых правил, описанных в любой "десятке правил для новичка", и здесь оно работает.

 Именно для данного фото не согласен. Кусочек из жизни вырван, репортажный снимок, какое то мероприятие, куча людей кто то в одну сторону смотрит кто то в другую фото не должно уравновешиваться именно таким способом, наоборот так больше динамики.

67 (11.01.2013 00:19:13 отредактировано Smbody)

Re: Как стать профессионалом?

А если кадрировать в другую сторону, там можно подумать не было людей (зрители надо полагать спереди смотрят, хотя не пойму что там происходит)

В любом случае, чтобы сделать такое фото не надо быть ни профессионалом ни даже любителем - обычное фото, сколько философии и правил к ней не приклеивай)

68

Re: Как стать профессионалом?

nagiev70

я работаю со стёклами с фиксированой диафрагмой. и тут уж диафрагму я выставляю в зависимости от того, какую ГРИП желаю получить в кадре

я запутался, это как?

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

69

Re: Как стать профессионалом?

Вот сейчас я голову чуть не сломал. Что это за стекла такие с фиксированной диафрагмой? Предполагаю что раньше в фильмоскопах такие были ) Типа подвыкрутил, подзакрутил - фокус навел, а дырка всегда одинаковая. Но все равно не понятно как на них можно настроить апертуру если она фиксированная?

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Как стать профессионалом?

nshevelev

Вот сейчас я голову чуть не сломал. Что это за стекла такие с фиксированной диафрагмой? Предполагаю что раньше в фильмоскопах такие были ) Типа подвыкрутил, подзакрутил - фокус навел, а дырка всегда одинаковая. Но все равно не понятно как на них можно настроить апертуру если она фиксированная?

объективы с фиксированной диафрагмой - это объективы, у которых при изменении фокусного расстояния минимальное значение диафрагмы остается прежним. например Canon 24-105L F4 USM - у него диафрагма 4 доступна на всех фокусных. Обратный пример - это китовый Canon 18-55 IS(3.5-5.6). у него на фокусном 18 - диафрагма 3.5, а на фокусном 55 уже больше 5.6 не откроешь

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

71

Re: Как стать профессионалом?

Доценко Артем
nshevelev

Вот сейчас я голову чуть не сломал. Что это за стекла такие с фиксированной диафрагмой? Предполагаю что раньше в фильмоскопах такие были ) Типа подвыкрутил, подзакрутил - фокус навел, а дырка всегда одинаковая. Но все равно не понятно как на них можно настроить апертуру если она фиксированная?

объективы с фиксированной диафрагмой - это объективы, у которых при изменении фокусного расстояния минимальное значение диафрагмы остается прежним. например Canon 24-105L F4 USM - у него диафрагма 4 доступна на всех фокусных. Обратный пример - это китовый Canon 18-55 IS(3.5-5.6). у него на фокусном 18 - диафрагма 3.5, а на фокусном 55 уже больше 5.6 не откроешь

Почему кстати так происходит? Почему нет диафрагмы 2.8 на 500мм?

Re: Как стать профессионалом?

Smbody

Почему кстати так происходит? Почему нет диафрагмы 2.8 на 500мм?

Возможность смены фокусных расстояний достигается за счет увеличения количества линз в объективе, усложнения конструкции и
перемещения большего количества групп оптических элементов относительно
друг друга. у дешевых объективов гораздо более простая конструкция, поэтому и светосила теряется. У фиксов конструкция более простая - от сюда и качество лучше.

А вообще это вопрос к Евгению Карташову - он у нас спец...
Сам то я толком не знаю таких технических подробностей...

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

73

Re: Как стать профессионалом?

Smbody

Почему кстати так происходит? Почему нет диафрагмы 2.8 на 500мм?

а Вы уверены что нет? например вот здесь есть.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Как стать профессионалом?

Smbody

Ну пока все три фото не очень удачные, не смотря на дорогую технику. Простите, я сегодня все говорю в лоб

А можно поподробнее)
Я скоро от таких комментов вообще решу, что никогда не пойму, что такое хорошее фото. Потому что смотришь на фото, думаешь: "нравится", а потом вот читаешь такие отзывы и думаешь: "вкуса у меня нет?"

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

75

Re: Как стать профессионалом?

PolBlack
Smbody

Почему кстати так происходит? Почему нет диафрагмы 2.8 на 500мм?

а Вы уверены что нет? например вот здесь есть.

Нет, я не исключаю возможности наличия этого, но обычно этого не происходит. Из за чего диафрагма закрывается при зумировании?

Милена, я же там дальше расписал как я считаю. А что, вы можете сказать почему они хорошие?