Тема: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.



Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

1 фото: не контрастно и не резко, как будто всё покрыто серой плёнкой, подбородок обрезан.
2 фото: рука обрезана не удачно - непонятно откуда торчит.

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Спасибо за критику.Но  с одим не соглашусь по поводу "покрыто серой пленкой"Так как именно это и задумывалось.
Вот пример работы русского фотографа Нины Лин, Первая фотография,тоже покрыта "серой пленкой"  

http://vsyako-razno.ru/24738-fotografii-amerikanskih-devushek-serediny-20-go-veka-18-foto.html

4 (23.01.2013 18:08:18 отредактировано Dino_ak47)

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Первая карточка зачетная. Просто вы так назвали тему что вас по любому обосрут((( Если бы вас знали то писались кипятком от восторга. Привыкните потом

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

5

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

А мне вот второе фото нравится.

Моя камера : Canon 5D Mark II
Мои объективы : Canon 24-70 L, Canon 100/2.8L

6

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Да, подбородок обрезан неудачно и рука торчит непонятно, а в остальном очень даже хорошо, тем более для недели

7

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Мне обе фотографии нравятся, с настроением.
Ну а специалисты обгадить все и вся везде находятся.

8 (23.01.2013 22:29:54 отредактировано Доценко Артем)

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Маршаня

Спасибо за критику.Но  с одим не соглашусь по поводу "покрыто серой пленкой"Так как именно это и задумывалось.
Вот пример работы русского фотографа Нины Лин, Первая фотография,тоже покрыта "серой пленкой"  

http://vsyako-razno.ru/24738-fotografii-amerikanskih-devushek-serediny-20-go-veka-18-foto.html

Насчет "серой плёнки" - это просто моё мнение. мне не нравится такой стиль. Как говорится на вкус и цвет...

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

На втором фото лоб, ИМХО, надо либо выше показать, либо еще ниже обрезать, а то он как... стена какая то...

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon Nikkor 18-55mm 13.5-5.6, Nikon Nikkor 55-200mm f/4-5.6

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

1е фото в моём вкусе.Покрыто плёнкой?Стиль обработки такой. Мне нравится.2е фото. Рука непонятно торчит? А кому интересно когда всё понятно? Мне обе нравятся. ИМХО.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

11

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

А мне хочется вертикального кадрирования для обоих фото. И ещё глубину резкости побольше, чтобы оба глаза в фокусе были. А бабушка действительно фактурная, фото интересные.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

12 (24.01.2013 07:02:39 отредактировано evgen_ru)

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

мне тоже кажется, что на первой все же контраста у лица чуть не хватает..

и резкость на носу, а не на глазах... или грип мелкий...

а так классные фотки!

Моя камера : Samsung EX1 - мыльница
Мой объектив : Новичек мнение может быть ошибочным

13

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Хорошие фото,с настроением.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Главная проблема, композиция.
Есть хорошее правило "золотое сечения", художники пишут портреты используя это правило.
Я сделал за вас небольшую работу, что бы вам было понятно, где ошибки и т.д.


Прочитайте о композиции и правиле золотого сечения и я уверен, что ваши фото будут намного лучше!

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2

15

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Спасибо  всем очень большое за коментарии и критику.Ошибки поняла,учту.По поводу золотого сечения и композиции обязательно почитаю.А то сама не пойму че один глаз  в фокусе,а  второй нет.
Всегда интересно узнать мнение со стороны,а не только от близких

16

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Михаил, а что вам не понравилось в композиции? Как именно вы предлагаете применять тут золотое сечение?

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Конкретно эти фото? Никак вообще!
Я уже приводил фото со цветочками, оно к слову построенное по золотому сечению или золотой спирали, тут как желание изволит.
Не идеально конечно, но все-же.
Фото ниже, это так сказать, уменьшенный оригинал.


А тут я наложил спираль, что бы было видно.


