Тема: Решил поделиться первыми летними портретиками!

Решил поделиться первыми летними портретиками в этом году! Замечания и критика, как обычно, только приветствуются.



Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

2

Re: Решил поделиться первыми летними портретиками!

Вижу хорошую оптику. Вижу софтбокс 50х50 примерно, а почему не отражатель? или это отражатель? Вижу слишком выбеленную кожу. Вижу что пластикой неплохо бы пройтись(талия-живот). Хайлайты бы подавить чуть на пережареных участках. А так, довольно модненько получилось.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Решил поделиться первыми летними портретиками!

PanteleeV

Вижу хорошую оптику. Вижу софтбокс 50х50 примерно, а почему не отражатель? или это отражатель? Вижу слишком выбеленную кожу. Вижу что пластикой неплохо бы пройтись(талия-живот). Хайлайты бы подавить чуть на пережареных участках. А так, довольно модненько получилось.

софт 40 на 40.

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

4

Re: Решил поделиться первыми летними портретиками!

черт, я ошибся на 10см 
а в чем прикол софтом жарить? отражатель дает на мой взгляд в таких условиях результат лучше. Метровый особенно и более

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

5

Re: Решил поделиться первыми летними портретиками!

Мне третья понравилась! Это на 85мм снято?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105мм Nikon 50мм 1.4G, Nikon 85мм 1.8G
Спасибо сказали: Доценко Артем1

6

Re: Решил поделиться первыми летними портретиками!

уже практически всё Алексей написал. единственное по первой фото справа света маловато.  ну и моё личное мнение...отражатели были бы актуальней. по цветовой температуре. такие работы действительно приятно не только смотреть , но и обсуждать

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Доценко Артем1

Re: Решил поделиться первыми летними портретиками!

А мне все понравились - очень летние карточки. А боксы, жаркое, тона - это вторично, лето главное, да ещё такое

Спасибо сказали: KLISHCHENKO, Доценко Артем2

Re: Решил поделиться первыми летними портретиками!

Кто писал про отражатель. Был с собой и отражатель но света не хватало чтоб перебить солнце. оно ей светит в спину, да и фон освещается палящим солнцем. в софт была заряжена 580 пыха и била почти всей мощностью. есть фотки с этой серии и с отражателем, но с софта больше понравилось так как он лучше сравнял картинку по свету...

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

Re: Решил поделиться первыми летними портретиками!

witehappy

Мне третья понравилась! Это на 85мм снято?

это 85мм 1.2

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

Re: Решил поделиться первыми летними портретиками!

PanteleeV

Вижу хорошую оптику. Вижу софтбокс 50х50 примерно, а почему не отражатель? или это отражатель? Вижу слишком выбеленную кожу. Вижу что пластикой неплохо бы пройтись(талия-живот). Хайлайты бы подавить чуть на пережареных участках. А так, довольно модненько получилось.

Алексей спасибо за замечания) всегда тут получаешь пинок для дальнейшего совершенствования)

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8