1

Тема: натюрморт предметы из мельхиора


Re: натюрморт предметы из мельхиора

Я техническую сторону не могу обсуждать, т.к. не специалист в данной области. Но вот просто на мой взгляд - как-то все скученно. То ли предметов много, то ли они расположены близко... Может чайничек повернуть в другую сторону...

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

3 (30.04.2014 18:26:41 отредактировано pb-widder)

Re: натюрморт предметы из мельхиора

А как здесь можно к сообщению в личку прикрепить фотографии??


Спасибо

4

Re: натюрморт предметы из мельхиора

Я техническую сторону не могу обсуждать, т.к. не специалист в данной области. Но вот просто на мой взгляд - как-то все скученно. То ли
предметов много, то ли они расположены близко... Может чайничек
повернуть в другую сторону...



Да , возможно скученность есть , но мне кажется поворот чайника окончательно убьёт композицию

Re: натюрморт предметы из мельхиора

polycon

Я техническую сторону не могу обсуждать, т.к. не специалист в данной области. Но вот просто на мой взгляд - как-то все скученно. То ли
предметов много, то ли они расположены близко... Может чайничек
повернуть в другую сторону...



Да , возможно скученность есть , но мне кажется поворот чайника окончательно убьёт композицию

Я просто для примера, может предметов много?

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

6

Re: натюрморт предметы из мельхиора

Я просто для примера, может предметов много?


Попробуйте мысленно убрать любой предмет, мне кажется всё развалится. Но себя я тоже специалистом не считаю.

7 (30.04.2014 18:57:22 отредактировано anubis2009)

Re: натюрморт предметы из мельхиора

В сахарницу сахар насыпать, а так норма. На мой взгляд смотрится отлично...
Ну или варенье в сосуд с ложкой....

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2
Спасибо сказали: polycon1

8 (30.04.2014 19:44:58 отредактировано Caballero)

Re: натюрморт предметы из мельхиора

На мой взгляд: выполнено хорошо! Но бокал не в тему, сахарницу наполнить (как уже говорилось). Можно в чашку чай налить, чтоб пар шел. Скученность небольшая чувствуется, можно попробовать чуть расставить. Бокал заменить резаным лимоном.
Всё ИМХО.

Спасибо сказали: polycon1

9

Re: натюрморт предметы из мельхиора

Caballero

На мой взгляд: выполнено хорошо! Но бокал не в тему, сахарницу наполнить (как уже говорилось). Можно в чашку чай налить, чтоб пар шел. Скученность небольшая чувствуется, можно попробовать чуть расставить. Бокал заменить резаным лимоном.
Всё ИМХО.

Бокал добавлен т.к. хотел добавить цветовое пятно.

10 (30.04.2014 20:29:25 отредактировано Caballero)

Re: натюрморт предметы из мельхиора

polycon

Бокал добавлен т.к. хотел добавить цветовое пятно.

В таком случае, как уже писали, варенье или джем вам в помощь
Скоро будет черешня, можно целые свежие ягоды в густом сиропе, чтоб блестели бордовым пятнышком

11

Re: натюрморт предметы из мельхиора

Очень может быть, но в связи с отсутствием варенья пришлось воспользоваться вином.

12

Re: натюрморт предметы из мельхиора

Понял в чём проблема с бокалом!  Он зрительно смещает центр тяжести композиции. Если яркое пятно и добавлять, тов районе вазочки.

13

Re: натюрморт предметы из мельхиора

с бокалом все нормально, только вино бордовое и без пены, и вместо сахарницы хорошо смотрелся бы пол лимона и пару долек отрезанных

Re: натюрморт предметы из мельхиора

поверхность не ровная, от этого все падает.  чайник перекрывает бокал, ложка очень большая, про пустую посуду сказали. веньетка, окончательно все визуально сдвинула друг к другу. визуально, все висит в воздухе.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f