Мне просто реально лень расписывать, что да как. Есть интернет, в яндекс найдет все.
Хочу лишь отметить, что данным правилом пользуются ВСЕ художники, архитекторы, и ни один из них никогда не использует правило третей, т.к. это правило преподают наверно, в детском садике.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2

18 (25.01.2013 01:39:15 отредактировано PolBlack)

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Михаил Дедюхин

Главная проблема, композиция.
Есть хорошее правило "золотое сечения", художники пишут портреты используя это правило.
Я сделал за вас небольшую работу, что бы вам было понятно, где ошибки и т.д.

Прочитайте о композиции и правиле золотого сечения и я уверен, что ваши фото будут намного лучше!

так самое интересное, что стартовые фото идеально попадают в Вами нарисованные спирали.
В представленных фото в этом отношении как раз все очень хорошо. Совсем необязательно с точностью до микрона попадать центром зрачка в начало спирали. Глаз и так центр притяжения внимания, если он попал в область ЗС этого достаточно.
повторюсь - стартовые фото в плане компоновки/композиции очень хороши.

самое интересно, что пример, приведенный Вами настолько же не попадает в узлы спирали, насколько Вы критикуете стартовые фото.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Я не один портрет по этому правилу написал, и тут уж поверьте, я знаю о чем говорю.
Посмотрите портреты Леонардо Давинчи и Рембранта, они используют золотую спираль и поверьте, их портреты - великие.
Так наверно, может не стоит учить меня, как по нему работать?
Про цветы, и как вы догадались? Интересно, если бы я не наложил спираль на цветы, вы бы догадались?

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2

20 (25.01.2013 05:11:21 отредактировано Smbody)

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Михаил Дедюхин

Хочу лишь отметить, что данным правилом пользуются ВСЕ художники, архитекторы, и ни один из них никогда не использует правило третей, т.к. это правило преподают наверно, в детском садике.

Художники то в основном пользуются глазами Чувство композиции это как музыкальный слух - есть, нету, развивается. А формулы...да Древнегреческие архитекторы пользовались. Сейчас не знаю.
В вашем примере цветок упирается в края и это тоже не очень хорошо, хоть и золотое сечение) Даже странно что вы как художник этого не заметили.

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Вы прикалываетесь что-ли?
ВСЕ художники перед тем, как писать картину, составляют пропорцию. 
И если уж говорить о профессиональных художниках, то глаз там уже натренирован и поверьте мне, пропорции они сверяют каждые две секунды.
И да, цветок встал так, как нужно.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Никас Сафронов - картины стоят миллионы долларов. 
Он никогда не использует правило третей, т.к. это будет просто вредно для картины (или для кадра).
Правило по сути не сложное, но его нужно осваивать годами.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2

23

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Михаил, а чем Вам не понравились стартовые фото в плане компоновки? ведь в них такие же допуски на непопадание точно в начало спирали как на приведенном Вами же пример. я считаю, что стартовые снимки практически идеальны именно с этой точки зрения.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

24 (25.01.2013 13:05:07 отредактировано Smbody)

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Никас Сафронов далеко не пример для подражания. Вот загребать деньги он умеет, да
Пропорции и вылизанное золотое сечение это разные вещи. Полно картин построенных иначе. Полно и по золотому. Но это совершенно не значит что нужно только так и не как иначе.
[img url=http://cs10560.userapi.com/u12791352/131694552/y_24f7f2d6.jpg]http://cs10560.userapi.com/u12791352/131694552/y_24f7f2d6.jpg[/img]

И (что самое главное) на фото автора (во всяком случае втором) композиция вполне себе удачная. (а на первом менее удачная, и там более попадает в золотое сечение) И не потому что там золотое или бронзовое сечение, а потому что есть равновесие (хотя может фон стоило чуть притемнить). Как обычно - знание правил и слепое следование им? Или вы можете кадрировать эти фото как по вашему и они станут лучше?

25

Re: Здравствуйте.Очень нужно ваше мнение.Фотик держу в руках около недели.

Михаил Дедюхин

Я не один портрет по этому правилу написал, и тут уж поверьте, я знаю о чем говорю.

И да, цветок встал так, как нужно.

То что вы писали портреты ни о чем не говорит. Люди уже в 13 лет умеют писать портреты и это не значит что они хорошие.

Правило "не упирать предметы в края и по касательной" такое же как золотого сечения. Почему вы посчитали что им можно пренебречь?